Из ДОМа-2 Я• 28 марта 2014

Як ввести прикорм після кишкової інфекції?

Нам було 6м, пробували 2 рази по ложечці кашу,1 раз ложечку кабачка-але щось нам не підійшов,яблучний сік по 1 чайній ложці.Потім малюк захворів,виявили в нас патогенну мікрофлору кишечника,2 тижні лікування.Тепер ще п*єм ферменти.Нам вже майже 7м,виклучно на ГВ.Вчора дала 2 чайні ложки яблучного соку який ми вже раніше пили,почало йому дути животик.Не знаю як тепер вводити прикорм.Чи ще почекати то скільки?чи паралельно з ферментами починати щось вводити?
kaft• 28 марта 2014
посоветуйтесь с педиатром. у нас была киш.инфекция в 5,5 мес. в 6,5 начала вводить прикорм. начинала с овощей, тк у нас склонность к запорам и хороший набор веса(сначала кабачок, потом цветную капусту, брокколи и дальше по схеме, которую можно найти в инете, а у меня была книжечка из роддома от нестле или памперс, не помню уже). до картошки нормально реагировала, на картошку была реакция как ни странно. если нет запоров и вес не сильно набирает, можно начать с кашек безмолочных (сначала безглютеновые- гречка, кукуруза, рис). сок лучше отменить, даже взрослым после инфекции не положено соки и вообще сырые овощи-фрукты какое-то время

автор Из ДОМа-2 Я • 28 марта 2014
Ответ дляkaft
дякую)нам педіатр сказала на період лікування нічого не вводити.а більше я не ходила