Аноним_583• 28 марта 2014
Как при ДТП в Киеве вызвать ГАИ по мобильному? Что говорить?
Подскажите, посоветуйте, только не умничайте, я начинающий водитель. Спрашиваю на всякий случай. Буду очень благодарна!
Виннипуховна• 28 марта 2014
страховую вызывайте, на полисе автогражданки телефоны. они сами вам всех вызовут.
Шумелка Мышь• 28 марта 2014
Ну 102 или 112 вызов экстренных служб?А говорить по факту,что,где и когда произошло.Если вы будете в адеквате,то сразу можете заснять всю ситуацию,как обстояли дела.
PORKA• 28 марта 2014
звоните в милицию как обычно и говорите чт произошло дтп, место дтп и ждете гаи
Аноним_606• 28 марта 2014
вам зададут нужные вопросы, но будьте готовы что в нелюбезном и директивно-возмущенном тоне :-)
- включить аварийку, глубоко вдохнуть 3 раза :-);
- выйти поставить знак, убедиться что другие участники ДТП живы-здоровы;
- сделать пару фоток ДТП;
потом набрать 102 и сообщить:
- место ДТП
- ваше имя, марку, цвет, номер автомобиля;
- марку, цвет и номер второго участника ДТП.
потом позвонить в страховую (виноваты, не виноваты - звоните, в любом случае, разбираться потом будете, сначала - сообщить обязательно).
Если нужна мед помощь, то в самом и самом начале, до всех остальных действий - 103.
Желаю никогда не сталкиваться!
- сделать пару фоток ДТП;
потом набрать 102 и сообщить:
- место ДТП
Желаю никогда не сталкиваться!