Мао_Мяо• 27 марта 2014
У кого есть цвергшнауцер, поделитесь опытом
Хотим взять себе щенка цвергшнауцера. Начиталась о породе шнауцера, мне очень понравилась. У кого есть такие собачки - поделитесь опытом!
mother.coop• 27 марта 2014
У меня был миттельшнауцер, но мы дружим с заводчицей, она разводит цвергови миттелей
А чего именно цверг? Они гавкучие очень, такие себе звоночки
Лучше миттеля собаки нет))))
Аноним_936• 27 марта 2014
у моей соседки два кобеля, одному 8 лет, второму и года нет. Первый-просто душка, обожаю его, послушный, нежный, но при этом с охранными задатками-к хозяйке чужих не подпускает, пока хозяйка ’свои’ не скажет. второй-безбашенный, на прогулке убегает, дома грызет плинтуса и балуется, не поддается дрессировке, но такой милаааш
. берите цверга-не пожалеете
Котенок аки рысь• 27 марта 2014
У моей подружки был. Рос у меня на глазах. Хитрожопый был пес))) А на старости это усугубилось очень сильно. Тупо игнорировал все команды, делал что хотел. При том это было так заметно. Вот видно что все слышит и понимает, но прикидывается дурачком непонимающим)))
Аноним_686• 27 марта 2014
У моей подружки девочка цверг,4 года.Просто зайка!Характер чудесный,с детьми ладит,не грызётся.У них дома кошка ещё,так это просто умиленье,когда они вдвоём спать укладываются!Отличный пёсик!Умный и ласковый!Берите!
Мао_Мяо
• 27 марта 2014
Ответ дляmother.coop
Лучше миттеля собаки нет))))
Мы живем в частном доме, нам нужен гавкучий))) Хотелось бы самого маленького, так как хотим держать в доме!
Как часто у Вас стрижка? И еще начиталась о выщипывании щерсти, Вы такое делаете, это вообще обязательно? Может можно просто вычесывать? А то как-то жалко.
mother.coop• 28 марта 2014
Ответ дляМао_Мяо
это не стрижка, это тримминг, стричь их нельзя, у шнауцеров шерсть сама не выпадет, оно ему будет чесаться, кучерявиться и шерсть начнет истончаться
Триммингуют их 2 раза в год, сами вряд ли осилите
Им не больно, наша заводчица говорила что для них это как массаж
У нас тоже частный дом и миттель жил в доме (он умер прошлым летом:( это ж не ризен, миттеля вполне себе домашняя порода
Просто я как-то несерьезно отношусь к цвергам, малое, гавкает и толку ноль. Миттеля хоть на охрану натренировать можно
Интимная• 28 марта 2014
И у меня был миттель - замечательная порода! Компактная как для квартиры, не линяет, не воняет, тримминг 2 раза в год всего-то. Очень послушная и преданная собака. Охранник отличный.