Пописанная парта• 27 марта 2014

Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка

27 марта 2014, 12:51

Размер выплат будет одинаковым для всех детей.

Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.

По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.

В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.

Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно

http://economics.lb.ua/state/2014/03/27/260962_kab...

Интересно когда он вступит в силу?
dieforlife• 28 марта 2014
Ответ дляexerewka
Моя сестра рожала в 2007 году, выплата на ребенка была около 8тыс.
да вот только у них произошла беда и за 3 недели реанимации было потрачено куда больше денег, одни только уколы по1,5 тыс. стоили И ничего вытянули, с государства ничего не тянули ,А САМИ боролись за своего ребенка.
Я тоже рожала в 2007м и у нас была реанимация. Правда уколы нам обходились по 800 грн за один...
И тоже ничего! Справились!

Аноним_870• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_948
А у нас малоимущие могут ТАКОЙ кредит выплачивать???? блин, страна парадоксов...
В 2007 роду взяли двушку на 68кв. так сумма выплат в квартал 1875грн.
+ если рождаются детки % ставка уменьшается, а если родили троих вообще без процентов.
Поэтому сумма не такая уж большая выходит.
Дело в другом, что нужно быть бедным и нещасным для того, чтобы иметь возможность получить такой кредит, ну или заплатить и временно таковым стать(
Аноним_948• 28 марта 2014
Ответ дляvasilisa2302
в садик вне очереди....Нашему правительству должно быть стыдно,до какой нищеты они довели людей,что ради 300грн в месяц люди идут на это. И это действит так...очень много семей так поступают....я знаю это точно!
про садик не было такого... по крайней мере у меня была обычная очередь..
vasilisa2302• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_664
Вы немного попутали теплое с мягким.
Бабушка сделала Ване подарок, когда он родился. Потом сделала подарок Маше, когда она родилась. А потом и Мише, когда родился он. И все. Содержать из года в год всех внуков - это задача не бабушки, а родителей. И если родители не в состоянии (чисто гипотетически, сев и подсчитав свои ресурсы и возможности) кормить конфетками всех своих деток на протяжении 18 лет, то это проблема не бабушки, а родителей которые не умеют считать и планировать свой бюджет.
Мамочка работать не может, т к воспитывает детей, она работала и платила налоги и имеет право на дотации...
Аноним_693• 28 марта 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Возможно это и правильно для некоторых семей, которые ’плодят’ детей ради этих выплат, чтобы жить ближайшие годы на детские деньги.
А для обычных семей, которые деток рожают для себя и для своего счастья эти выплаты будут приятным бонусом.
Спасибо, что вообще не отменяют.
Вы читаете мои мысли)
Аноним_664• 28 марта 2014
Ответ дляПирожкиня
нет,третий ребёнок ест и одевается также)))Только вот мамочка которая в декрете сидит(не работает) кормит и одевает сразу троих детей,на те же деньги что другая кормит и одевает одного. Это справедливо?
Я думаю, что несправедливо по отношению к троим деткам, что мама не может их одеть и прокормить без помощи государства. Которое сегодня есть, а завтра может уже его не быть.
Мамулька• 28 марта 2014
Ответ дляvasilisa2302
т.к. мамочка работать не может, то папочка должен обеспечить, ведь когда папочка с мамочкой решили завести 2, 3, 5 ребенка, то они конечно расчитали свои сили в плане денег и смогут вырастить и выкормить этих детей
Аноним_948• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_870
я такого и не знала...но почему-то мне кажется, что и малоимущие взятку дать должны.. им-то небось тоже напоют о том, что очередь оооочень длинная и для сокращения ее нужно заплатить..
vasilisa2302• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_948
у нас было! я сама была мамочкой одиночкой ,но причина была в папочке....в садик вне очереди у нас идут матери-одиночки, многодетные мамочки,...потом оба родителя работающие официально...Мы в сад попали именно из за этой льготы

Аноним_600• 28 марта 2014
Ответ дляvasilisa2302
А если мамочка НЕ работала? Что тогда?
Ведь многие и не работают, или же работали год-полтора не более
Аноним_921• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_811
Ну подождите, во первых человек еще в декрете, давайте я отвечу как работающая мама - всегда можно договориться, я конечно понимаю что не завод. где у станка стоять нужно - но если у меня ребенок заболел, меня отпускают, если очень нужно - то могу приехать на пару часов на работу, оставив ребенка со знакомой, документы готовить дома. И второй пример - наш бухгалтер, которая вышла когда ребенку был год, просто папа решил что содержать семью не нужно и ушел .И вот тащит она 8 фирм, держала няню, пока ребенок не пошел в садик...То есть человек не просил у государства - помоги мне, хотя мог, а пошел на работу, оформил на компе удаленный доступ и если совсем тяжело, то дома по ночам отчеты клепает. Выход найти можно всегда, хотя иногда конечно очень сложно
Не у всех мам работа, которая не требует иногда личного присутствия. У меня работа, которая на все 100% требует мое присутствие на работе. В туалет нереально было выйти, не говоря об обедах и всем остальное.
Гравицапа• 28 марта 2014
Ответ дляДон Пэдро
бабушка подарит подарок имениннику,а давать что то другим или нет ее добровольный выбор.И мама должна о них думать.Как все заволноволись,что денег не получат прямо противно читать
это вас противно читать, по этому поводу и таких как вы я еще в первом посте коммент написала - может так дойдет, если пояснить
Аноним_664• 28 марта 2014
Ответ дляvasilisa2302
Она их получит, в размере единоразовой помощи и выплат до 3х лет. И если ей финансово сложно с тремя детками, то может быть стоило повременить с третьим? Почему мамочка не думает, что дотации закончатся, а детки останутся? Подрастут и попросят, чтобы мамочка оплатила им институт или хотя бы техникум? Кого потом будет винить эта мамочка, которая не сможет дать своим деткам денег на образование, а уже не говорю про свое жилье?
vasilisa2302• 28 марта 2014
Ответ дляМамулька
конечно это главное! но государство должно поддерживать рождаемость в стране! иначе это деградация получается...а мы вроде стремимся в светлое будущее!
Дон Пэдро• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_664
Вы немного попутали теплое с мягким.
Аноним_948• 28 марта 2014
Ответ дляvasilisa2302
возможно.. я просто пошла и записалась, может у нас просто очередь не такая страшная, как бывает....
vasilisa2302• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_664
государство должно поддерживать рождаемость в стране! иначе это деградация получается...а мы вроде стремимся в светлое будущее
Аноним_600• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_921
Нет не у всех. Но! Кто ищет, тот всегда найдет
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_948
конечно мне никто не пришел и не предложил. Мне девочки подсказали об этом преимуществе, я пошла и потребовала и пригрозила написать жалобу, сразу место нашлось!

dieforlife• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_664
Вы немного попутали теплое с мягким.
100%
Это как купила бабушка кроватку Ване
А потом родилась маша и купила ей
А пото и Миша и ему купила...
Или каждый раз по кроватке всем покупать?
Дон Пэдро• 28 марта 2014
Ответ дляГравицапа
ну если вы детей из-за енег рожаете,то конечно читать противно.Хватит уже ныть о помощи.
Хранительница чешки• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_948
У нас в группе все одинокие мамы платят половину за питание ежемесячно и живут в гражданском браке.
Meaow• 28 марта 2014
Ответ дляvasilisa2302
Поддерживать рождаемость в стране нужно не временными выплатами - премией за рождение ребенка, а поднятием общего уровня социального обеспечения. К этому и стремимся.
Аноним_600• 28 марта 2014
Ответ дляvasilisa2302
Т.е. та рождаемость, которую сейчас можно наблюдать у людей просто не желающих работать и производящих на свет раз в год-полтора по ребенку по вашему и будет прогрессом и эволюцией страны?
Гравицапа• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_664
Вы немного попутали теплое с мягким.
Мой ответ на ваше замечание коммент к первому посту и впредь сами не путайте....
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_600
сейчас 10% работающих (это минимум)-станут безработными будут искать ...всем не достанется,как не ищи....
dieforlife• 28 марта 2014
Ответ дляvasilisa2302
Нужно принять закон кстати. О том, кто сколько работал и кто сколько получал и платить в соответсвии.
А то некоторые полгода поработают, а потом декрет 15 лет
Аноним_664• 28 марта 2014
Ответ дляdieforlife
100%
Это как купила бабушка кроватку Ване
А потом родилась маша и купила ей
А пото и Миша и ему купила...
Хотя на самом деле, купила бабушка кроватку Ване, которая перешла от Вани к Маше, а от Маши к Мише. А на сэкономленные деньги вставила себе бабушка золотые зубы
Капитанша• 28 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
Я уже писала. Я тоже работаю и сижу в декрете. Нужно как раньше, выплаты не соращать всем, а просто перераспределить, выплачивать процент от зарплаты, тем, кто работал и минимум тем, кто нет. А то халявщицы на халяву только и живут
а я в декрете в институте училась,т.е поработать не успела,тогда как по вашему?тоже минимум?
Аноним_948• 28 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
блин, я и в районо звонила и к заведующей ходила.. нет никаких льгот, только многодетным