КАПСЛОЧНИЦА• 28 марта 2014
Скрининг 1-го триместра
Девушки, подскажите пожалуйста,поделитесь опытом, кто где делал 1-й скрининг? В какой клинике? Нас интересует клиника где можно сделать узи + сдать кровь в том же месте и чтобы по возможности проконсультировали по результатам скрининга. Либо вы делали по другому, пожалуйста расскажите как?Я просто в растерянности, не знаю куда обращаться,клиник много,узистов много,отзывы разные,сумма услуги соответственно!Пожалуйста подскажите куда обратится,хотелось бы чтобы бы по сути рассказали что и как,большое спасибо!!!
КАПСЛОЧНИЦА
• 28 марта 2014
Ответ дляokdragan
Институт генетики и репродукции
Врач Капустин Э.В.
Читала что там надо чуть ли не за месяц записываться? А тут сроки уже поджимают.
КАПСЛОЧНИЦА
• 28 марта 2014
Ответ дляanywka
Тот же институт, врач Пидченко Т.Ю.
А как к нему попасть?Я так понимаю Вы заранее записывались?к нему столько людей хотят попасть...
Гороховая• 28 марта 2014
Со вторым ребенком вобще не делала скрининг. А у Вас какие-то негаразды с генетикой? Обязательно делать?
Звоните в клинику и записываетесь, к нему в Охмадет трудно попасть. Я к нему не записывалась, моя кума там все делала. Я у него была в Охмадете при 1-й беременности, очень понравилось, хотя он с приколами дядько, но у себя в клинике отвечает на все вопроссы, все показывает, рассказывает и разрешает папе посмотреть.
А анализы сдавала в Синево) В ИГР намного дороже)
Я делала только УЗД в клинике Надия - стоит 450грн
кровь не сдавала исходя из соображений - аборт делать не буду какой бы результат не написали. Так как это сомнительно. Вот если недай Бог по узд были бю серьезные пороки физического развития (что узд определяет точно) это уже другая история... Но 2 деток и без скрининга - замечательные))) Почитайте статью - очень толково (доктор что писала из Исиды)
Сиренькая• 28 марта 2014
в Охмадете полноценно сделать не сможете...
институт генетики и репродукции, надия, исида...
я в первый раз профукала это дело - не сильно была уверена в целесообразности..
сдала кровь в диле, на узи ходила к грищуку в охмадет...
на анализы мои смотрели и каждый раз по разному оценивали...
я плюнула на это все дело...
а вот через пару лет планировали ребенка, и вышла замершая Б., выясняли причины - оказалась генетика...
в текущую беременность уже делали скрининг как следует в надии, к соловьеву на все узи ходили...
оно конечно денег стоит, но мне так спокойнее... я сейчас понимаю, что столкнуться с этими проблемами может каждый...
я плюнула на это все дело...
КАПСЛОЧНИЦА
• 28 марта 2014
Ответ дляСиренькая
я плюнула на это все дело...
Скажите а к нему без проблем можно попасть?или тоже запись за долго вперед?
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА
Вы найдите в инете телефоны и прозванивайте, что вам тут скажем мы,если запись у администраторов клиник? А так вы только время потеряете :(
Оба генетика отличные спецы, просто принимают в разных частях города, если вам получится найти окно у одного и другого, то выбирайте куда вам удобнее ехать, если нет, то срочно записывайтесь куда можно успеть.
Да, 2 скрининг в ИГР мне сделали оч быстро, в смысле рез-т крови, пришел вечером того же дня.
Я в свое время, как жуткий пересраховщик, еще за месяц до 1-го скринига записалась в обеим. Думая что позже решу у кого делать и одного отменю. В итоге были спорные результаты, делала скриниги у обоих, и была очень рада что записалась предварительно.
Сравнивая, могу сказать что Пидченко смотрит ну оочень скрупулезно, почти час. Соловьев быстрее, отвлекаясь на телефонные разговоры. Также Пидченко доходчиво обьясняет результаты, говорит свое мнение. В общем мне он очень нравится, все последущие УЗИ делаю у него.