Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка
Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка 27 марта 2014, 12:51
Размер выплат будет одинаковым для всех детей.
Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.
По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.
В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.
Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно
Девочки, мы совсем ушли от темы. Суть законопроекта в том, чтобы платить на каждого ребёнка как на первого. И это правильно, тут девочки писали, что это помощь на новорождённого ребёнка, а не на его папу, маму и сестёр с братьями. То почему она для разных детей должна быть разной?
Потому что целью этой помощи было стимулировать рождаемость, это выплата по рождению ребенка, а не помощь по уходу до 3 лет. А одного ребенка многие и без денег родят, второго и третьего - нужно стимулировать
да есть куда отменили бы вообще детские, хотя я иногда думаю, лучше бы янык досидел свой срок, так бы страна объединилась и поняла, кто наделал самой большой беде Украине и ее жителям
наверно. а теперь с точностью да наоборот. там хоть стабильно маломальски было.а сейчас? люди работали и зарабатывали, строили планы. а сейчас?
вот вам сейчас крикнут чего вы на детские напали?)) пересмотреть и ОТМЕНИТЬ нужно большинство социальных выплат. некоторые пожизненно еще при кравчуке выдавались, а за все это время коррупцию и взяточничество никто не отменял...
за что боролись ( спасибо майдан. и это только начало.
а без майдана деньги где брали бы? вы не в курсе, что уже осенью резервы стремились к нулю, казна была пустой, долгов у страны куча, а новые давали только на кабальных условиях?
Все правильно делают) Второму-третьему ребенку разве нужно в два-три раза больше кашек, одежек и пмамперсов? Скорее наоборот, т.к. от првого-второго ребенка как правило что-то остается. К тому же нормальные семьи рожают не ради денег и расчитывают на себя, а не на государство, а вот алкашня надеюсь меньше плодится будет.
Идите, мама, на работу! В декрет пусть тогда папа идет качели качать, если ’содержать детей’ зависит только от государства и мамы! Во все времена так было: женщина дом держит, мужик на мамонта идет для того что бы обеспечить свою семью! А теперь детей содержать надо на государственные деньги, а без этого ’что-то’ кирдык наступит, бо мама работать не может?
А вы представьте себе, что в нашей стране есть и такие мужчины, которые не депутаты, не взяточники, не бизнесмены. А работают на заводах, в гос. учреждениях и т.п. Таким мужчинам нужно идти в три смены работать, чтоб деньги в семью приносить, но на ту же семью ни времени, ни сил не оставалось? А по-вашему мнению, куда идут налоги, которые мы платим? Роддом, лечебные учреждения, сад, школа, университет - за все заплатить нужно. Зато у тех, кто нами управляет - золотые унитазы. Так пусть эти деньги помогают семьям с детьми, а не идут на удовлетворение психических отклонений представителей нашей власти.
Вы не объясните, даже не пытайтесь это в стиле секелевских новостей, виной всему майдан, и пофигу на увиденное межигорье и остальное имущество папередникив, - виной всему майдан и точка
лично мне все равно на майдан. на нашем предприятии работали 290 человек. дан месяц на штатку 205. 85-на улицу. оставшимся-премию не 90%, а 10. чувствуете разницу?
Люди не понимают,что через 10-20лет некому будет платить налоги им же на пенсии...поэтому это единственный способ стимулировать рождаемость, Я бы лучше отменила субсидии,у меня столько знакомых с автопарком из иномарок и квартир ,домов ,и т.д. пользуются субсидиями и не брезгуют совесть позволяет....а это огроменные деньги! Куда больше детских...
а я знаю барышню лишенную родительских прав(у нее уже было двое деток) и вот она не было 450грн. сделать аборт и она родила ребенка -всю беременность пила,ребенок на грудном вскармливании и она все равно выпивает. И конечно ждет детских-отдавать многочисленные долги.Мы на работе пришли к выводу что нужно адресно давать работающим мамам и только с белой зарплаты-они же платили налог.И тогда бы алкаши и цигане не рожали ради денег
вот объясните мне пожалуйста был у Вас один ребенок старше 3-х лет, Вы его одевали поили кормили появился новый ребенок - так вот государство Вам и помогает, я вообще считаю, что это правильно сумма должна быть одинаковой если Вы родили второго ребенка, значит знали на что шли или Вы хотите, чтобы давали на всех детей?
я работала в приюте и видела чем заканчиваются истории по выплате мамаше дали на ребенка 10 тыс она их за день пропила, ребенка где-то потеряла или оставила, дальше приют, суд и привет детдом
а так будет всем повод задуматься нужен Вам ребенок на самом деле или нужны только спонсоры на ребенка
Все бросились из одной крайности в другую. По поводу алкашей и т.п, согласна, с этим должны работать соц.службы, а то у знакомых, нормальная достаточно обеспеченная семья, пришли проверять куда идут детские выплаты. Ходили по квартире, в холодильник заглядывали, на вопрос, кто-то пожаловался, так нет сами пришли. А вот как раз до неблагополучных как-то не доходят. По поводу планирования. Как говорит народная мудрость ’Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах’. Все равно все учесть невозможно. Сегодня ты получаешь сумму с четырьмя-пятью нулями, а завтра с двумя.
А еще есть такие семьи...папа и мама стоят на бирже, без выплат долгие годы, при этом у них двое маленьких детей. Пособие как малообепеченая семья получают в размере более 3000гривен...Скажитека пойдут ли они работать? Сама начисляю эти деньги таким семьям...обидно до слёз, ведь моя з\п 1600грн((( и у меня тоже 2 детей...
так эти вопросы надо было золотоунитазнику задавать раньше, но молчали почему то, а сейчас это как оперция- знаете- очень больно, но когда заразу удалят, будет лучше, а сейчас больно надо пережить и выдержать и выстоять и помочь.... а не палки в колеса одними претензиями, правительству очень нелегко
Я с вами согласна,таких нужно контролировать,и не давать им денег,или не в таких размерах сразу.Но я повторяю 1000-ный раз я рожаю второго ребёнка и пока не могу выйти на работу на помощь,как на второго расчитывала
90е?! Война!?! Посмотрите фото после бомбардировок из Афганистана,Абхазии и т.д. Я считаю,мы пока очень даже ничего держимся.Но можем скоро к колодцу в 2км детей за водой отправлять...как в Африке :-/ Мы или Единая нация или нет!