Петросянша• 27 марта 2014
Я эмпат и от этого уже плохо.
Пишу, потому что своему мужу уже наверное надоела с этим. Это или дар или проклятие-я не могу ничего поделать.
Я чувствую чувства других людей - не обязательно с ними общаться. Это замечала неоднократно, но теперь это признают и мои друзья.
Мне все равно что за человек- друг, родители, знакомые, продавщица или кондуктор в троллейбусе - я чувствую абсолютно все ихние переживания и поэтому могу предположить суть проблемы - как итог-чувствую как выбраться с этой ситуации.
Устала от этого, ведь люди везде - муж меня понимает, но просит не лезть без позволения в дела других, да я и не лезла особо.
Оно меня выжирает изнутри, сижу дома неделю уже, вроде легче, как только выхожу из дома-всё((
Обращалась к психологу-она сказала, что у меня очень развита интуиция - эмпатия-отсюда и ноги растут. Но сказала, что проблем пока не видит.
У кого может также? Голова устала переваривать проблемы других, их чувства. И молчать не могу, когда чувствую. что человек не прав в своем решении.
Аноним_674
• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_656
А про меня что чувствуете ?
Девочки, не издевайтесь, пожалуйста.
По интернету я даже не хочу выяснять-чувствую что-то или нет.
КлараЦеткин• 27 марта 2014
Я вам скажу.....сидите вы, делаете что-то пальцами, нет в данный момент не делает, сейчас начнете.... перед вами что-то светится....вижу свет......вижу, слышу шум небольшой, как ветер дует.....или вентилятор.....блин, все оборвалась связь.....больше ничего не могу сказать
Аноним_788• 27 марта 2014
Обратитесь к людям-экстрасенсам, пусть научат Вас адаптироваться или отстраняться от этого всего.
Аноним_674
• 27 марта 2014
Ответ дляКлараЦеткин
это вы про меня сейчас?
КлараЦеткин• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_674
это вы про меня сейчас?
нет, автор, я уточнила в посте 10, не вам это и не про вас, а ответ на посты ’скажите мне.....’
Аноним_766• 27 марта 2014
Ответ дляКлараЦеткин
Вы и так потрудились на славу! Идите подпитайтесь солнышком
Аноним_674
• 27 марта 2014
Ответ дляCot
Почитайте книгу ’Шоколад’, мне кажется вам многое станет понятно о вашем состоянии :) П.С. сама такая, но с возрастом притупилось, стало’легче’.
прочла сюжет - скажу, что, наверное, таки прочту.
КлараЦеткин• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_766
ох, вы что, не могу.....время сейчас особенное, тихий час, детка спит, а я.........балдею........
Кина_не_будет• 27 марта 2014
’И молчать не могу, когда чувствую. что человек не прав в своем решении.’ - научитесь не лезть в душу человека без его приглашения и понять, что решение человека - это его ЛИЧНЫЙ выбор.
Аноним_674
• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_776
А может это реклама и поиск желающих отдать деньги.автор?
Вы не правы!
Я уже писала ответ на первый комент-что даже не хочу выяснять могу ли чувствовать по интернету что-то, а приглашать к себе понятно что не буду- я не хочу развивать, может это и эгоистично, но мне это мешает. И денег за это брать - считаю аморально - ведь люди, которые ходят к гадалкам(КЕМ НЕ ЯВЛЯЮСЬ) - искренне верят, что именно этот человек бескорыстно поможет. А получается, что человек продает свои услуги, получая корысть от сметений других.
КлараЦеткин• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_788
это по делу
, мне кажется если так все чувствовать, то крыша поедет, тут от своего накрывает, а если еще все вокруг тебе ’шепчет’.....
Кина_не_будет• 27 марта 2014
Ответ дляtolyu
научитесь куда-то направить свою энергию.
точнее, сохранять
Аноним_674
• 27 марта 2014
Ответ дляКина_не_будет
Мне друг уже сказал это! Я поначалу вообще не понимала, что присходит - что почувствую-то происходит, иногда до абсурда доходило-слово в слово-как дежавю. Но молчала! Потом эти чувства уже не могла удержать - говорила как есть человеку. Не могу смотреть как действуют дорогие мне люди. Сколько раз была права, точнее сумела прочувствовать нужный выход.
Аноним_674
• 27 марта 2014
Ответ дляtolyu
Бездомный животным помогала, они меня не боялись - очень привязывались ко мне, а я к ним. Сейчас и это не могу - чувствую их боль, ихние глаза...глаза людей, которые их выкинул, причинил боль...
Аноним_674
• 27 марта 2014
Ответ дляlenok76
Сейчас вас забросают личными вопросами. Мы женщины, к сожалению, у многих проблемы в той или иной степени. И очень любопытны.
Или вы, наоборот, ’клиентов’ ищите?
Не ищу клиентов, правда.
Поделилась.
Аноним_674
• 27 марта 2014
Ответ дляКлараЦеткин
это по делу
если б знать к кому пойти, так чтоб хуже не сделали и не нарваться на шарлатанов
РозаЛюксен• 27 марта 2014
Ответ дляКина_не_будет
точнее, сохранять
и переключаться, а не зависать.
Представьте что вы радио, и вдруг вместо того что б быть на одной частоте вы слышите все и сразу. К тому же даже если вы знаете суть проблемы, знаете как из нее выбраться, то далеко не в каждой ситуации имеете право лезть с советами. При чем не только из этических соображений, но и по шапке получить можете за свои же способности от высших сил.
Потому что человек свою проблему в большинстве случаев сам прорабатывать должен.
Аноним_626• 27 марта 2014
поставьте себе ограничения чтоли - помогу, вот столько раз, и займусь собой. я очень сочувствую людям, когда у них чтото болит. а потом у меня начинает болеть, а у этого человека проходит. я так мучалась очень долго, теперь вокруг себя шарик представляю, он пропускает только хорошее, а плохое остается. мне помогает. только ее представляю, когда появляются вечно ноющие и неприятные мне люди. попробуйте! удачи Вам!
РозаЛюксен• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_674
так и до дурки дойти можно. Извините, вам заняться вообще в жизни больше не чем? Только страдать любите?