Нафаня Маня• 27 марта 2014

Девочки хотим приобрести хорька, кто знает в Киеве какие-то хорошие питомники?

Хомяк с пастой• 27 марта 2014
Зачем?Они такие вонючие!!!

Mary_Ved• 27 марта 2014
Ответ дляХомяк с пастой
Зачем?Они такие вонючие!!!
Если за ними хорошо ухаживать, то они пахнут медом, я на полном серьезе Вам говорю. Воняют сильно только, когда у самцов гон, про самок не знаю. Я своего товарища временно отдала в живой уголок в школе, но скоро заберу обратно. Это потрясающие животные. Я ласковее существ не видела.Никто еще не пожалел о приобретении хорька, если правильно за ним ухаживал.
Аноним_676• 27 марта 2014
Ответ дляMary_Ved
а покажыте фото Ху из хорёк?
Mary_Ved• 27 марта 2014
Ответ дляАноним_676
а покажыте фото Ху из хорёк?
Нету под рукой фото получше, на втором ноуте.
На втором мой друг его выгуливает.Хорьки-это чудо из чудес.
автор Нафаня Маня • 27 марта 2014
я хочу девочку взять)))но найти не могу где приобрести
автор Нафаня Маня • 27 марта 2014
Ответ дляMary_Ved
в каком возрасте Вы брали?
Mary_Ved• 28 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
в каком возрасте Вы брали?
Вы знаете, купил его муж в магазине.Но документов почему-то никаких не взял. Сказали ему тогда, что хорю 5 месяцев. Это фото прошлогодние, он у нас около трех лет уже.
В питомниках очень дорогие они, там и требований куча. Я начиталась в свое время. Попробуйте, может, у заводчиков обычных поискать. И дешевле, и помогут Вам всегда.
автор Нафаня Маня • 28 марта 2014
Ответ дляMary_Ved
да,вот перерываю инет и толком ничего(((а к лотку долго приучали?
Mary_Ved• 28 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
Ох, тут так получилось, я как раз была уже на 7-м месяце беременности. А характерец у Семена еще тот.Никак не хотел приучаться, и спал в лотке, и ел, и все на свете делал, только в туалет мимо. А потом доченьку родила и уже некогда особо было им заниматься. Выделила ему балкон, постелила линолеум, и просто убирала. Пыталась еще, но он ни в какую. Тут надо долго и терпеливо.

автор Нафаня Маня • 28 марта 2014
Ответ дляMary_Ved
та понятно))у меня есть кошка и собачка,всегда были и есть животные,мы их обожаем и решили взять ещё себя такую крошку,я так понимаю тот же процесс
Mary_Ved• 28 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
Вы в Контакте наберите поиск по группам- хорек или хорьки.Там много информации полезной, и девочки продают, каких хочешь и по разным ценам. Может даже в своем городе найдете, гулять вместе будете.
автор Нафаня Маня • 28 марта 2014
ух,ты спасибо,пойду искать)
Mary_Ved• 28 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
Хорьки очень умные, они понимают быстро.Но такие упертые черти, что надо просто перебороть. У нас тоже был кот и такса.Но они хоря не полюбили, он очень игривый, а любимая игра- кусаться. Кот, правда, вообще отмороженный был,кроме собаки никого не принимал, а такса бедная бегала от него. Хорям нужно много времени уделять, они очень общительные. Я за своим безумно скучаю, но зато он сейчас как царь живет.
Mary_Ved• 28 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
ух,ты спасибо,пойду искать)
Удачи Вам!!!
автор Нафаня Маня • 28 марта 2014
Ответ дляMary_Ved
Удачи Вам!!!
спасибки)))
2_Кота• 28 марта 2014
Очень хороший хорячий питомник. Находится в Сумах
http://vk.com/lovely_ferret
знаю владелицу - ответственный и грамотный человек
Аноним_676• 28 марта 2014
Ответ дляMary_Ved
Приколяшка
Mary_Ved• 28 марта 2014
Ответ дляАноним_676
Приколяшка
ага)))

Вот еще мы какие!
NAVOLO4ka• 30 марта 2014
Мои бубы)
Автор, главное не птичка и не зоомагазин - обходите их стороной . Оооочень редко можно купить здорового зверя, основная масса там - рахитики, недокормыши с кучей болячек. Жаль конечно, но всех не спасешь... Питомники тоже не всегда хорошо содержат зверей. Это ведь затратно Дорогой корм, мясо, витамины и лакомства. Когда определитесь с питомником и поедете забирать малыша, посмотрите, где и как содержат взрослых. Спросите, чем кормят. Если в питомнике нету гонного самца, но запах все равно стоит невыносимый, значит не соблюдают правила гигиены, что тоже в минус питомнику. В клетке не должно быть очень много зверей. Да и клетки должны быть большими (для 1 зверя 80х40 см минимум, для 2-3 100х50). Не спонсируйте разведенцев, которые содержат зверей в ужасных условиях, кормят чем попало, а денег хотят прилично. Конечно, сердце может не выдержать и Вы спасете малыша, но кто знает, как дорого потом обойдется это спасение.
Все же желаю Вам удачных поисков и самого-самого лучшего хоренка.

NAVOLO4ka• 30 марта 2014
Мне девочки тоже больше чем мальчики нравятся) Но стерилизация сложнее. И она обязательна, если хотите, чтобы хорька долго и счастливо жила. Если Вы с Киева, могу дать телефон вета на будущее. Я волонтер и он простерилил очень многих хориков у меня на дому. Шовчик на 1,5 см всего.
А вообще хорьки быстро приходят в себя. У них вообще все очень быстро происходит, все процессы.
Если интересно - вот, почитайте) http://fauna.dp.ua/forum/viewtopic.php?f=119&t=204...
автор Нафаня Маня • 30 марта 2014
девочки хвастаюсь)))назвали Соней)))
автор Нафаня Маня • 30 марта 2014
теперь расскажите как Вы с ними справляетесь)))это же фигаро тут-фигаро тамслава богу старший сынуля за ней ухаживает)))она с ним играется,иногда его прикусывает,а её реально боюсь,она на меня нападает и пытается укусить))вроде и не больно,играючись,но я боюсь
автор Нафаня Маня • 30 марта 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
напишите телефон врача,буду благодарна
NAVOLO4ka• 31 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
напишите телефон врача,буду благодарна
063 236 27 15 Роман. Обящательно попросите саморассасывающийся шов и чтобы не возить на уколы после операции он делает 1 укольчик сразу после окончания . Т.е. операция проходит так 1) наркоз 2) удаляет матку и яичнкии 3) зашивает 4) смазывает шовчик 5) укольчик. И все. Просто он делает ’по-дешевле’, по желанию клиента, так там шовчик снимать надо и на уколы ездить. Но лучше доплатить на 100 грн дороже и лишний раз не мучить хорика)
PS: красотка-пастелька , здоровья, долгих лет жизни и много-много счастья
NAVOLO4ka• 31 марта 2014
и клеточка у Вас супер! Тоже люблю ферпласт)
автор Нафаня Маня • 02 апреля 2014
Ответ дляNAVOLO4ka
спасибо!