Девочки, у меня такое впервые. Всегда без проблем работала с УкрПочтой ,единственный минус сроки доставки, а так... Может кто знает что делать. Сделала покупку ,договорились о пересылке УкрПочтой. Посылка приехала в мой город не на то отделение в пятницу, решила подождать до понедельника и поехать за ней туда если посылку не перенаправят на мое отделение, которое указывалось. В понедельник посылку отправили на центральное отделение. Ну я с облегчением, у нас часто путают 25 с 21, значит в течении дня-двух посылку перешлют по адресу. Но... заглянув в отслеживание посылки через сутки я обнаружила ,что она уехала с города. Пишу продавцу, уточняю оценила ли она посылку ( т.к. пересылку я оплатила не по минимуму, на оценку денег должно было хватить с лихвой.. но мы это с продавцом не обсуждали(( ) .Продавец не отзывается.. В общем, посылка по ходу едет обратно ( судя по ее пути в отслеживании). Девочки ,ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? Поехать на центральное отделение? Заявление какое-то писать.. или как? Это должен продавец делать? Или это бессмысленно?
Пы.сы. я еще переживаю, т.к. продавец с Крыма.. когда посылка к нам выезжала ( 14 марта) были другие условия, теперь даже не знаю.. что будет.. Моя тетя с Ялты ,говорит банкоматы заблокированы. Это получается и денег мне никто не вернет и "отморозиться" может совсем продавец ( ну ,типо ,я же уже в другой стране;)) ), а если и добросовестный - то денег нет возможности вернуть.. КАК МНЕ ПОСТУПИТЬ? Кто сталкивался?
И кто в курсе как сейчас почта с Крымом работает? Ей хоть посылка обратно приедет...
Tatiana.07.• 28 марта 2014
Сходите на свое отделение и уточните, может поисковик глючит? У меня было, что посылку уже получили, а выдавало, что она еще в пути
Ответ дляOla-ola87
Позвоните на горячую линию укрпочты ,там все расскажут!
Подскажите номер
Ответ дляTatiana.07.
Понимаете ,это не похоже на глюк. Посылка делает тот же путь в обратную сторону..
Tatiana.07.• 28 марта 2014
Ответ дляmarishka-413
лучше узнать точно, что с посылкой и , если что, то пусть возвращают...
Ответ дляTatiana.07.
Ясно ,спасибо.
BlueOrchid• 28 марта 2014
Это неправда, что посылка уехала. Просто это значит, что у них в который раз сбои в системе. У меня так было зимой. Посылка находилась в моем городе, а в отслежке показывалось, что уехала. Не может она никак раньше 2-х недель уехать. Едьте в отдедение и забирайте.
Ответ дляTatiana.07.
Это нужно на центральное ехать ,наверное.. т.к. на мое отделение посылка так и не пришла..
Tatiana.07.• 28 марта 2014
Ответ дляmarishka-413
А у Вас нет телефона своего отделения? В любом случае звоните на горячую линию или едьте, чтобы знать 100%
Ответ дляTatiana.07.
Спасибо. Позвонили на горячую линию. Пообещали разобраться и перезвонить. Что действительно перезвонят? )))) не вериться))
Tatiana.07.• 28 марта 2014
Ответ дляmarishka-413
Не знаю перезвонят или нет, но Вы бы еще и на свое отделение сходили, вдруг она там лежит? Да и вживую выяснить что-то легче....
kate_kerch• 28 марта 2014
У меня, кажется, то же самое, только до моего города посылка не доехала. Посылка пришла в Симферополь, оттуда должна была отправиться в Керчь, а поиск выдает, что ее отправили обратно в Киев по тому же маршруту. Может это сегодня глюк такой?
Ответ дляBlueOrchid
Врядли.. Почему тогда нет уведомления.. почтальон у нас обычно в течении двух дней приносит... Но я схожу ,конечно.
Ответ дляOVANTIS
Обязательно отпишитесь по результату поиска вашей посылочки. Желаем успешного разрешения этого вопроса)))
Спасибо.
Ответ дляTatiana.07.
Да нам каждую вторую посылку не на то отделение шлют ( живет по такому адресу, что улица очеееень длинная. Так вот вся улица на 25м отделении и только несколько домов на 21м.. Часто путаюсь при распределении псылок..
Ответ дляkate_kerch
Этот глюк у меня с понедельника))) И посылка упорно едет обратно тем же маршрутом что и приехала)))
kate_kerch• 29 марта 2014
Ответ дляmarishka-413
У меня сейчас тоже обратно едет. Идентичный случай, только наоборот: у меня в Крым пришла и ушла обратно, а у Вас, получается, обратно в Крым возвращается. Что-то тут не так. Я задала вопрос на сайте Укрпочты, но никто еще не ответил.