Пописанная парта• 27 марта 2014

Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка

27 марта 2014, 12:51

Размер выплат будет одинаковым для всех детей.

Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.

По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.

В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.

Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно

http://economics.lb.ua/state/2014/03/27/260962_kab...

Интересно когда он вступит в силу?
Аноним_664• 28 марта 2014
Ответ дляOrganic
вот на этот случай и есть бабушка,которая должна поровну раздавать конфеты....
Не совсем, на этот случай есть другая бабушка - Центр занятости называется и там пособия тоже платят.

Аноним_627• 28 марта 2014
Ответ дляdieforlife
Я не делала аборты и не сделала бы. Но детей мы планировали...
А про пенсии Вам самим стоит подумать уже сейчас, чтобы не вытягивать ноги на 1000 грн
в том то и проблема, что в нашем государстве ни о чем нельзя думать заранее, планировать..потому что они обещают одно, а потом кидают.
Хранительница чешки• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_627
согласна, но не все варианты срабатывают и ситуации в жизни разные бывают.

у меня дети запланированные, я сама абортов никогда не делала (но не зарекаюсь).
Ситуации разные бывают у единиц. Их государство смогло бы прокормить уж как-то. А поголовно всех поощрять за бестолковость халявными выплатами - это перебор
Капитанша• 28 марта 2014
Ответ дляdieforlife
Да, минимум.
В Европе, Америке большинство к 30 рожает!
Заработали денюжку и вперед!
Вы же понимаете, что грош цена Вашим знаниям после декрета
понимаю конечно,только при чем тут знания к выплатам?
а я еще и стипендию получала,повышенную,надо было с меня все выплаты снять наверное,а то ж государство и так дает
Кима_кепка• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_811
Вы знаете - жизнь она в принципе вещь не предсказуемая, я допустим тоже родила в 26, но учились у нас в институте девочки уже с детками, даже подрабатывая - это же все без трудовой, так что и без налогов. Взяла бы я человека - ну меня же в свое время после института взяли? Другое дело что потом мне пришлось пахать, что не пожалели об этом. Опять таки про подработки - не каждая профессия их предполагает, я понимаю что архитектор или бухгалтер могут подработать, но как например может подработать в декрете госслужащая или военная - ну для меня вопрос. Разве что идти торговать, чем тут львиная доля советчиц и занимается. А о рождении детей жалеть нельзя, это счастье, в любой ситуации, ведь можно же не брать на себя ответственность, а пойти вакуум сделать и не дергаться.Так что студенткам помощь можно как кредит рассматривать
Я с Вами согласна, что жизнь непредсказуемая, поэтому и говорю, что рассчитывать на госпомощь очень недальновидно. Как и планировать ребёнка в 19 лет. И что значит нельзя подработать? Когда мне нужны деньги, я не перебираю подработками (по профессии или нет), я просто работаю. Я вот закончила актёрский факультет (была молода, зелена и глупа, когда настояла на поступлении в этот ВУЗ, ну да ладно), студенткой поработав в театре - поняла, что на эти деньги я не выживу. Поэтому закончив обучение пошла работать в армию (так случилось), ну а потом, поняв, что и там не разбагатею - на ’дядю’. И именно ’дядя’ оценил не моё образование, а мой опыт работы и желание работать и заработать. Забеременев ещё в институте - я вряд ли бы добилась того, что имею сейчас (не оч много, но это моё).
И таким вещам надо учить с младых ногтей ,что надо думать головой, пытаться чего-то добиться, а не ’а фиг с ним, выходи замуж - клепай детей - государство должно’. Вот кричат все, что перестанут детей рожать. Плохо, но я всё-таки за качество ,а не за количество. Пускай нас будет 30 миллионов ,но образованных, думающих, видящих, что если чего-то хочешь добиться, если хочешь иметь кроватку-коляску-машинку за 5 тыс., то надо работать, а не детей рожать.
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
Да? То есть, я своих детей меньше люблю, если сама их обеспечиваю, а не от государства требую. На одной любви семья долго не протянет, нужно ее еще и обеспечивать научиться
да я не говорю,что не надо зарабатывать...и любим мы все своих детей...Но пособие нормальное государство должно платить, для поддержки так сказать...мало ли что...А если государство уже детей отказывается поддерживать,то грошь ему цена....И так копейки были, просто смешные копейки....и этих копеек лишают...Если вы сейчас в состоянии обеспечивать семью, это оч хорошо! но бывают не дай бог всякие ситуации....
Хранительница чешки• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_627
А вкаком государстве есть стабильность? Везде всё меняется. Жзнь не стоит на месте. Просто нужно планировать с учетом всех возможных как позитивных, так и негативных сторон и ситуаций
А я на шпагате• 28 марта 2014
Ответ дляПодумывающая
Я с вами опять согласна,я собирала деньги
Аналогично, подсобирала за время работы. На них и балдею сейчас. Правда немного ужп осталось... Пора выходить на работу.
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляКима_кепка
дай бог чтобы этот дядя не разорился....не все дяди вечны и надеяться на него глупо... вот на это и должно быть гос пособие, на поддержку...на трудные случаи

СпайдерВумен• 28 марта 2014
Ответ дляЗаведУющая
Удалено администрацией...
Согласна, не те нынче врмена, я вот родила второго в сентябре 2007, получила 8 т., а с января стало 25, ничего страшного, даже не особо и задумывалась над этим
dieforlife• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_627
поэтому уровень жизни надо поднимать в нашей стране!
А Вы же понимаете, что это не так просто...
честность (никак взяток ни брать ни давать)
порядочность (никаких конвертов, платим налоги)
Ну, и понятное дело, во главе государства умные, честные, которые не станут деребанить нажитое народом...
Хранительница чешки• 28 марта 2014
Ответ дляOrganic
Вот когда наступит ’мало ли что’ вот тогда государство и предложит свою помощь. А сейчас транжирить без того пустынный бюджет на ’повыделываться фирмОй перед другими мамашами’ нет смысла
dieforlife• 28 марта 2014
Ответ дляКапитанша
стипендия - то было Ваше!
повышенная - молодец, значит хорошо учились!!!
не путайте грешное с праведным
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляА я на шпагате
и я насобирала и не мало.... и у меня крымская прописка и все мои сбережения заблокированы укр правительством....чем мне кормить моих детей? я живу в Днепропетровске,....я гражданка Украины....надеюсь на пособие...или мне кинуть на 8 летнего сына годовалую дочь и идти работать?
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
где это прописано.что когда МАЛО ЛИ ЧТО_ государство поможет?
Хранительница чешки• 28 марта 2014
Ответ дляOrganic
Нужно написать
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляdieforlife
вот когда будет нормальная система налогообложения,тогда и будут белые зарплаты....
Кима_кепка• 28 марта 2014
Ответ дляOrganic
Дай Бог, конечно, жалко бы было, но я не особо на этот счет переживаю, т.к. в себе и своих силах-знаниях-умениях уверенна, работу всегда найду. Конец-концом прекрасно мою полы и окна, так что...
А гос пособие на такие случаи - Биржа труда. Там и платят первое время, и помагают работу искать, и переквалифицируют, если надо. Но вот большинству такое не подходит, т.к. там заставляют на семинары ходить, напрягаться, по работодателям, зарплаты не такие большие, как хотелось , правда? Намного ж легче родить ребёнка, сидеть дома и получать ту же ставку. А если побегать раз в полгода ,то и просто зарплату.
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
Нужно написать
куда написать? Шустеру ? или Яценюку? или в метро с протянутой рукой

Хранительница чешки• 28 марта 2014
Ответ дляOrganic
Мало ли что не в каждой семье случается, а сейчас помощь идет всем без перебоя
А я на шпагате• 28 марта 2014
Ответ дляOrganic
Ну продумывать заранее нужно было - мои сбережения в долларах в Подматрасбанке. Сидят там, растут с курсом доллара.
Капитанша• 28 марта 2014
Ответ дляdieforlife
стипендия - то было Ваше!
не путайте грешное с праведным
мне именно поэтому дородовые были не положены,потому как училась на бюджете.о как!
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
на то и есть ГОСУДАРСТВО.
dieforlife• 28 марта 2014
Ответ дляOrganic
а когда будут белые зарплаты - будут и стабильные соцвыплаты...
откуда деньгам браться то?
Kristarich• 28 марта 2014
Ответ дляOrganic
Та мне всё равно. Я с политикой не дружу. Пусть хоть все выплаты забирают. Мы не будем ныть и сидеть
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляА я на шпагате
экономика США шатается
Хранительница чешки• 28 марта 2014
Ответ дляOrganic
на то и есть ГОСУДАРСТВО.
Ну да, государство должно, только люди в меньшенстве дают государству
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляKristarich
а чего вы тогда в теме о пособиях гуляете?если вас лично это не трогает? вы согласны, вам хорошо, но это не значит ,что у всех так
dieforlife• 28 марта 2014
Ответ дляКапитанша
Зачем Вы учились, раз собрались рожать?
И зачем так рано рожать?
Подумывающая• 28 марта 2014
Ответ дляРюмка ДЗЫНЬ
Вопрос не ко мне, но у меня муж неплохо зарабатывает, зарплата белая, налогов он платит 4500 ежемесячно.
Для меня декретные не принципиальны, но за такие налоги я имею полное право их получать!
Но не у всех такие хорошие зарплаты,мой муж тоже не бездельник,но пока зарабатывает 3000