Аноним• 26 ноября 2012
Может ли должников банка разыскивать милиция????
Добрый день!!! У меня очень бональная ситуация по кредиту... была работа все счета оплачивала, осталась без работы начал названивать банк, вела переговоры не скрываясь... Прошло время банку надоело вести переговоры с уважением и тут началось угрозы и страшилки... Я перестала брать трубку.. не так давно звонят из старой работы и говорят, что меня вызывают в милицию из-за неоплаченого кредита. Подскажите пожалуйста, знающие люди... возможно это проделки коллекторов или и правда может милиция искать??? И что делать в этой ситуации??? И чем грозит???
Аноним• 26 ноября 2012
Может. Вы телевизор не смотрите? Продадут вашу квартиру вместе с вами. Придут и выгонят и на ребенка несовершеннолетнего не посмотрят (если таковой имеется)
Я не в теме• 26 ноября 2012
найти какую-то работу, реструктуризировать, поставить перед фактом, что нет столько, могу столько не пробовали?
иногда ,замечу - иногда, даже жаль, что нет уголовной ответственности за невыплаты...
Аноним• 26 ноября 2012
У вас есть обязательства перед банком , подписаные вашей рукой. То есть у вас возникли гражданско-правовые отношения и эти отношения может рассматривать только суд. Милиция вас может искать только в случае если вы не являетесь на заседания суда.
Не говорите с банком по телефону, лучше сходите туда и напишите заявление об отсрочке платежей.
Аноним• 26 ноября 2012
Нет, вряд ли Вас искала милиция - они обычно сразу по адресу ищут, это скорее всего коллекторы звонили Вам на старую работу и пугали милицией. Это же их работа- любыми путями заставить должника платить. И в милицию обратиться они или банк могут только, если справка поддельная, а иначе - нет, они не приймут заявление.
Аноним• 26 ноября 2012
Мне кажется, что милиция не должна разыскивать. Сначала банк должен обратиться в суд с иском и только потом по решению суда Вас должна искать исполнительная служба. Но все равно непонятно, почему пришли на работу, ведь наверняка в кредитном договоре есть домашний адрес. Я бв на Вашем месте отправила заказное письмо в банк с описанием сложившейся ситуации и просьбой пролонгировать кредит. Если они откажут, то у Вас будет документальное подтверждение того, что Вы хотя бы пытались урегулировать этот вопрос.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляБуЛя
Во-во
Малая Налегке• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
байки пишите.аж смешно
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляБуЛя
Это ж надо, как вам хочется, чтобы кого-то посадили! А банки у нас белые и пушитстые!
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
А банки вам чем не угодили?
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
байки пишите.аж смешно
Байки, а то как же! Вы думаете подарят ей квартиру и все буду жить долго и счастливо?
Я не в теме• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
у меня нет претензий к моему банку , а у него - ко мне .
а хочется, чтоб люди попу поднимали чаще, взяв на себя обязательства .
Светлана И• 26 ноября 2012
Милиция может иметь какое-то отношение к кредиту только в том случае, если вы предоставляли в банк поддельную справку о доходах (или др. поддельные документы).
В любом случае в милицию без письменной повестки от следователя не ходите. Во всех остальных случаях - это психологическое давление со стороны коллекторов и банка.
Я не в теме• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
А банки вам чем не угодили?
как?? вы не знаете??
они же невинных людей отлавливали белым днем и насильно кредиты вручали !
Аноним
• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Кредит без залога....
Я не в теме• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
байки пишите.аж смешно
выставляют на торги аж бегом , зря смеетесь
Светлана И• 26 ноября 2012
Можете написать мне в личку, какая у вас конкретно ситуация по кредиту, постараюсь что-то подсказать
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляБуЛя
Светлана И• 26 ноября 2012
Ответ дляБуЛя
бегом выставляют там, где заемщик не сопротивляется или юридически безграмотен)
Аноним
• 26 ноября 2012
Ответ дляСветлана И
Нет справка была настоящая, да и в милицию не моего района вызывают (в устной форме)
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляБуЛя
как?? вы не знаете??
А это))) у меня мужу тоже какой то кредит навесили, а потом пеню насчитали в 500 грн и карточку его заблокировали. Хотя у него золотая карта в этом банке И он кип клиент. Начались разборки, он пеню оплатил, карточки разблокировали и сказали в течении месяца пеню эту вернут, так как он не подписывал никаких договоров о кредитке.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Значит, коллекторы пугают.
Я не в теме• 26 ноября 2012
Ответ дляСветлана И
я не углубляюсь, меня подобные люди бесят - год/два не закрывать кредит вообще , в банк не ходить , потом голосить ’люди дообрыыйяяя! ’
это не применительно к автору, просто инфа .
Dolce Vita• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
В устной форме и послать можно. Милиция не звонит, а письма шлет
им больше нефиг делать - кредитами заниматься. В нашей стране столько должников, что нужно кредитную полицию создавать.
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Вот именно! Людям кредитки по почте рассылали, навязывали, а теперь - люди плохие.
Я не в теме• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
ну это бок банка - бывает ,
а иногда и мелкий шрифт , который не все читают)))
хорошо, что решилось)
Аноним• 26 ноября 2012
А давайте все возьмем машинку, квартирку в кредит, потом платить не будем и темку создадим какой банк плохой... Берем чужие, а отдаем всегда свои ! У меня квартира тоже в кредите и банку благодарна, что живем не в съемной и платим чужей тете и дяде. А так хоть когдато кваритра будет наша. Ну не богарые у нас родители с мужем, не могли нам купить жилье, сами зарабатываем и платим, отказывая себе в чем то, но зато живем в квартире. А ест ьтакие, что за кредит не платят, а на курорты дорогущие ездят по пять раз за год, а потом рассказывают какой банк плохой... ИМХО