бифидобактерияЖоржик• 1 час назад
Война в Украине закончится 7 сентября: озвучен неожиданный сценарий фиаско Путин
21 августа 2026, 11:45 Клименко Елена
Публицист Андрей Пионтковский считает, что Киев может получить новый дипломатический шанс для завершения войны через активизацию контактов с Пекином и возможные переговоры с участием Китая
Война России против Украины может выйти на новый дипломатический этап из-за Китая. Публицист Андрей Пионтковский предположил, что Пекин способен сыграть ключевую роль в формировании условий для долгосрочного урегулирования войны, а украинская дипломатия может готовить почву для такого сценария.
В центре прогноза эксперта – министр иностранных дел Украины Андрей Сибига, которого Пионтковский сравнил с Генри Киссинджером. По его мнению, украинский дипломат может стать одним из ключевых участников переговорного процесса, потенциально откроющего путь к важным договоренностям с Пекином.
Пионтковский проводит параллель с визитом президента США Ричарда Никсона в Китай в 1972 году. Тогда Вашингтон положил начало новому формату отношений с Пекином, что, по мнению публициста, повлияло на дальнейшее течение холодной войны.
Эксперт считает, что Китай также может попытаться выступить глобальным арбитром. Он обращает внимание на дипломатические сигналы Пекина, в частности, позицию китайской стороны относительно необходимости учитывать принцип территориальной целостности государств во время переговоров.
"Присмотритесь к этому представительному джентльмену. Через несколько дней он может войти в историю как украинский Киссинджер, подготовивший почву для визита в Пекин украинского Никсона", — заявил Пионтковский.
Отдельно он напомнил, что глава МИД Китая Ван I приглашал Сибига в КНР. По мнению публициста, после оформления дипломатических процедур этот контакт может стать важной частью подготовки к переговорам на самом высоком уровне.
"Конец партии может быть разыгран стремительно", — предположил Пионтковский, отмечая возможность быстрого развития событий.
По его сценарию после переговоров Сибиги и Ван И может появиться сообщение о визите Владимира Зеленского в Пекин. После этого Китай мог бы предложить провести трехстороннюю встречу с участием Украины и России для обсуждения долгосрочного урегулирования.
"Си сообщит, что приглашает президента Зеленского и полномочного представителя властей России прибыть в Пекин для проведения трехсторонних переговоров по долгосрочному урегулированию украинского кризиса", - описал возможное развитие событий Пионтковский.
Вкуси мене• 1 час назад
Боже мій, як же задовбали всі ці говорящі голови, які цинічно заробляють на крові українців
Одні думки• 1 час назад
Автор, если это и несбыточный прогноз, всё равно очень приятно это читать!!
Самая СоветЧиваЯ• 1 час назад
Ответ дляНетутешня
Ничего она не закончится. Надо быть тупым не понимать этого
Для цього треба бути зацікавленим обом сторонам. А коли жодна 💁♀️
Намакушка• 1 час назад
Сейчас будут вбрасывать много новостной дичи, чтобы пробовать перебить скандал в офисе зе
Метелик• 1 час назад
Ответ дляНамакушка
А шо там? Пацаны навар не поделили?
Зяблик протестант• 1 час назад
Ответ дляВикупана
Отвлекают твари от мешков в багажнике
Не отвлекайтесь
Намакушка• 1 час назад
Ответ дляМетелик
А шо там? Пацаны навар не поделили?
Там не только пацаны, но и девочки
Та легко!• 1 час назад
Утром тоже попалась эта новость, но это лишь новость, а как и что будет на самом деле дальше, ни кто знать наверняка не может
Нетутешня• 1 час назад
Ответ дляНамакушка
А, что там за скандал?
Намакушка• 1 час назад
Ответ дляНетутешня
А, что там за скандал?
Долго рассказывать с подробностями. В новостных каналах информации хватает про Мудрую и Микитась. Отжимали недвижимость и бизнес
Вкуси мене• 1 час назад
Ответ дляНамакушка
Під славетним керівництвом вови з Династії?
Kateryna-S• 1 час назад
О, он оказывается еще жив В начале войны я пару раз на его истерические выступления попала Сумасшедший старикашка
Намакушка• 1 час назад
Ответ дляВкуси мене
Как бы про это прямо пока не говорят. Наверное еще не время
Страхованная• 59 минут назад
Ответ дляНамакушка
У кого отжимали?
Синиця у спідниці• 42 минуты назад
Ответ дляВикупана
Отвлекают твари от мешков в багажнике
Тут вы правы,может и выстрели участились,чтоб молчали про мешки денег ,
Сусановна• 38 минут назад
Чим будемо розплачуватися? Вже всі надра віддали Трампу. Яку частину треба китайцю, невже кацапської землі йому мало?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 26 минут назад
Ответ дляНамакушка
Очко величайшего сжалось, мамкин пирожок ходит бледный
Чудо Ф_ф КеДаХ• 25 минут назад
Ответ дляНамакушка
Ну не, это не все. Прокручивали оферы как вносить залоги через банк за тех кого за жопу взяло набу, в т.ч за ерамака.