У мужа появился флюс на верхней шестерке, опухла щека. Сразу пошел к стоматологу, ему почистили каналы, отправили к хирургу, тот сделал надрез и вставил дренаж. Все это сделали сегодня утром, но после обеда отек еще больше усилился.. Не знаю что и думать, читала что после дренажа отек увеличивается, должен уйти на третьи сутки, но впереди выходные.. может все-таки завтра с утра еще раз к хирургу на чистку?
Кто сталкивался, как быстро у Вас сошел отек?
Milanochka85• 27 марта 2014
я бы съездила в челюстно-лицевую, не хочу Вас пугать, но одно из осложнений - флегмона.у меня был флюс несколько раз, после манипуляций к вечеру отек шел на убыль.
Natalochka1• 27 марта 2014
у мужа был, с дренажем проходил кажется три дня, но пил антибиотики, и прикладивали тантум верде,не полоскали, а просто он держал в том месте и выплевывал.Оте был сутки где-то.
Дартаньянша• 27 марта 2014
у меня был флюс, надрезали десну и ставили дренаж, врач выписал антибиотик и еще что-то , дня 2 была температура и дня 4 держалась припухлость
Старое,дешевое, испытанное средство.Мне почемуто реально помогает.Зубы кошмар и десна тоже.Намочить марлю и сферху прикладывать, а можно и пару раз пополоскать.Продается в таблетках-толочь и делать р-р.Помогает реально-быстро снимает воспаление и сам отек быстрей спадет.Еще при зуной боли и начинающем флюсе,думаю и в Вашем случае поможет (мне помог) мажезик(отлично обезаливает к тому же менее вредный чем анальгетике и громадный еще плюс оказывает сильное противоспалительное действие,опухоль снимает - я ложила на зуб-вначале по мере растворения особо вкус не напрягает но вконце прикольно).Думаю,ээти средства не навредят.Из личного опыта-а потом всеравно нужно сходить к врачу.
Если опухоль сильная (у меня было что глаз заплывал,тоже после разреза,кстати вспонила-не пугайтесь опухоль может вначале даже больше стать, скорее всего так и есть,разносит кажется больше а уже не дергает и боли нет,это уже какбы после хирургического вмешательства,после опрраций ведь напухает) гдето день пришлось компрессы с фурацилином прикладывать(ни запаха, ни каких ощущений-как вода-только желтая, р-р я делала покрепче,ни вредно, ни жгет,а опухоль снимает)на следущий день уже был результат, а еще день -уже ничего не было-кстати когда к опухшей щеке приклад если еще не резали(тоже помогает,моментально снимает воспаление).