Dasik_• 27 марта 2014

У кого был флюс, зайдите пожалуйста

У мужа появился флюс на верхней шестерке, опухла щека. Сразу пошел к стоматологу, ему почистили каналы, отправили к хирургу, тот сделал надрез и вставил дренаж. Все это сделали сегодня утром, но после обеда отек еще больше усилился.. Не знаю что и думать, читала что после дренажа отек увеличивается, должен уйти на третьи сутки, но впереди выходные.. может все-таки завтра с утра еще раз к хирургу на чистку?
Кто сталкивался, как быстро у Вас сошел отек?
Milanochka85• 27 марта 2014
я бы съездила в челюстно-лицевую, не хочу Вас пугать, но одно из осложнений - флегмона.у меня был флюс несколько раз, после манипуляций к вечеру отек шел на убыль.

veju16713• 27 марта 2014
Да было такое дело..ходили каждый день на промывку. Отечность может увеличится....но ходили каждое утро на процедуру..
agata116• 27 марта 2014
обязательно обратитесь.
У моего сынули был в 10 лет, но зуб был молочный просто удалили и все ок.
Natalochka1• 27 марта 2014
у мужа был, с дренажем проходил кажется три дня, но пил антибиотики, и прикладивали тантум верде,не полоскали, а просто он держал в том месте и выплевывал.Оте был сутки где-то.
Юсия• 27 марта 2014
а антибиотик и противовоспалительные препараты не назначили?
Дартаньянша• 27 марта 2014
у меня был флюс, надрезали десну и ставили дренаж, врач выписал антибиотик и еще что-то , дня 2 была температура и дня 4 держалась припухлость
автор Dasik_ • 27 марта 2014
Ответ дляПушкининиана
Да, антибиотик выписали, антигистаминные и сказали полоскать.

stronza• 27 марта 2014
дважды был флюс ,второй раз пытались обойтись без антибиотика (кормила),зуб удалили на третьи сутки (дренаж и промывания не помогли,опухоль увеличивалась)
vityska.d• 27 марта 2014
Отек будет держаться дня три, делайте все как выписали, и все будет нормально, но три-четыре дня надо поморочиться.
nika10545• 28 марта 2014
Старое,дешевое, испытанное средство.Мне почемуто реально помогает.Зубы кошмар и десна тоже.Намочить марлю и сферху прикладывать, а можно и пару раз пополоскать.Продается в таблетках-толочь и делать р-р.Помогает реально-быстро снимает воспаление и сам отек быстрей спадет.Еще при зуной боли и начинающем флюсе,думаю и в Вашем случае поможет (мне помог) мажезик(отлично обезаливает к тому же менее вредный чем анальгетике и громадный еще плюс оказывает сильное противоспалительное действие,опухоль снимает - я ложила на зуб-вначале по мере растворения особо вкус не напрягает но вконце прикольно).Думаю,ээти средства не навредят.Из личного опыта-а потом всеравно нужно сходить к врачу.
Если опухоль сильная (у меня было что глаз заплывал,тоже после разреза,кстати вспонила-не пугайтесь опухоль может вначале даже больше стать, скорее всего так и есть,разносит кажется больше а уже не дергает и боли нет,это уже какбы после хирургического вмешательства,после опрраций ведь напухает) гдето день пришлось компрессы с фурацилином прикладывать(ни запаха, ни каких ощущений-как вода-только желтая, р-р я делала покрепче,ни вредно, ни жгет,а опухоль снимает)на следущий день уже был результат, а еще день -уже ничего не было-кстати когда к опухшей щеке приклад если еще не резали(тоже помогает,моментально снимает воспаление).
nika10545• 28 марта 2014
Сори сонная. куча ошибок!Советовала фурацилин и мажизик!
автор Dasik_ • 28 марта 2014
Всем спасибо! Уже вроде получше стало!