Пописанная парта• 27 марта 2014

Кабмин предложил изменить помощь при рождении ребенка

27 марта 2014, 12:51

Размер выплат будет одинаковым для всех детей.

Кабинет Министров в своем антикризисном законопроекте предложил изменить помощь при рождении ребенка.

По новым правилам, размер помощи составит 41280 грн, независимо от количества детей в семье. Первые 10320 грн будут выплачиваться сразу при рождении, а остальная сумма - в течение трех лет равными частями.

В правительстве поясняют, что это необходимо для восстановления принципа социальной справедливости при оказании помощи при рождении детей.

Сейчас помощь при рождении составляет 30 прожиточных минимумов (35 тыс. грн) для первого ребенка, 60 минимумов (71 тыс. грн) для второго и 120 минимумов (141 тыс. грн) для третьего и каждого последующего. 10 прожиточных минимумов (12 тыс. грн) выплачиваются сразу при рождении, а остальная сумма - в течение двух, четырех и шести лет соответственно

http://economics.lb.ua/state/2014/03/27/260962_kab...

Интересно когда он вступит в силу?
Хранительница чешки• 28 марта 2014
Ответ дляOrganic
а чего вы тогда в теме о пособиях гуляете?если вас лично это не трогает? вы согласны, вам хорошо, но это не значит ,что у всех так
Почитайте мои посты ранее. Нам хорошо, благодаря тому, что мы пашем. А многие сидят и ждут манны небесной

Капитанша• 28 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
Конечно, головой думать надо, а не другим местом
вот хамить не надоили вы считаете что детей в 22 года только по залету рожают?могу вас огорчить-нет.вы своими суждениями напоминаете престарелую озлобленную тетку,у которой все вокруг проститутки и наркоманы
Аноним_782• 28 марта 2014
Лутче б всяких халявщиков лишили субсидий... а то сидят в 3- х эт домярах да за 2 метровыми заборами, туристов пускают не оф, это все без налогов, сами типО работают- уборщицы, сантехники... по 2 часа в день и при этом оформляют субсидии как малообеспеченные, а особняки повыстраивали за деньги пенсионеров кототрые из-за бугра, опятьтаки мимо налогов, присылали денюжки.... или продажа земель и за эти деньги строяться, потом зарабатывают деньги еще клянчут у гос-тва нашли лазейку и пользуются. Заграницей за такое давно б уже б здали да еще и посадили, а у нас так живут и нормалек
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
Ну да, государство должно, только люди в меньшенстве дают государству
Цитата:
Ну да, государство должно, только люди в меньшенстве дают государству[/cit

это государство такое...почему то все чиновники и правительство,депутаты миллионеры....И не стыдно у мамочек и те копейки смешные забирать...стыд поззор
Аноним_741• 28 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
я сама не пойму, кто то кричит что рожаю тертьего МЕНЯ ДОЛЖНЫ СОДЕРЖАТЬ, т.к я налоги плачу, уже два раза спросила что налоги пенсионеров обеспечивают,об этом не думали?! морозятся
Так отчисления делают не только в Пенсионный фонд, а ещё и Подоходный налог, Фонд по безработице, профсоюзные взносы. Поэтому не только пенсионеров содержим, а ещё и безработных, которые в службе занятости числятся и в казну денежки идут, лично у меня в расчётке несколько шифров удержания.
dieforlife• 28 марта 2014
Ответ дляOrganic
а что за манера всех посылать куда-то?
у нас в стране демократия (вроде бы)
Подумывающая• 28 марта 2014
Ответ дляdieforlife
Зачем Вы учились, раз собрались рожать?
И зачем так рано рожать?
Странные у вас вопросы,вы как стена
Аноним_664• 28 марта 2014
Я знаете что еще подумала. Поднимая выплаты на каждого последующего ребенка гос-во стимулировало рождаемость. С этим согласна.
Но при этом уменьшалось количество школ ( у нас в городе только в прошлом году закрыли 2), в начальных классах детей по 40 человек минимум. Плюс школьная реформа, когда через 5 лет планировалось всего 6 предметов в школе для изучения. И сокращение преподавателей в ВУЗах и самих ВУЗов. Сами можете судить о качестве образования.
Так через 15-20 лет мы бы получили большое количество плохо образованной неквалифицированной рабочей силы. К чему видимо и стремилось наше правительство.
Хранительница чешки• 28 марта 2014
Ответ дляКапитанша
Я сама в 22 родила первую, получив при этом высшее образование и проработав официально на пол ставки во время учебы

Кима_кепка• 28 марта 2014
Ответ дляOrganic
Просто удивляет Ваша позиция. Для Вас выплаты - копейки, но и их дайте, а то детей рожать не будем. Вот чесно, мне этих ’копеек’ хватало на то, чтобы содержать полностью ребёнка, ни себя, ни папу (на нас, на коммунальные и другие потребности зарабатывал папа). Этого хватает полностью!
Что ж такого Вы дали этому государству, что оно задолжало Вам на всю Вашу жизнь?????
Подумывающая• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_782
Поддерживаю
Аноним_921• 28 марта 2014
Ответ дляХранительница чешки
Многие пашут, но не имеют и доли того, что имеют другие и не потому что сидят на попе ровно, а потому, что во всех регионах ЗП разные. Как Вы этого не понимаете?
Где Вы видели в селе или маленьком городе ЗП хотя бы в 4000 грн?
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляdieforlife
а что за манера всех посылать куда-то?
у нас в стране демократия (вроде бы)
просто не пойму. вы пытаетесь убедить тех.кому не хватает денег в том.что всё хорошо....бред...У девочек у каждой какие то проблемы, не все такие замечательные и обеспеченные как вы. Но вы доказываете,что все ОК....Все ОК,когда государство не забирает, а наращивает....вот это ОК,
Хранительница чешки• 28 марта 2014
Ответ дляКапитанша
И кстати была при этом 4 года официально замужем, а не как сейчас
dieforlife• 28 марта 2014
Ответ дляПодумывающая
Странные у вас вопросы,вы как стена
Чем странные? Дайте мне ответ?
Хочу понять зачем рожать ребенка, если учишься?
Логично учиться, потом применить знания на практике...
Подумывающая• 28 марта 2014
А потом мы удевляемся почему молодежь отморозки,потому что есть время когда нужно сидеть дома и улаживать в своего ребёнка,а не работать по ночам и ездить на заработки(это я за себя)
Аноним_664• 28 марта 2014
Ответ дляdieforlife
Чем странные? Дайте мне ответ?
Поддерживаю, мне тоже это кажется логичным.
Dolce Vita• 28 марта 2014
Ответ дляOrganic
вот когда будет нормальная система налогообложения,тогда и будут белые зарплаты....
на 5 работающих человек хоть каждый день пиши новую систему налогообложения, хоть все зп давай белые - все-равно на все соцвыплаты денег не хватит, а урезая налогами зп, люди будут получать на руки и жить как малоимущие
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляКима_кепка
Нормальное государство обязано поддерживать рождаемость. Если этого нет, то это мыльный пузырь,а не государство....
Скиньтесь на армию....скиньтесь на ремонт майдана....и т д....
это что государство?

Капитанша• 28 марта 2014
Ответ дляdieforlife
Зачем Вы учились, раз собрались рожать?
И зачем так рано рожать?
мне было уже 22 на тот момент,может для кого-то и рано конечнородила на 5 курсе,но училась 6 лет поэтому последний курс отучивалась с ребенком на руках.повелась на уговоры мужа,давно просил,зная мой характер,я б вышла на работу и ушла б в нее с головой и о детях и не думала б.я в тех дородовых и не нуждалась,просто сам факт
Хранительница чешки• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_921
Я из маленького городка. И зарплаты у нас соответствуют нашим ценам. Я просто не покупаю тряпки за доляры ни себе, ни своим детям, зато смогли насобирать на новую машину. Приоритеты нужно расставлять и не в зарплатах ело. А в деревне вообще всё домашнее и на продукты меньше денег уходит
Подумывающая• 28 марта 2014
Улаживать-влаживать
dieforlife• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_921
у меня есть родвственники в селе... и более 4000 тыс получают... пахают правда с утра до ночи!!! поля, комбайны...
Рюмка ДЗЫНЬ• 28 марта 2014
Ответ дляПодумывающая
Но не у всех такие хорошие зарплаты,мой муж тоже не бездельник,но пока зарабатывает 3000
Дело не в зарплате, и я никак не хотела унизить вашего мужа. Я к тому, что если муж платит немаленькие налоги, то мы вправе расчитывать на какую-то отдачу государства. А у нас получается, что мы ему должны все время!
Кошка Мурка• 28 марта 2014
Ответ дляКима_кепка
Я с Вами согласна, что жизнь непредсказуемая, поэтому и говорю, что рассчитывать на госпомощь очень недальновидно. Как и планировать ребёнка в 19 лет. И что значит нельзя подработать? Когда мне нужны деньги, я не перебираю подработками (по профессии или нет), я просто работаю. Я вот закончила актёрский факультет (была молода, зелена и глупа, когда настояла на поступлении в этот ВУЗ, ну да ладно), студенткой поработав в театре - поняла, что на эти деньги я не выживу. Поэтому закончив обучение пошла работать в армию (так случилось), ну а потом, поняв, что и там не разбагатею - на ’дядю’. И именно ’дядя’ оценил не моё образование, а мой опыт работы и желание работать и заработать. Забеременев ещё в институте - я вряд ли бы добилась того, что имею сейчас (не оч много, но это моё).
И таким вещам надо учить с младых ногтей ,что надо думать головой, пытаться чего-то добиться, а не ’а фиг с ним, выходи замуж - клепай детей - государство должно’. Вот кричат все, что перестанут детей рожать. Плохо, но я всё-таки за качество ,а не за количество. Пускай нас будет 30 миллионов ,но образованных, думающих, видящих, что если чего-то хочешь добиться, если хочешь иметь кроватку-коляску-машинку за 5 тыс., то надо работать, а не детей рожать.
Вы такая молодец! А я успела и детей нарожать и не малого добиться в жизни! Одно другому не помешало.
dieforlife• 28 марта 2014
Ответ дляOrganic
Где я пытаюсь доказать, что все хорошо?
Как раз-то у нас все очень-очень плохо в стране...
НО, это не мешает мне работать
А откуда государство наше может наращивать?
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляDolce Vita
а что будет если поднять налоги, урезать зарплаты, пособия,надбавки,поднять цену на газ, сократить раб места....ЧТО БУДЕТ?я думаю вы понимаете это...не буду тратить время.... Я против такой политики,такого правительства...
Пленница SexShop-а!• 28 марта 2014
Ответ дляПервая леди колхоза
Ничего плохого не вижу - меньше будут рожать ради денег, больше думать головой.
ви так говорите ніби зі свого карману платите дитячі і ще й чужих дітей ніби глядите! НЕ правильно
Зюзя• 28 марта 2014
Честно говоря считаю что система льгот и соцвыплат в нашей стране далеко не совершенна!!Первого ребенка родила в 2008,до этого много лет работала,все налоги платила исправно,зная что беременна,собирала денюшку откладывала с мужем,честно на то время на соцвыплаты не рассчитывала,Все купили честно не самое дорогое,но достаточно хорошее,когда получили на карту пивденного первую выплату,честно не знали куда правильно ее потратить,ну это же ребенка,муж предложил открыть счет в банке не снимать детских и копить ребенку на карточку,а потом в 18 лет ему отдать,потом решили что у нас все не постоянно и не известно что будет с ними когда сыночку будет 18 лет!Все покупалось в основном на зарплату мужа,он у меня трудоголик всегда таким был,где подработать что то сделать по стройке может работать без выходных.Очень начинали удивлять темки на советчице по 100 раз,когда будут декретные?такое впечатление что только их и ждут и на них и живут!Соседи во дворе 5 детей,бегают с утра до ночи на улице в обносках,а родители бухают не просыхая,как таким можно давать эти выплаты?девочка на работет сделала себе статус матери одиночки,получает льготы и ездит каждый отпуск за границу,при этом думая как же еще сделать чернобыльские льготы!Сосед несколько дней назад заявил что не хватает стажа до пенсии нужно 10000 грн взятку дать что бы повысили пенсию,как то так грустно становится сразу,многие тольго и думают как бы получить льготы и ничего не делать!!!Пока у нас так будет мы вряд ли далеко пойдем
Organic• 28 марта 2014
Ответ дляdieforlife
Где я пытаюсь доказать, что все хорошо?
НО, это не мешает мне работать
Радуйтесь,что вам еще есть где работать....
на то они там и сидят политики фиговые....кредиты берут на что? если они печатный станок запустили и пояса всем затянули?