Ромашкинная• 31 августа в 21:58
Ну рассказывайте, кто чего наконсервировал уже?
кто этим не занимается - можете не отвечать :)
Бодіпозітівна• 31 августа в 22:01
Огірки, помідори, кабачки, ікру, варення, баклажанів ще хочу. Помідорів прям дофіга в цьому році.
Статус Ква• 31 августа в 22:05
Пока только огурцы и кабачки. На очереди помидоры.
Ещё хочу хороший рецепт не сильно сложной борщевой заправки найти, но пока не нашла. Если у вас есть проверенный рецепт, напишите, пожалуйста.
Из синих хотелось бы Тёщин язык закрутить, а из болгарского перца лечо, но посмотрим будет ли время на всё это, там возни прилично, а свободного времени, к сожалению, не хватает.
Незнакомлюся• 31 августа в 22:03
Квашеные огурцы и помидоры
Маринованные огурцы и помидоры
Варенье клубничное
Морс томатный
Сок томатный
Сладкий Чили
Хочу еще яблочное повидло сварить
Ну и капусту квашеную
Маринованные огурцы и помидоры
Варенье клубничное
Морс томатный
Сок томатный
Сладкий Чили
Хочу еще яблочное повидло сварить
Ну и капусту квашеную
Статус Ква• 31 августа в 22:04
Ответ дляАноним_
Баклажани, лечо, огірки по порції. 5 банок компоту
О! Компот! Точно) надо ещё компот закрутить. Из кизила люблю. Хотя не только из кизила, любой компот люблю) а вы из чего компот закрутили?)
Бодіпозітівна• 31 августа в 22:04
Я хрєновіну робила, автор. Варити непотрібно, три банки вже з´їла. Але я люблю гостре.
АнтиТроль• 31 августа в 22:05
Помідорів по півкіло/шт і перцю наросло в цьому році багато - лечо, сік.
Черрі на заморозку
Огірки
Яблука компот, ще насушимо, і зимові в погріб.
Спаржева фасоль, цвітна кап-та -заморозка.
Сливи зараз - сушка
Черешні, вишні, смородина - заморозка.
Короче, якось перезимуємо.
Черрі на заморозку
Огірки
Сливи зараз - сушка
Черешні, вишні, смородина - заморозка.
Короче, якось перезимуємо.
Бодіпозітівна• 31 августа в 22:06
Жіночка у фіолетові кофтинці, у вас реакція неадекватна на тему про консервацію. Ви їбанута?
Статус Ква• 31 августа в 22:07
Ответ дляБодіпозітівна
Присоединяюсь к вопросу
Статус Ква• 31 августа в 22:08
Ответ дляБодіпозітівна
Можно рецепт?) заинтересовали)
культУра• 31 августа в 22:08
Ответ дляНе против
фото
Гарно!
А це гіркий перець маринований чи солодкий?
Два-три тижні і фсьо• 31 августа в 22:11
У вас там баба фиолетовая завелась. Кто-то сидит дома в одиночестве, в своей унылой безрадостной жизни и клепает всем фиолетовых теток😂😂
Закрыла: огурцы,помидоры, закусочные сливы, тушенку, баклажаны с грибами, вяленые помидоры, сок сливовый, сок томатный, компоты, кучу варенья, аджика, ткемали, кетчуп,кабачковая икра, тещин язык, кабачки трех видов, грибы. Наморозила овощей, фруктов, мяты, зелени, фаршированных перцев. Кажется что-то еще😂😂
База_птеродактилей• 31 августа в 22:10
Я так завидую людям, у которых руки из правильного места, я так люблю все эти домашние консервации, но я не умею( Один раз пробовала, взорвало все... больше не хотелось, после того как я с потолка и стен аджику оттирала... Бабуля моя помню бутлями крутила 3л все, а я безрукая... Вернее готовить умею и люблю, вкусно, а вот с закатками не срослось у меня как-то.
Проня_Прокоповна• 31 августа в 22:11
Не умею, но заказала помидоры, огурцы, синие, томатный сок, аджику, лечо и икру
Бодіпозітівна• 2 часа назад
Ответ дляСтатус Ква
Можно рецепт?) заинтересовали)
Їх в інтернеті повно. Я все роблю на око. Томати перекрутили.
Хрін перекрутили жменю.
Часник головку.
Перець солодкий червоний, можна який у вас є, будь якого кольору пофіг.
Посолила. Цукор також.
Перемішали і в холодильник зараз їсти. Під капронову кришку.
Ще наморозила її в морозилці в стаканчиках.
Пропорції подивіться на ютубі.
Дасте більше хрону, більше буде гостре.
Хрін перекрутили жменю.
Часник головку.
Посолила. Цукор також.
Пропорції подивіться на ютубі.
Дасте більше хрону, більше буде гостре.
БезВзяток• 2 часа назад
Збираюся сливи маринувати, кетчуп, аджику сиру і малинове варення - це все, що ми їмо з консервації. Ще квашу всю зиму капусту, мама огірками квашеними поділиться
Статус Ква• 2 часа назад
Ответ дляБодіпозітівна
Хрін перекрутили жменю.
Часник головку.
Посолила. Цукор також.
Пропорції подивіться на ютубі.
Дасте більше хрону, більше буде гостре.
Хрін перекрутили жменю.
Часник головку.
Посолила. Цукор також.
Пропорції подивіться на ютубі.
Дасте більше хрону, більше буде гостре.
Крижана бурулька• 2 часа назад
Варенье-клубника,малина и абрикосы;огурцы(1 соленые и 4 маринованные),помидоры,компот 3 банки,кабачки 4банки и 4 банки перец красный. Всё.Что-то ещё с прошлого года осталось.Хватит
Куратор дебошей• 2 часа назад
Все с полок крупы сметают, а я на зиму закатываю - так у меня тревожность уходит. Определённые рецепты надо конкретные продукты покупать , а у меня получается заехала сегодня купила одно, завтра другое.. поэтому спрашиваю ии и он даёт советы что с этого приготовить из того что есть. Много нового и интересного
Ду да ду да ду• 2 часа назад
Я не по этим делам, но сестра и мама как раз по ним) три огромных бутля вина разного, наквасили три больших ведра огурцов, аджика, томатное пюре, борщевая заправка 24!!!! банки (зачеееем столько 🫣), немного помидоров консервированных, соус из перца, кабачки, цветная капуста с миксом овощей, всякие компоты, варенье смородина/вишня/черешня, яблоко с лимоном повидло, на подходе сливы и ежевика, точно будут что-то мутить, помидоры еще вторая партия точно подьедет, яблоки еще точно будут. Думаю еще капусту будут квасить
Банок этих по квартире напихано и под кроватями, и на антресолях, полная кладовка, даже еще есть банки с 2022 года. Можно семьей жить на этих харчах до весны точно
Вероятненько• 2 часа назад
Ответ дляБодіпозітівна
Мені подобається фіолетовий колір
Не против• 2 часа назад
Ответ длякультУра
Гарно!
Это горький, мне подарили мешок.
Коплю на груди• 2 часа назад
Ответ дляБаза_птеродактилей
у меня такое только с выпечкой
ВыФсеВрете• 2 часа назад
Ответ дляБаза_птеродактилей
Вам просто нема кому показати як робити і нормальний рецепт.
Я колись теж вибухівки наробила, засмутилася. А потім пару разів напросилася до старшої сусідки, у якої рецепт в грамах був, а не в ложках, на око чи унікальних склянках покійної прабабусі.
Так потім все нормально і пішло. З досвідом прийшло розуміння, що вимагає більше консервантів, що менше, вже можу змінювати новий рецепт під себе.
Головне не все одразу. Варення/компоти найлегше. Оце те що називають тещиним язиком - баклажани в аджиці, теж легкі.