Пописанная парта• 27 марта 2014

Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка

27 марта 2014, 12:51

Размер выплат будет одинаковым для всех детей.

Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.

По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.

В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.

Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно

http://economics.lb.ua/state/2014/03/27/260962_kab...

Интересно когда он вступит в силу?
4udik• 27 марта 2014
Ответ дляagata116
да, хороший доктор, это хорошо, но хорошая акушерка еще лучше
При плановом КС акушерка не особо нужна, согласитесь) а мне было важно, чтоб наблюдал и оперировал один и тот же врач) короче, она крутой хирург, и беременность ведёт только в медикоме, у себя в роддоме она только консультирует и оперирует.

Соображалочка• 27 марта 2014
Ответ дляagata116
кто планирует беременность и хочет детей, аборты делать не будет!
Неужели, Вы не будете рожать из-за того, что в ванной плитка старая????
Я буду рожать в любом случае. Просто при нынешней ситуации в стране и постепенной отмене соц. выплат многие задумаются или смогут они содержать 2- ого- 3-его ребёночка. Конечно я не говорю о супер-мамах,которые рожают,потом детей няням,а сами по салонам разъезжают. Я пишу про большую обычную часть населения нашей страны. Просто реально найти работу маме с двумя,а то и тремя детьми почти нереально.
Мэри Попкинс• 27 марта 2014
Ответ дляОцененная
Ну и какая же это справедливость? Выплачивать на 2-х деток такую же сумму как и на одного ребенка.
Вообще оборзели уже.
на каких 2 деток? вы читать умеете? первый получит свою и второй свою, зато одинаковые, все правильно
4udik• 27 марта 2014
Ответ дляМасяня Я
Здравомыслящий человек,поддерживаю 100%
Спасибо
marinelka• 27 марта 2014
Ответ дляТами_
Когда меня мама родила(середина 80-х) никому никто ничего не выделил и не давал, выросла вполне себе нормально, и считаю, что детство у меня было счастливым, хоть и не было того изобилия игрушек и дорогих вещей как сейчас, зато была куча внимания от мамы, дедушки, бабушки, тёти и я бы свое детство ни на что не поменяла... детское счастье не в деньгах или льготах, которые даёт государство... на все в чем нуждается мой ребенком с мужем заработаем сами, даже если вообще перестанут выплачивать эти пособия и не считаю, что это неправильно
А я вот знаю такие семьи, которые в середине 80-х в Киеве получили квартиры сразу после рождения третьего ребенка. Знаю несколько таких семей.
И да, детское счастье, не в деньгах и льготах, которые дает государство. Иногда это счастье лишь в том, чтобы жить и видеть маму. Но наше государство, к сожалению, не дает того, что гарантировано нам Конституцией. И не дай Бог, в нашей стране заболеть, и ребенку в том числе. Вот тогда реально понимаешь, что нельзя бросаться такими фразами, что на ВСЕ, в чем нуждается ребенок, Вы с мужем заработаете сами, многие так думают, и очень заблуждаются.
mamanelya• 27 марта 2014
Ответ дляЗюзя
Вот 15 лет я работаю на одном и том же предприятии,15 лет плачу налоги не маленькие,каждый месяц гос-тву,почему в свою очередь когда я не могу работать сидя в декрете,я не могу ждать от гос-ва соц выплат?Почему многие считают это подачкой?Но рожать и рожала естественно буду не из за пособий!
потому,что если сами мамы считают,что гос-во им ничего не должно, то у гос-ва такие же мысли.
Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляЗюзя
если бы все работали как вы - вопрос не стоял бы.
А я на шпагате• 27 марта 2014
Ответ дляmarinelka
А почему Вы с такой брезгливостью о ’торгашах’ на сайте, где большинство форумчан занимаются продажами?
У нас с мужем по 2 ВО, и ничего, работаем оба не по специальности, в торговле, чтобы иметь возможность обеспечивать 3-х своих детей и не зависеть от соц. выплат. И мне не стыдно!
Здесь так много мам с тремя детьми, не зависящих от детских! Как приятно! Единомышленники.
marinelka• 27 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
ну так мы обсуждаем выплату по рождению
Пособие до 3х лет вообще хотят убрать
Так вот было бы куда логичнее сделать нормальными пособия до 3-х лет, и убрать единоразовую выплату.

Аноним_592• 27 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
ну да, после смерти стоит женщина перед ответом за свои поступки и говорит... аборт я сделала потому что отменили помощь при рождении ребенка!
Ещё раз повторюсь, я аборт не обсуждаю вообще- для меня аборт-самое настоящее убийство , ничем не отличающееся от убийства уже рожденного ребенка....
4udik• 27 марта 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Ха,госслужба госслужбе рознь мы приходим на работу в 8 уходим в лучшем случае в 20.00.И за день не то что чай попить, а извините и в туалет некогда сходить...
Я не обобщающее, говорю о большинстве. Ясен пень, что на мой пост те, у кого дела обстоят иначе возмущение закричал, что у них не так, но найдётся ли хоть один человек из описываемой мной категории, который скажет - таки да, мы пинаем всю дорогу и тупо копейки свои получаем? А какую статистику можно было бы составить...
Мэри Попкинс• 27 марта 2014
Ответ дляТами_
вы умничка, странно, что многие считают что их детей в первую очередь не они должны обеспечить а кто-то...
Аноним_661• 27 марта 2014
Ответ дляagata116
Акушерка при КС? Да уж, лучше))
Карамелька• 27 марта 2014
Ответ дляСоображалочка
Девочки,я лично забеременела вторым не из-за денег. Давно хотели доченьку,сынульке уже 5 лет. Вот наконец-то свершилось чудо. Я уже на 4-ом месяце. Если честно, то на детские рассчитывали в плане покупки коляски,кроватки и т.д. Так как у мужа с работай сейчас совсем плохо и мой зароботок на кидстаффе сейчас увы оттуствует почти. Нужно до рождения малыша срочно сделать ремонт в ванной,а то плитка падает. Все деньги что есть,уйдут на ремонт. Вот и вы сейчас все скажите что мы нищие и убогие? Мы нормально живём в своей двушке,есть машина,сделали ремонт двух комнат осенью. НО ! Детские бы нас очень выручили и побаиваюсь что сейчас многие НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ будут делать аборты
Сейчас все делается для того, чтобы уничтожить средний класс. Те, кто жил бедно и так будут жить бедно и почти не ощутят разницу. А те, кто хоть что-то мог откладывать со своих доходов, душатся всеми возможными способами.
lumonbka• 27 марта 2014
Ответ дляmarinelka
не соглашусь.
Если все привязывать к з/пл:
Получается, мама, к примеру, которая получала 10 000 грн, будет получать 1000 грн пособия в мес, а мама которая 1000 грн в мес - 100??
Это все к примеру!!

К сожалению в наших реалиях, лучше уж единоразовое пособие.
agata116• 27 марта 2014
Ответ для4udik
да, я поняла, это я себя так нахвливаю
mamanelya• 27 марта 2014
Ответ дляmarinelka
да,по поводу заболеть

таблетки ,которые вчера еще покупала по 42 грн за пачку,сегодня купила уже за 65.И это просто таблетки от горла
ОксанаК.• 27 марта 2014
Ответ дляnamisha
Значит нужно выбирать мужчину, который может содержать семью.
А если у мужа бизнес накроется, как сейчас у некоторых, а если он серьезно заболеет? Нового искать?
agata116• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_661
Акушерка при КС? Да уж, лучше))
это шутка.

Мэри Попкинс• 27 марта 2014
Ответ дляmarinelka
так они не за ребенка квартиру получили, а многим тогда получали, некоторые нюансы дополнительно эту очередь приближали, а не просто за 3 го, что странного.
Кучерявочка• 27 марта 2014
Ответ для4udik
У меня знакомый работает - с 6-7 вечера за ночь чистыми 300-400 гривен. Вот и посчитайте. Он не может найти работу по спнциальности , крутится как может - и выкручивается.
ну может в большом городе да, но в маленьком - это не реально. Многие подрабатывают, но у многих и машин нет, что бы в такси пойти.
mamanelya• 27 марта 2014
Ответ дляА я на шпагате
* не зависеть* и * не быть далеко лишними* большая разница. или от 1000 можно сильно зависеть?
4udik• 27 марта 2014
Ответ дляagata116
да, я поняла, это я себя так нахвливаю
Честно - сама не рожала и даже пробовать не хочу) пробыла пол ночи в слабых схватках, которые ещё и спазмалитиками убирали - та не дай Бог)
Мэри Попкинс• 27 марта 2014
Ответ дляgdalinka
Украина на гране банкротства. Вы скажите спасибо что хоть эти будут платить. Как раньше рожали и не расчитывали на кого-то? Я например ребенка рожала, 10 лет не могла забеременеть, так я в самую последнюю очередь думала про выплаты. А что девочки если бы выплат не было, что никто бы не рожал? Сейчас ситуация в стране критическая и если наше государство не будет использовать все средства для наполнения бюджета, в том числе и такие не популярные как поднятие налогов и понижение соц. выплат, то мы вообще останемся без любых выплат из бюджета в том числе и пенсий.

дают и то спасибо нужно говорить
agata116• 27 марта 2014
Ответ дляСоображалочка
обычная часть населения, как раз не рожает третьего и т д. обычная имеет одного в крайнем случае двух. В классе сына 28 чел.из них только 4 человека имеют 3-ох и более детей, двое из них баптисты.

Я думаю, что 40000грн, это довольно не плохо, мне в 2001году, дали 400грн, на работе сотрудники собрали и ниче выросли...
Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_592
а бездумное зачатие или нежелание предохранятся - не предвестники аборта?
зачем писать о том, что отсутствие помощи будет подталкивать к абортам?
ОксанаК.• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_757
Пособие платят до 2-3 лет,а дальше что,кто будет тянуть детей если родителям не потянуть!!!
Пособия платят пока мама в декрете. После 2-3 она уже может выходить на работу и зарабатывать.
Именно поэтому за каждого последующего ребенка дают больше, чем на предыдущего. Пока она сидит со вторым или третьим, она не может работать, а деток то уже двое-трое.
А я на шпагате• 27 марта 2014
Ответ дляСоображалочка
Не переживайте, нормальные люди будут планировать семью, а не аборты делать.
agata116• 27 марта 2014
Ответ для4udik
у всех все по разному. Есть такие которые после неудачного КС всю жизнь ’отходят’, так что, кому как повезет.
Аноним_559• 27 марта 2014
Ответ дляДиректор Пляжа
а как же другие раньше жили??? рожали и меньше платили денег! коляски не покупали за 6 тысяч как сейчас, памперсами не пользовались...ничего дети выросли! и ведь не совсем отменяют, а немного сокращают.
ну да... А еще в лаптях ходили и туалетной бумагой не пользовались!