Молчалка• 25 ноября 2012
Предновогодняя развлекаловка Адвент календарь с детьми -может сделаем вместе?
Как в детстве, так и сейчас нам куда важнее ожидание праздника, предчувствие чудес, подарков, сама праздничная атмосфера, которой окружены Новый Год и Рождество, когда весь город и витрины магазинов меняют свой облик, светятся огнями, завлекая прохожих.
(кто не в курсе адвент календарь - это такие маленькие емкости в котоыре кладутся конфетка или мелкая игрушка или кусок пазла или поучительный стишок или задание. В предверии рождества ребенок открывает одну за другой каждый день емкости и собирает или пазл или просто получает конфетку или мелкую игрушку).
Адвент календари бывают на 24 емкости, на 12, на 10, на 7.
Предлагаю сделать он-лайн адвент-каледарь совервнование - каждые 1-2 дня делаем с ребенком одну из емкостей. украшаем ее, раскрашиваем на заданную тему и выполняем одно задание (список придумаем вместе: к примеру покормить птичек, пощупать первый снежок, написать письмо деду Морозу) А чтобы было еще интереснее можете сопроводить каждое задание маленькими угощениями.
И к рождеству (или новому году тоже можно) у нас будет полный адвент календарь своими руками. И что самое главное время проведенновместе с детьми, врем яобщения, бесед развития. В общем того времени которого часто не хватает.
После каждого задания будем выкладывать фото похвастушки что получилось и по желанию маленькие рассказы как выполнили задание.
Ну а в конце все вместе можем даже выбрать потмо проголосавть за самый красивый адвент календарь или за самое активное участие.
В общем вот такая у меня идея - и с ребенком время с пользой в творчестве провести и развитие, и общение. И вместе интереснее. Ищу единомышленников! Кто бы хотел поучаствовать?
Почему бы не подарить ребенку это ожидание праздника?
Уже давным давно придумали такой календарь ожидания - адвент календарь или рождественский календарь - календарь показывающий время, оставшееся до Рождества (до Нового года).
mynameislya• 25 ноября 2012
очень хорошая идея, жаль мой сыночка еще слишком мал для этого. но в следующем году - обязательно!
velikiy32@rambler.ru• 25 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
ПРимеры адвент календарей
мне последний очень нравится
velikiy32@rambler.ru• 25 ноября 2012
Ответ дляirinadu
У нас вот такой поезд есть))) скоро уже буду доставать ;) но можно своими руками
а где покупали,не подскажите?
tsibinanna• 25 ноября 2012
Ответ дляvelikiy32@rambler.ru
мне последний очень нравится
и мне тоже нравится! но руки растут из всем известного места,а вот если кто предложит купила бы!
Ответ дляtsibinanna
да ладно взять бумажных стаканчиков и вместе с ребенком раскрасить или из спичечных коробков обклеить цветной бумагой или ковертики разукрасить. тут никакого особого таланта не надо. Вопрос именно в совместном творчестве с ребенком.
Готовый конечно же купить можно, но я не совсем это имела в виду...
tsibinanna• 26 ноября 2012
Ответ дляДашенька из Киева
ой,я тут недавно принялась коробки обклеивать для игрушек,мой муж плакал от смеха! ну каждому свое
Ответ дляtsibinanna
:)))
а мы недавно с ребенком раскрашивали гипсовые фигурки. Два часа ребенка не было ни слышно, ни видно. Ну раскрасил конечно так себе, не на выставку. Но суть не в этом...