Пацаааааааан• 26 ноября 2012
Мульты в детсаду. Нужны?
Нужен совет мам... Сыну 3 года, ходим в сад.
Пару раз, когда забирала сынульку из сада оказывалось, что детки все дружно с открытыми ртами сидят смотрят мелкое ДВД Машу и медведя и притом не одну серию, а воспитательницы хрен знает где и чем заняты......Удобно ведь.....Сегодня утром заметила телевизор в группе... Я лично возмущена и против, но важно узнать мнение таких же мам... Вы считаете нормальным занятием в саду как просмотр телевизора? Неужели не лучше читать, рисовать, лепить и на худой конец прыгать?
П.С. вопрос буду в любом случае поднимать, хочется знать к чему быть готовой))))
Результат:
вже голосів:
99 (84.62%)
Против просмотра
17 (14.53%)
За просмотр мультиков в саду
1 (0.85%)
Мне не важно чем занимаются мои дети
Пацаааааааан
• 26 ноября 2012
и после Лунтика у нас всегда истерики были, когда заканчивался, так плакал горько...
стали реже смотреть - и о красота, дете спокойное, знает что перед сном свою ’дозу’ получит...
ну и плюс у нас моргание глазками было, лечились у невропатолога и плюс ограничения по телевизору - компу, так как жаловался что болят глазки и т-т-т...
поэтому я и против!
У гас есть телек в группе и двд, включают редко и только вечером, но не мульты, а всякие развивашки- учимся считать с хрюшей, английский со степашкой и т.д. Я сперва была против, но смотрю воспитатели этим не злоупотребляют, поэтому упокоилась и ничего супер страшного в этом теперь не вижу.
Ответ дляЕлена С.
поэтому я и против!
С Лунтиком это частая история! Мне подруга рассказывала, что вынуждена была ограничить этот мульт, т.к. ребенок становился нервным, впадал в истерики и оторвать от экрана было невозможно! А я послушала и забыла эту историю. Скачала серий 100 в отпуск, через несколько дней - не могу понять, что происходит: ребенок нервный, раздражительный, плохо спит, все время требует лунтика! И тут меня осенило, что повторяется все произошедшее с ребенком моей подруги! Пришлось срочно удалять папку. Сейчас, по прошествии года, уже смотрим нормально по 2-3 серии, ребенку уже 4 года.
собрать РД собрание и вынести приговор.
детям до 5 лет мультики можно смотреть только 30 минут и только на расстоянии больше 3-х метров.
коненчо воспитателям это удобно, усадил, включил мультик и лузкай семечки до вечера. Причём я так поняла, они и не скрывают наличие телика, а значит им вообще всё пофиг и мнение, реакция родителей в том числе.
xxxbabysmilexxx• 09 января 2013
у меня такая же ситуация: прихожу, а дети не просто смотрят, а уже втыкают в этот телевизор с мультиками. Причем мы ходим в частный садик, где в группе не 30,а 6-8 человек. Я рассердилась и устроила бучу там. Меня просто привело в бешенство поведение воспитателей, вместо того, чтобы занять малышей...они им мультики ставят. Если бы я хотела смотреть мультики сутками, то явно бы делала это дома с ребенком, а не платила за это еще и деньги. Так что девочки не молчите по таким вещам, это здоровье наших детей и их психическое развитие. Даже долгий просмотр самых добрых мультиков пагубно влияет на психику ребенка.
Пацаааааааан
• 21 февраля 2013
СРОЧНО!!! Пожалуйста, загляните!!!!
Четвертый Марафон Жизни!!!
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-76950
Поддержите тему!!!
Четвертый Марафон Жизни!!!
Поддержите тему!!!