Сестрица Алёнушка• 27 марта 2014
Головная боль во время беременности
Девочки сижу на работе. Голова болит ужасно. Пульсирует в одном месте и аж глаз тянет. Срок 7 недель. Что можно выпить? У меня есть с собой только анальгин и цитрамон.
Аноним_878• 27 марта 2014
панадол при беременности и при ГВ. цитрамон а темболее анальгин нельзя.
панадол обычные купите в таблетках не экстра.
Сестрица Алёнушка
• 27 марта 2014
Ответ дляСолнечный зайчик
ой, как у меня во вторую бер. болела голова, капец... терпела...
я б может и терпела если б дома была. а так работать же надо, а у меня аж буквы на мониторе плывут
Кашка-маняшка• 27 марта 2014
нельзя ничего.
я тоже жутко мучалась, врач разрешала пол табл цитрамона но вреда много на лялика. лучше уж потерпеть.
Сестрица Алёнушка
• 27 марта 2014
Ответ дляTANUWKA26
шипучие таблетки или просто обычные?
Кашка-маняшка• 27 марта 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
о ребенке думайте и ищите причину головной боли. может давление? если повышенное то банальный лимон сбивает. выпейте водичке с лимоном теплую.
массажируйте голову.
если болит спазмами то ношпу можно попробовать выпить. я 2 р за всю беременность пила.
массажируйте голову.
Сестрица Алёнушка
• 27 марта 2014
Ответ дляverana
У меня такое было то же на 7неделе, голова болела так, что пошла на больничный-голову от подушки не могла поднять. Не пила ничего! терпела, чего и вам советую. Желаю вам и вашему маленькому здоровья и терпения!
больничный? ну я не знаю даже. у меня не постоянно, вот сегодня впервые болит голова.
Кашка-маняшка• 27 марта 2014
поверьте, вам еще много неприятных ощущений предстоит, в частности и головная боль не последняя,
не ищите выход в таблетке
Сестрица Алёнушка
• 27 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
массажируйте голову.
кто его знает. я на работе, здесь нету тонометра. надо выскочить ношпу наверно купить. хотя она мне никогда не помогала..
варюшка андрюшкина• 27 марта 2014
буквально вчера кума посоветовала, она проверила на себе рецепт от головной боли перед месячными, т.е. при спазме сосудов:
5 ст. ложек кунжута (т.е. сезама, кто как знает) на сковороде поджарить до светло-коричневого цвета и смешать с 1 ст. ложкой соли
смесь измельчить на кофемолке до состояния порошка, и как начинает болеть голова этот порошок во рту рассасывать, т.е сразу не глотать
и полезно т.к. в кунжуте и калий и магний и не вредно, не химия
попробуйте)
Аноним_878• 27 марта 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
шипучие таблетки или просто обычные?
просто обычные.
Сестрица Алёнушка
• 27 марта 2014
Ответ дляварюшка андрюшкина
попробуйте)
спасибо возьму на заметку. но всё таки хочется сейчас облегчить своё состояние, ведь ещё целый день впереди.
Ответ дляСестрица Алёнушка
болела у меня так что думать не могла, голову с подушки поднять не могла, поэтому взяла больничный, я бухгалтер и то же цифры все в глазах прыгали и соображать вообще не могла. Возьмите в аптеке китайскую звездочку и натрите виски.
Сестрица Алёнушка
• 27 марта 2014
Девочки ещё у меня есть в сумке свечи Папаверин. Я как то покупала, потому что живот побаливал. Как думаете - поможет от головной боли?
ПАЦАНКА О• 27 марта 2014
Ответ дляЦаревна в уггах
Выйдите за парацетамолом. Анальгин и цитрамон нельзя!
Пила тоже парацетамол самый обычный!
Нет логина• 27 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
нельзя ничего.
и я мучилась ужасно, мне тоже разрешили максимум пол-табл. цитрамона, но сказали лучше терпеть. потерпите немного, потом легче будет.
Кашка-маняшка• 27 марта 2014
а , мне еще тангинал гениколог назначала когда на боли головные жаловалась. но я не купила и не пила ничего. и жаловаться перестала.) терпела. и так ребенок родился с кистой в ротике, старалась все правильно делать во время Б,
куда тут еще таблетки пить...опасно
Сестрица Алёнушка
• 27 марта 2014
Ответ дляКашка-маняшка
куда тут еще таблетки пить...опасно
Я в первую беременность тоже ничего не пила. С ума сходила от головной боли. просто заворачивалась. Но врач ничего мне не говорила по этому поводу. Но тогда я хоть дома сидела. А сейчас я на работе и просто не выносимо это терпеть.
Кашка-маняшка• 27 марта 2014
Ответ дляСестрица Алёнушка
а я с первой беременностью цитрамон пила раза 2 в неделю. ужас.
мозгов совсем не было
Аноним_788• 27 марта 2014
пошлите кого-нибудь в аптеку и купите мяту, это я на себе проверила, мне на какое-то время помогал просто мятный чай)
Кашка-маняшка• 27 марта 2014
кстати,автор вам надо найти что-то ’свое’.
я вот вспомнила что начала пить чай травяной,мы в карпатах травку собирали,+мята+мелисса+шиповник+ромашка и еще много разных травок, помогало очень и довольно быстро. но травами тож нельзя увлекатся
Кашка-маняшка• 27 марта 2014
потом еще аромотерапия. я ела грейпфруты,апельсины,
просто нюхала корку от цитрусов,в ванну добавляла масло апельсиновое.
так что эксперементируйте.) прислушайтесь к себе.