Аноним• 25 ноября 2012

Посоветуйте капли для носа малышки 6мес, что бы были эффективными

Dziuta• 26 ноября 2012
Ответ дляNP987
Не пойму, почему все так напали на совет про грудное молоко . У меня ребенок 10 месяцев, дважды уже сопливил с момента рождения, действительно лучше всего помогло именно закапывание грудного молока. Хотя когда мне знакомые так посоветовли, тоже сначала хихикала.
Когда моему сыну было тоже совсем не много мне это посоветовала участковый врач. Я поискала и действительно нашла такой старый способ лечения и насморка и глазок. Грудное молоко стерильно. И полезно для ребенка. И нам помогало не один раз. Проверено лично. А кому хочется травить ребенка всякими ’потрясающими’ лекарствами - на здоровье. я очень давно от этого отказалась, не применяю ни антибиотики, ни сильные лекарства и все ок.

Кaтя• 26 ноября 2012
Хьюмер спрей, делуфен спрей
kucheryavaya15• 26 ноября 2012
Промывать солевым раствором (солин, хьюмер аквамарис), но особо не увлекаться 3-4 раза в день, если промывать больше можно получить обратный эффект. Соль не любит никто и слизистая в том числе,и если часто промывать слизистая может начать вырабатывать еще больше слизи что б смыть соль. Это нам так лор обьясняла. И если носик заложен любые сосудосуживающие которые по возрасту подходят но капать не больше 3-5дней.
Фуджи• 26 ноября 2012
Ну каплями вобщем-то не лечат. Насморк это один из симптомов орви, поэтому лечить нужно комплексно. Мы при насморке обычно промываем нос аквамарисом или аквалором или любой другой морской водичкой из аптеки, чтобы немного продезинфицировать слизистые и вирус с них смыть. Потом мы еще - только если нос сильно заложен - можем покапать что-то из детских сосудосуживающих - типа детского назола, називина или виброцила. НО они на самом деле не очень полезны, слизистую носика сушат и вобще не сильно хорошо на организм влияют, привыкание вызывают. Но иногда они просто необходимы, мы на ночь часто капает, чтобы ребенок уснул или перед едой. Еще виферон проставляем курсом для поднятия иммунитета и борьбы с вирусняком. Поим побольше, - если вы на чистом ГВ, то просто чаще в груди прикладывайте, а если нет - то можно еще водичку дополнительно давать или отвар ромашки (только его сильно разбавлять надо и подслащивать, иначе мы плюемся). Ну и если темпа есть - сбивать детским панадолом или нурофеном.