Пописанная парта• 27 марта 2014

Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка

27 марта 2014, 12:51

Размер выплат будет одинаковым для всех детей.

Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.

По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.

В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.

Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно

http://economics.lb.ua/state/2014/03/27/260962_kab...

Интересно когда он вступит в силу?
agata116• 27 марта 2014
Ответ дляlarakond
Девушка!Я родилась в Ивано-Франковской области(на родине ПС), потом жила в Запорожской области,теперь в Киеве.Мы уехали в 94году с Западной Украины.Да, там русских недолюбливали.Сейчас их(граждан РФ, а не по признаку языка,на котором говорят),правда, весь мир недолюбливает, но это так...к слову.Так вот.Никого не убили, не побили!Бандеру,кстати убили в далеком 1959году
Я решила немножко для себя разобраться в ’бандеровцах’.Почитала статьи о Нюрбергском трибунале, статьи об НКВД.
Все тоже самое.Были люди,которые боролись за самостоятельность Украины.Были ’загони’ НКВД, которые вырезали людей,чтобы настроить население против УПА(документов очень мало, но все же есть доказательства) и быле псевдобандеровцы, которые просто грабежом занимались.Точно также как и псевдосамооборона сейчас.
Я против людей с оружием.Я считаю,что сейчас это уже не нужно!Нужно требовать от депутатов работать.Если хотят стрелять- пусть стреляют, но думаю,что они этого не планируют делать.Думаю,нужно уже как-то более цивилизованными методами все решать!Менять судей,чиновников и жить дальше, очень жестко их контролируя!!!
я согласна, только кто их будет контролировать? Всегда интересовал этот вопрос, кто их будет контролировать, ведь, что бы производить контроль нужно быть очень грамотным в тех или иных вопросах, что много у нас таких???

Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляlarakond
Поддерживаю!У обеспеченных семей наоборот есть возможность контролировать детей(няня, мама может себе позволить не работать и т.д.), а все остальное уже зависит от родителей.Если родители строгие,то и человека достойного воспитают!
Я хочу,чтобы у нас была большая прослойка среднего класса.Это люди,которые смогут дать достойное образование своим детям,а их дети это ровесники моих детей.Им вместе жить на Украине!
у нас средний класс будет увеличиваться, когда уменьшится кол-во ’социально незащищенного населения’, не желающего работать, которое хотя бы будет способно прокормить себя, не надо даже увеличивать вклад в казну, хоть бы оттуда не тянули.
exerewka• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_804
Нет, я не считаю это правильным. У семьи с тремя детьми и больше намного больше потребностей. Возьмите туже самую жилплощадь. Вырастить, выкормить, выучить, одеть, обуть - да и маме просто тяжелее. По поводу рожающих алкоголичек ради денег - это проблема не выплат, а социальной защиты ребенка. Даже без денег, они как рожали, так и будут рожать, не думаю, что прям в разы меньше станет. В условиях жесткой экономии данная меря понятна, но справедливой ее не считаю.
для меня более не справедливо отобрать премии у ветеранов, чем чуть урезать выплату
4udik• 27 марта 2014
Ответ дляЦветик-семицветик
Ну так видите,вы хорошо обеспеченая семья,у вас муж получает хорошую заработную плату,конечно Вам все равно на детские,а вот есть семьи которые на заводе работают и живут на з пл 1500 тыс в месяц
Большую часть зарплаты мужа мы откладываем в нз и пока ни разу не трогали. До этого выплачивали кредит. А ту сумму, на которую мы реально живём, вполне можно заработать. Даже работая в такси.
ОксанаК.• 27 марта 2014
Ответ дляRomashka_
В чем паника не пойму. Платить первые три года будут одинаково на всех детей! Суммы останутся те-же, просто сроки другие. А там через 3 года и может Украина уже в Европе будет, и работа будет у всех, что не надо будет этих выплат уже...
В Европе постоянно митинги из-за безработицы и снижения зарплаты, а у нас у всех будет работа?
exerewka• 27 марта 2014
Ответ для4udik
Мой муж платит такие налоги в казну, что они полностью перекрывают все соцвыплаты детские 2-3 семьям точно))) я уже когда-то писала - семьям с детьми надо помогать как в Америке - давая родителям налоговые льготы, а не живые деньги. Тогда и людям будет проще, и будет стимул работать, а не жить за детские.
agata116• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_642
Долго молчала, но все таки меня бесит, все тут очень умные-не нужны нам деньги и все ради денег рожают, может алкаши и да , но их процент очень минимален, а нормальных людей гораздо больше, если жить в большом городе и получать офигенную з/п и иметь одного ребенка можно сидеть и писать всякую чушь что называется,такое ощущение что на Кидстафе одни амбициозные сидят. Ребята посмотрите здраво на все. Во-первых закон еще не принят -это только проект, во-вторых наши новые много говорят, но из этого мало что делают.
в третьих- девочки, которые очень умные , а вы пробовали пойти работать с маленькими детьми, даже нанять няню чтоб она смотрела- а бегать и кормить дите??? я сама беременная третьим, по показаниям мне нельзя делать аборт, но так вышло, уйти в декрет и сидеть на 860 грн. кормить двоих подростков, а муж приносит домой не очень много при том что работает на хорошей должности. и я тоже не сижу не жду манны с неба, но и прожить попробуйте - фиг вам... классно сидеть и умничать, а поживите.. потом посмотрим.... так что прежде чем писать здесь просто подумайте хорошо. Иногда просто не приятно жаде читать....Ужас..
если Вы знали, что по показаниям Вам нельзя делать аборт, то значит нужно было в тройне предохранятся! И мужу об этом говорить, тем более если денег не много и уже двое детей!

Теперь рожайте конечно, дети всегда хорошо.
Кстати няню Вам и не нужно, раз в доме есть двое подростков, будет помогать маме.
Аноним_943• 27 марта 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Ничего плохого не вижу - меньше будут рожать ради денег, больше думать головой.
+100
Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
не все так.. я работаю на двух должностях, времени иногда даже пописать неть, а платят минималку. А я хочу и готова пахать, с утра до ночи.. но не за такие деньги. Из-за такой зарплаты и хочется где-то устроить лишний перекур
вы будете получать минималку, потому что надо еще одну семью проспонсировать, ибо мама не считает нужным ходить на работу с такой зп в ущерб своей семье.
помимо социального неравенства имеем социальное наплевательство

4udik• 27 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
Тут много факторов. Вороватое правительство в том числе. Не тырили бы - хватало бы всем, а теперь - что уж, растырили все что можно было, теперь все это надо восстанавливать.
А по поводу того, что хочется перекур из за маленькой зп. Мы с мужем медики. Муж тесно работает с той сферой, где у пациентов просто нет возможности приплачивать врачам и медсестра - они на пожизненном лечении, инвалиды первой группы. И ничего - работают на свои 1500-2000, а медсестры и того меньше. И что бы Вы сказали, окажись на месте этих пациентов, если бы врачи и медсестры работали спустя рукава ссылаясь на низкую зп?
agata116• 27 марта 2014
Ответ для4udik
чисто из любопытства, какую сумму Вы тратите на жизнь? Без обид, просто очень интересно.
Я трачу 9000грн. на месяц, еда, кружки, быт.химия, комуналка и т.д. семья 3 человека, жилье есть, 2 машины, живу в Боярке.
marinelka• 27 марта 2014
Ответ дляОксанаК.
А что Вас так развеселило? Будет. Потому Европе из-за того и хочет подписать с нами ассоциацию. Гораздо выгоднее здесь держать свое грязное производство и платить по 300 евро зарплату нашим работягам, чем загрязнять себе окружающую среду, еще и платить зарплаты по 2-3 тысячи евро.
Кучерявочка• 27 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
хорошо пишете.
mamanelya• 27 марта 2014
я вот тут черкану пару слов тем,кто считает,что многодетные мамки уже пополучали свои больше 100 штук и успешно их потрынькали.
не поленитесь найти дату,с которой их начали выплачивать (этим детям еле-еле по 2 года) и время,на протяжении которого выплачивается эта сумма -6 лет.вот и считайте,насколько разбогатели семьи,рожающие *для денег* и получающие аж по 1 250грн в месяц. Много,правда?При наличии 4 детей ? Можно только из-за них и рожать?
Получая такую же сумму в 2008 году (но выплату не размазывали на 6 лет,платили 3 года) ,за эти деньги можно было купить

зимнюю рейму (около 700 грн за комплект)
сапоги экко (около 300 )( котофеи тогда стояли 220 грн,сейчас 470 ,ниче так?)
оставалось на хорошую игрушку.
на что сейчас хватает этих денег?
рейма 1200-1300
экко 700
Кучерявочка• 27 марта 2014
Ответ для4udik
пф, а кто вам сказал, что я работаю спустя рукава?
Я вам пишу - иногда пописать нет времени сходить, зарплата 1400, работы - дофигища.
Готова еще больше работать, но за такую зарплату - увольте.
exerewka• 27 марта 2014
Ответ дляmamanelya

оставалось на хорошую игрушку.
на что сейчас хватает этих денег?
рейма 1200-1300
экко 700
так эти деньги выплавиваются на 1 ребенка,а не на всех.
И что обязательно покупать Рейма и Экко ? Можно обойтись более дековыми фирмами, например у меня малый отбегал в сапогах за 320 грн все зиму т ноги ни разу не замерзли. Можно купить тот же Лене за 700-800 грн.
Тами_• 27 марта 2014
Ответ дляexerewka
так нужно предохранятся хорошенько,чтоб не было неожиданностей.
сори что грубо
+10000000
Вообще не понимаю в 21 веке столько методов контрацепции и до сих пор у многих случаются ’неожиданности’считаю будет правильно если на всех детей будут одинаковые выплаты...
agata116• 27 марта 2014
Ответ дляmamanelya

оставалось на хорошую игрушку.
на что сейчас хватает этих денег?
рейма 1200-1300
экко 700
такие мамки, которые за денежку рожают, покупают одежку по 20грн.за 1 кг. и то только на старшего, остальные донашивают.
exerewka• 27 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
Насть ?

Кучерявочка• 27 марта 2014
Ответ дляmamanelya

оставалось на хорошую игрушку.
на что сейчас хватает этих денег?
рейма 1200-1300
экко 700
коламбия 650, биджи 400.

Суперфиты еще дешевле.
Кучерявочка• 27 марта 2014
Ответ дляexerewka
Насть ?
че? Дай повозмущаться
gdalinka• 27 марта 2014
Ответ дляmamanelya

оставалось на хорошую игрушку.
на что сейчас хватает этих денег?
рейма 1200-1300
экко 700
Те кто рожают из-за денег им и в голову не прийдет покупать ’зимнюю рейму (около 700 грн за комплект)
оставалось на хорошую игрушку.’ Это так к слову.
marinelka• 27 марта 2014
Ответ дляТами_
+10000000
Есть логика в том, что на каждого последующего ребенка больше выплаты. Так как предыдущий ребенок, когда мама уходит в декрет, тоже временно теряет одного кормильца, а соответственно нуждается в помощи государства. Другое дело, что правильнее было бы суммы выплат привязывать к зарплате мамы, и разбивать на период, когда мама находится в отпуске по уходу за ребенком.
Dolce Vita• 27 марта 2014
Ответ дляexerewka
вы шо...это ж социально незащищенные слои населения! комбинезончик, чтоб был фирменный!
я думала сейчас начнут считать цены на молоко, крупы, а тут игрушки сравнивают..
4udik• 27 марта 2014
Ответ дляagata116
Сейчас живём на 16, но это временно - планируем уменьшать до 12. Пару месяцев назад жили на 8 - двое детей, две машины. Плюс детские на младшего - с них я плачу за квартиру и покупают малым вещи на иностранных сайтах. Но это только потому, что они на карте и мне удобно. Если бы их не было - прожили бы и так. Мне хватает 8 тысяч. Ни на чем сильно не экономии - беременность в медикоме наблюдала, дочке фрукты-соки-вкусняшки-развлекашки - по желанию в разумных пределах, себе ни в чем особо не отказываю...
exerewka• 27 марта 2014
Ответ дляКучерявочка
че? Дай повозмущаться
аха, я тебя узнала по стилю )))
Аноним_941• 27 марта 2014
Ответ дляmamanelya

оставалось на хорошую игрушку.
на что сейчас хватает этих денег?
рейма 1200-1300
экко 700
а Вы не покупайте рейму и эко..Естмного других отменных марок.
Кучерявочка• 27 марта 2014
Ответ дляmarinelka
не с нашими зарплатами и ’волосатыми руками’ что-то куда-то привязывать, имхо. Все же для всех должно быть равно. Это ж не декретные, а выплата по рождению ребенка.
Аноним_941• 27 марта 2014
Ответ дляОксанаК.
Ну да, Янукович же такой дурак прямо перед выборами в январе 15г. лишил бы всю страну выплат.
да,хотели с января 2015 года вводить налоги на депозиты уже..только никто не афишировал..
Кучерявочка• 27 марта 2014
Ответ для4udik
это в каком такси можно заработать 8 - 16 тысяч в месяц???