Пацаааааааан• 26 ноября 2012

Мульты в детсаду. Нужны?

Нужен совет мам... Сыну 3 года, ходим в сад.
Пару раз, когда забирала сынульку из сада оказывалось, что детки все дружно с открытыми ртами  сидят смотрят мелкое ДВД Машу и медведя и притом не одну серию, а воспитательницы хрен знает где и чем заняты......Удобно ведь.....Сегодня утром заметила телевизор в группе... Я лично возмущена и против, но   важно узнать мнение таких же мам... Вы считаете нормальным занятием  в саду как просмотр телевизора? Неужели не лучше читать, рисовать, лепить и на худой конец прыгать?

П.С. вопрос буду в любом случае поднимать, хочется знать к чему быть готовой))))
Результат:
вже голосів: 117
99 (84.62%) Против просмотра
17 (14.53%) За просмотр мультиков в саду
1 (0.85%) Мне не важно чем занимаются мои дети
Льва• 26 ноября 2012
нет категорически! какие мультики в саду, да еще эта гмошная Маша Я еще могу понять 10мин развивалок или ’№Гарольд и волшебный карандаш’,но...Маша?

Ве-ту-ся• 26 ноября 2012
против! мульты только дома, когда я занята
InnaLenska• 26 ноября 2012
Мультиков хватает и дома, в саду детей должны обучать, мое мнение. У нас в группе телека нет.
izu• 26 ноября 2012
У нас есть телевизор в актовом зале.Водили детей пару раз( за пол года) ,когда шел дождь, а занятий-лепка,рисование,еще не было. Я против телека с саду
автор Пацаааааааан • 26 ноября 2012
а у нас даже дома ограничение, так как были проблемы...смотрим только перед сном 5-10 минутный
Elinka• 26 ноября 2012
У нас смотрят ’Ттетушка сова’ и с компьютера и мне это нравится.Дома не усадиш ребенка посмотреть что-то полезное. Но маша - ее и дома смотреть можно, - поднимайте вопрос в саду
osovitnaya• 26 ноября 2012
Ответ дляЛьва
А что с Машей не так?

автор Пацаааааааан • 26 ноября 2012
девочки, а те кто не против - аргументируйте пожалуйста....Ваше мнение важно!
okalina• 26 ноября 2012
Конечно, против!!!! У нас тоже установили телеки в каждой группе - ужас!!!! Дома ограничиваем - а в саду смотрят...
Anastezy• 26 ноября 2012
Старший ребенок ходил в ясли, где мультики были в порядке вещей - родителей даже обязали сброситься на телевизор. Я не была против, т.к. понимала, как тяжело воспитателям с оравой 2-х летних малышей, да и не с чем было сравнивать - думала, везде так...

Однако теперь мы повели обоих подросших детей в другой сад, и там никаких телевизоров и близко нет! Я сначала даже удивилась, чуть ли не предложила принести ДВД из дома! Однако потом поняла, что с детьми действительно целый день занимаются, все расписано по минутам, развивающие занятие, прогулки, два раза в неделю приезжает театр. Да, это расходно, плати за театры, факультативы... Но дети реально развиваются!

Так что совету автору перевести ребенка в другой сад! Тем более если этот вопрос для вас так принципиален.
Anastezy• 26 ноября 2012
Ответ дляosovitnaya
А что с Машей не так?
Мы тоже Машу любим... Прикольный мультик.
Льва• 26 ноября 2012
Ответ дляosovitnaya
А что с Машей не так?
а что с ней так? Что хорошего,доброго делает Маша? Истязает медведя? В 6-7 лет я еще могу понять,это смешно,хоть и без смысла. В 3 года дети воспринимают Машу или как образец,или как антигероя. Но антигерой все равно откладывается в подсознании и когда-нибудь вылезет наружу
sam-svetik• 26 ноября 2012
У нас в группе телевизора не было и не было речи о его приобретении. Был в актовом зале. За все три года в садике дети смотрели мульты ровно 3 раза. Вопрос не поднимали, т.к. раз в год не считаю преступлением. А если это происходит регулярно, тогда да - против!
автор Пацаааааааан • 26 ноября 2012
Ответ дляAnastezy

у нас как-раз в этом плане хороший сад, трудно попасть туда....у нас и моржевание, и сауна, и рисуют и лепят и поют и танцуют, и на все свой педагог, а не так как раньше у меня было - все с воспитателями:)))
скорей всего это инициатива воспитателя
Наталия Попович• 26 ноября 2012
Интересно, какой это маме все равно, чем занят ее ребенок
mikituk2• 26 ноября 2012
Я считаю,что в детском саду детки должны танцевать,петь,рисовать,играть,учится и т.д.,а телевизор они могут и дома посмотреть.
osovitnaya• 26 ноября 2012
Ответ дляЛьва
Так можно и к ’Ну, погоди’ придраться, но мы выросли на этом мультике вполне адекватными людьми. У нас вся семья любит Машу и Лунтика тоже.
По теме отпишусь, считаю что в саду нужно с детками заниматься, а мультики дома смотреть.
ИнусяМама• 26 ноября 2012
у нас в яслях был телик с двд, включали его только вечером, когда деток забирали из сада. Сейчас мы в младшей группе и телика нет...
Anicha• 26 ноября 2012
Ответ дляНаталия Попович
Не выкатывайте так глазки-смайлик) Это я выбрала данный вариант, в качестве ’посмотреть ответы’.

Льва• 26 ноября 2012
Ответ дляosovitnaya
Да тут 50% Советчиц ну таких адекватных А под анонимом сия цифра резко выростает
ЗЫ. ну погоди мы тоже не смотрим
Anastezy• 26 ноября 2012
Ответ дляЕлена С.
скорей всего это инициатива воспитателя
Тогда конечно поднимайте вопрос на собрании или поговорите лично с заведующей.
Ночка• 26 ноября 2012
в нашем садике ндинственный телек висит в холе - показывают фото с экскурсий и просто фото сделанные в течении дня - мамам интересно )))

против мультиков однозначно - я думаю, что это инициатива работниц! надо пресекать!
osovitnaya• 26 ноября 2012
Ответ дляЛьва
ЗЫ. ну погоди мы тоже не смотрим
Простите, просто интересно - в детстве тоже не смотрели ’Ну, погоди’?
Марина П• 26 ноября 2012
против! Мы дома посмотрим, когда мама занята!
sobacura• 26 ноября 2012
У нас иногда на плазме в зале включают, но советские. Я не против, так как они очень много в саду занимаются, иногда пусть и мультики смотрят.
o.lyesya• 26 ноября 2012
У нас в актовом зале стоит метровая плазма) В дождь ставят советсякие или ’тетушку сову’, потом обсуждают, делают выводы и т.д...... и включают в основном летом, когда практически нет занятий....за 2,5 годя раз 8-10 включали. А на родительскиъ собраниях нам предоставляют видеоотчет)) так интересно!!! То прогулка, то занятия)) Такие кадры)))
Ночка• 26 ноября 2012
Ответ дляБесбардак
во-во! мне эта идея очень нравится! я даже за ребенком чуть раньше прихожу - посмотреть! ведь, родители это все пропускают!
Martina17• 26 ноября 2012
У нас в группе есть двд и телевизор и смотрят мультики типа Лунтика,Даши,Ну погоди и Леопольда.Телевизор включают между перерывами занятий минут по 10 и после 16-00 когда начинают потихоньку забирать деток.Я согласна что целый день гонять мульты не здраво,но если проходят занятия как положено по времени,детки спят,кушают и в день минут 30 посмотреть что здесь такого ужасного? Зато в это время они сидят и смотрят а не мотаются друг за другом,воспитателям тоже нужен передых,очень сложно когда в группе 25 человек деток от 2х лет до3х.И если можно угомонить детенышей хоть на 10 мин почему нет? А больше они и сами не выседят - надоест)))
Кроляндия• 26 ноября 2012
А я бы малого отдала в сад, только чтоб он меньше смотрел мультики дома, а вот в сад с телевизором, так пусть лучше дома сидит, хоть мы и так дома, нам 5, вот и боремся за эти мультики!
автор Пацаааааааан • 26 ноября 2012
понимаете девочки,детки ж еще по разному могут смотреть телевизор...
вот у наших знакомых телевизор идет с мультом, малый типа смотрит, но в это время и разговаривает и пазлы складывает и т.д.а мой, глаза большие и рот открытый и не моргнет, а дозваться нереально, раз 5 позову, притом что нахожусь возле него, и пока рукой не растормошу он и не отведет глаза, а когда глянет, то так далеко-далеко находится...
кстати, у нас так папа смотрит - 8 раз позовешь, на 9-й стукнешь тогда о-а-у:))) зависимость что-ли