Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка
Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка 27 марта 2014, 12:51
Размер выплат будет одинаковым для всех детей.
Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.
По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.
В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.
Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно
Самые большие вложения (кроватка, коляска, велосипед, ходунки, ванночка и т.д.) от пола не зависят. Я с первой покупала всё в нейтральных цветах (в том числе одежду) и на воторого минимум затрат получилось, т.к. я всегда планировала иметь двоих детей и голой заранее думала
Я согласна с вами,но в моём случае,еслиб знала,что выплаты уменьшаться то на данный момент целеноправлено не беременняла
я вас полностью поддерживаю,у меня 3 ребенка,муж работает,но почему я должна отказываться от выплат.я хочу покайфовать в декрете,а если мне не будут платить то прийдется в месяцев 10 бежать на работу,потому что я хочу для моих деток самое лучшее,а не так как мне родители во всем отказывали и чтобы тут не писали я горжусь тем что имею большую семью и люблю своих деток одинаково.
А тут кайфоломы пришли, кайфовать не дают. На свои кайфуйте, а не на мои налоги, уплаченные в бюджет.
Вы не правы, человек же институт закончил а не на кухне сидел, и получив образование после декрета сможет претендовать на нормальную работу. Ну и вообще - не вежливо
Повторюсь: я мать двоих детей в декрете работаю, получаю второе высшее и на пособие не надеюсь. Моя кума тоже на 3 курсе залетела. Сыну скоро 8, а она даже не думает на работу выходить. Она государству ничего не дала и не собирается, а ей платили исправно и ежемесячно
Ну как справедливо?то есть нет разницы с одним ребёнком сидеть или с двумя?смотрите сейчас я буду на второго 850 получать,а должна была 1200
Вы получаете не на содержание семьи, а на покупку вещей (памперсов, детского питания) для ребенка. Пока в декрете, Вы получаете пособие по уходу за ребенком до 3х лет (это вместо зарплаты). если эта сумма кажется маленькой, то наверное ненужно сидеть в декрете, а нужно идти работать, чтобы обеспечивать себя и первого ребенка. Подзаработать и родить тогда второго.
Большинство украинцев не особо-то и любит работать... Взять деток из нашей группы, самые прилично одетые, воспитанные - это тех, чьи мамы работают... А остальные с бутылкой пива и сигареткой в зубых подкатывают к садику... Вот они по поводу этих выплат так возмущаются
девочки , ну неужели рожают из за этих копеечных пособий....любая мамочка ,находясь в декрете, рада этой денежке! сейчас всем несладко....сами посмотрите, как детские дали, на Кидстаффе разворачивается торговля....все деткам начинают игрушки,одежку покупать...
+100! Ведь дети потом идут в школу, институты....за это тоже должны дотации?
Конечно. Ну а как же. Другие вон много детей не рожали, по Канарам да по Бали летали на частном самолете, носили джинсы исключительно Левайс и если черную икру прямо из банки столовой ложкой.
я тоже на пособие не надеюсь, но когда его получаешь,чувствуешь,что ты живешь в нормальном государстве, что мало ли что...есть постоянная небольшая поддержка. Так должно быть по нормальному...в нормальной стране...а у нас деградация какая то получается...Армия развалена...на пособия денег нет, зато у власти одни миллионеры.
Да советовалась,правильно и на тот момент было все спокойно.И решили,что вытяним,а теперь урезают,а деваться некуда
Мне просто интересно, а ДАЛЬШЕ как вы с мужем как решили вытягивать?? Когда закончатся выплаты, как собирались тянуть дальше?? Ведь пособие в Вашем случае уменьшилось всего на 400 грн. Действительно хочу понять.
Поэтому и выплаты нужно снять, чтоб эти мамашки хоть работать пошли. А то за 3 года уже атрофия мозга. Не у всех конечно. Но особой тупостью, неприятием чужого мнения и склонностью к поучению и навешиванию ярлыков отличаются посты именно этих мамаш. Они почему-то считают, что имеют право поучать самодостаточных людей, как своих малолетних чад. Надо им стимул дать, а то нация вконец отупеет.
Ну так девушка ж не написала что до сих пор не работает, может уже после декрета у нее 10 лет трудового стажа, я согласна с вашей позицией, мне эти фишки с декретными и их выплатами смешно слышать. Я купила у соседей бушную коляску, кума отдала кроватку, я ее потом тоже отдала бесплатно, она классная, деревянная не покалеченная...Денег это все стоило копейки. А вот массажи ребенку обошлись во столько, что декретные меня ну никак не спасали, так что не беременеть потому что декретные уменьшили для меня цинизм.
А мне всё равно кто сколько нахапал, я к политике скептически отношусь и не интересуюсь. Я просто ненавижу людей, которые сидят на попе ровно (наращивая ее) и винят в своих бедах родителей, мужей, детей и государство в том числе. Кто хочет хорошо жить, тот этого добьется, не смотря на трудности и преграды
Так вы из-за выплат беременели? Я оба раза о них даже не задумывалась
Я очень рада,что вы о них не задумывались.У меня нормальная семья без сигарет,алкоголя и все пытаемся дать ребёнку.Из-за денег не рожаю,описывала выше у мужа заре 3000 ,у меня тоже была такая,и когда я её теряют то насчитывали на эти деньги,или вы хотите сказать,если муж мало зарабатывает и в момент пока я в декрете,ему трудно нас продержаться,то и не рожать таким
сейчас еще работать будет идти некуда....Подождите,это только начало....урезание пособий,это пол беды
Хотя на самом деле, купила бабушка кроватку Ване, которая перешла от Вани к Маше, а от Маши к Мише. А на сэкономленные деньги вставила себе бабушка золотые зубы
А Ваня и Маша в это время спят на полу. Таков ваш вариант?
Да в точку! Мы о втором задумались, когда знали, что сможем ни на кого не надеяться, чтоб потом никого не винить в собственной несостоятельности
Мой муж на двух работах работает + шабашки, т.к. маленькая зарплата - не приговор. Нужно уметь рассчитывать свое время. Кстати, детям время он тоже уделяет достаточно, а игрушкам за компьютером меньше, чем остальные уставшие на работе папаши
Так кто ж против то? Заработаем. Только б маму Вани, Маши,Миши взяли б на работу и не выгнали потом под благовидным предлогом,когда дети болеть начнут...