Кашка-маняшка• 27 марта 2014
Прививка от энцифалита.
Девочки , есть ли какие то прививки от укусов клещей.(энцифалита, борр. и т. д.) в прошлом году на майские подцепили в лесу, ребенку было 1.4. Вытащили, даже не придали значение. Через неделю температура , все вспомнили о клеще... пока сдала в платных клиниках анализы, чуть не поседела.. Слава Богу все нормально. Сейчас весна.. боюсь до жути. Как защитится?
Хомо_сапиенс• 27 марта 2014
вы на севере страны живете?
говорят, на юге клещи не переносят энцефалит
может, миф...я просто у собак вытаскивала и возила в ветлечебницу на анализ - мне сказали не за чем делать анализ, у нас на юге нет энцефалита
Кашка-маняшка
• 27 марта 2014
Ответ дляМааарковная
вы на севере страны живете?
В Ялте. Тоже думала, что не нужно боятся. Но после того как столкнулась...