Сестрица Алёнушка• 27 марта 2014

Содержимое тревожного чемоданчика.

Кто таковой имеет, что туда положили...?
p.s с репликами не по теме проходим мимо. спасибо.
Аноним_728• 27 марта 2014
а что это такое?

Наполеон Бонапарт• 27 марта 2014
а за чем,мы что совсем уже с головой не дружим,люди не нагнетайте обстановку
zoika1984• 27 марта 2014
вы тоже к войне готовитесь?
Аноним_648• 27 марта 2014
Вы что в милиции работаете?
автор Сестрица Алёнушка • 27 марта 2014
Ответ дляАноним_728
а что это такое?
Тревожный чемоданчик - укомплектованный рюкзак (или сумка), предназначенный для эвакуации в случае чрезвычайной ситуации.
zoika1984• 27 марта 2014
ужас, делать вам нечего. лучше направьте свою энергию в мирное русло!
Аноним_995• 27 марта 2014
у меня муж этим занимается.... лекарства, сухой паек на 3 дня, минимальный набор одежды - все уместилось в мужской рюкзак среднего размера.
Безникая• 27 марта 2014
У ребёнка в садике , провели собрание по поводу тревожного чемоданчика.
Ничего в этом плохого , я не вижу .
Предупреждён . значит вооружён .
Я правда его не собирала .
Но всё лежит рядом , в крайнем случае не дай бог
Послушная• 27 марта 2014
у меня была препад -ей было 85, пережил человек 2 войны, всегда был тревожный чемодан....мы у нее спрашивали -а зачем вам сейчас?
она-война приходит когда ее не ждешь!так что автор молодец!

автор Сестрица Алёнушка • 27 марта 2014
Ответ дляПослушная
Подумываю собрать пусть стоит , кушать не просит..поэтому и интересуюсь.
ПуГоФФка• 27 марта 2014
У нас собран, муж собрал. Говорит, лучше перебдеть...консервы,вода,питание и памперсы ребенку,фонарик,спички,нож,салфетки,лекарства...
Кидстаффовка• 27 марта 2014
Ответ дляПуГоФФка
куда идти будете?
Голубая фишка• 27 марта 2014
Ответ дляКидстаффовка
куда идти будете?
по ходу в лес)))
автор Сестрица Алёнушка • 27 марта 2014
Барышни, если нечего сказать по теме то прошу проходим мимо
Шмоточницаца• 27 марта 2014
и меня муж наругал чтобы собрала и на балконе лежал и мама заодно, живем в киеве.
сестра говорит, муж тоже собрал, на работе в министерстве сказали,
стремно конечно, но росия не бдит и до чернигова подбирается, а что в путина в голове - кто его знает.
кум с мюнхена пишет, что все знают, что у нас война нарисовывется..конечно пытаемся про это не думать и не слышать, но ...
Аноним_751• 27 марта 2014
ну а если война, куда бежать???
Шмоточницаца• 27 марта 2014
где то на сайте министерства муж говорил точный список был, помню документы, еда на 3 дня сухая, вода, в рюкзак 30 л чтобы влезло. но как так все оставить и бежать куда то... стремно даже думать..
сЛАдКОежКА• 27 марта 2014
У нас собран мужу, на случай войны и призыва. Муж собрал: 2 нательника, носки, иголки изогнутые, нитки, консервы, кетанол, адреналин, копии всех документов и тд. Не помню все. А мы на каникулах в деревне)
Шмоточницаца• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_751
ну а если война, куда бежать???
на западную украину, туда никто не сунется, а сели вдруг -отстоят, но не сунутся. брать будут киев и восток если что, жереновский же карту розрисовал как поделили. а на западе все отлично, были с мужен неделю назад. там все улыбаются и все спокойно. а у нас в киеве все угрюмые и тревожно очень.

Мария-м• 27 марта 2014
У меня муж в милиции работает.У них требуют чтобы был,независимо от войны.Уже несколько лет.
В нем лежат спички,фонарик,компас,ложка,чашка,сухой паек и деньги на 3 дня,лекарства,ручка и тетрадка,подробная карта Украины,сменная одежда,белье,может еще что-то,уже не помню.
Аноним_751• 27 марта 2014
Ответ дляШмоточницаца
ну и как туда с киева по время войны добраться, с детьми...
Шмоточницаца• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_751
на машине
Аноним_943• 27 марта 2014
лекарства, документы, а лучше еще и копии сделать, фонарик, спички не промокаемые, ценные вещи.
Лучше приготовить и пусть лежит, чем потом паника будет.
Мы например в село поедим. все таки там хоть вода будет и картошка)

Мне знаковый российский военный моряк звонил, они сейчас в Одессу плывут,говорят, что просто припугнуть, но кто его знает ’зеленые человечки’ даже не знали куда и зачем они едут, говорили на учение.
Аноним_751• 27 марта 2014
http://www.unian.net/politics/901205-v-blijayshie-...

не радует...(((
Кидстаффовка• 27 марта 2014
Девочки! сейчас война ограничится одной ядерной бомбежкой! Включите здравый смысл..
Аноним_981• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_751
поезд Киев-Львов, Киев-Ужгород и.т.п
машиной в сторону Бучи и так дальше по главной трассе ..по карте, если что и лесами можно, если что в любой дом постучитесь поймут,приютят
в новостях часто показывают, на ютубе есть видео приглашают беженцев
Аноним_943• 27 марта 2014
Девочки, завтра Янык опять выступает в Ростове. а как мы знаем после его выступления, начинаются действия. разведка США говорит во большой вероятности вторжения в Украину.
А разведка США еще за неделю знала об вхождении России в Крым.
Аноним_943• 27 марта 2014
Русскоязычный Днепропетровск готовится дать бой путинской орде. В Днепропетровске создана очень полезная штука - Совет обороны области, цель которого - проверка мобилизационной готовности области и подготовка к войне с Россией. Что делать в случае войны? Вот вы просыпаетесь от взрыва бомб - куда бежать? Ну тем, кто хочет драпать, понятно куда - в плен. А тем кто хочет защищать Родину? Где арсеналы, которые следует немедленно открыть и начать выдачу оружия добровольцам? Где запасы горючего? Какой механизм мобилизации транспорта? Механизм эвакуации женщин и детей - куда и на чем? Как наладить связь в случае удара противника по ретрансляторам и отключению мобильных операторов? Каков порядок действий силовых структур - кто и где развертывается? Кто и где поступает в подчинение армии?

Рекомендую всем главам областных администраций взять этот опыт на вооружение, это очень важно. Область, в которой нет мобилизационного плана и не проверена готовность всех служб к его выполнению, в случае войны обречена на хаос, беспорядок и полную потерю управляемости. В Киеве, например, знаю точно - никто готовность к войне не проверил. А полная готовность к бою - это сейчас высшая степень патриотизма.
http://glavcom.ua/articles/18446.html
Аноним_981• 27 марта 2014
вот нашла http://lifehacker.ru/2014/03/11/evacuate/
у вас должен быть наготове качественный надежный рюкзак с такими вещами и продуктами.
и вот http://www.trevoga.su/articles/additionally/samode...
автор Сестрица Алёнушка • 27 марта 2014
https://