Шмоточницаца• 28 марта 2014

Длительный запор у ребенка

Девочки! Уже нет сил. Месяц ребенок (5 лет) не может сам сходить в туалет. Ничего не помогает. Уже и герберовский чернослив ели натощак, йогурты постоянно, дуфалак пропили неделю - ноль. На 2-3 сутки, когда уже болит живот, не выдерживаем и делаем клизму, ставим глицериновую свечку или норголакс (помогает лучше всего, но до 14 лет не рекомендуется по инструкции). Были сегодня у врача, направила на УЗИ в понедельник и прописала Слабилакс, от которого эффекта опять нет, а пошли в очередной раз 3 сутки без опорожнентя...
У кого-то было такое? Чем спасались? Ребенок питается нормально, мучное практически совсем исключили. Из овощей ест только кабачковую икру, мз фруктов - яблоки и бананы, больше ничего не заставишь...
иркин• 28 марта 2014
просто голую закваску кисломолочную не пробовали?

Тенюшка• 28 марта 2014
А стул как выглядит? Шариками (по типу козьих какашек) или колбаской (уж простите за подробности, но это очень важно).
drfozzy• 28 марта 2014
Ответ дляТенюшка
у нас шариками,это что не так?
Аноним_588• 28 марта 2014
Давайте много пить - простую водичку и соки. Нам в своё время помогли капельки Биогая - нормализовали микрофлору кишечника и запоры прошли. До этого не помоги ни дорогущие лекарства,ни йогурты, нисвекла и чернослив...Попробуйте - хуже точно не будет!
Кастрюлька• 28 марта 2014
Какое у него питание, я имею ввиду 3 раза в день каши, супы и т.д или чипсы, печенько .. У нас начинаются проблемы с туалетом когда плохо кушает.
Кастрюлька• 28 марта 2014
Ответ дляdrfozzy
у нас шариками,это что не так?
тоже не порядок .
Илюшкина мама• 28 марта 2014
У нас с этим проблемы
в первую очередь исключаем молоко- оно очень скрепляет
и делаем каждый день такую смесь лучше всех лекарств поверьте, у меня тоже ребенку 5 лет и мучаемся с рождения
чернослив
инжир-1шт
курага -2шт
изюм 20 грам
киви - половинка
вареный буряк -кусочек
Все разбиваете блендером,добавляете немного компота или воды, и едим в 4-5 вечера, каждый день стабильный стул
пробуте -это самый проверенный рецепт
Аноним_758• 28 марта 2014
Была такая проблема.Утром натощак давала выпить десертную ложку оливкового масла.Как проблема(день не сходил)-так и давали масло.После него часа через 2-3 шёл в туалет и все ок.
bergmankiev• 28 марта 2014
В каком городе вы находитесь. У нас похожие проблемы- нашли хорошего врача проктолога-гастроэнтеролога на Богатырской ,30 в Киеве. Если надо координаты- пишите.

Илюшкина мама• 28 марта 2014
еще хорошо Этерожермина, купить в аптеке, живые бактерии, и еще самой поделать йогурт,закваски в аптеке купить
Зашла на 5минут• 28 марта 2014
автор, а что уже мне говорить, когда ребенок и по 5 дней не ходит и при этом не жалуется даже. А если уже покакает, так какашки обычные мягкие, но очень большие в диаметре, сама в ужасе от таких размеров! кушаем как обычные дети (утром каши на молоке, в обед супы, вечером запеканки, блинчики, сырники...... И что может быть, куда нам обращаться?
Госпожа Белладонна• 28 марта 2014
Дуфалак не пробовали? Нам хорошо помогал, ну и плюс кисломолочка
Аноним_744• 28 марта 2014
Ребенок много двигается? Много пьет жидкости?
Плюсуюсь к Биогайе.
А вообще - ищите гастроэнтеролога хорошего.
Во время запоров растягивается толстый кишечник, видимо у Вашего он сильно растянулся и теперь там оседают каловые массы. Для лечения нужны постоянные слабительные препараты, что бы не застаивалось и кишечник постепенно сам сокращался.
Аноним_562• 28 марта 2014
это дисбактериоз
Наталья К.• 28 марта 2014
причиной запора могут быть глисты!
А*Алина• 28 марта 2014
Ответ дляИлюшкина мама
У нас с этим проблемы
чернослив
инжир-1шт
курага -2шт
изюм 20 грам
киви - половинка
вареный буряк -кусочек
пробуте -это самый проверенный рецепт
хороший совет
автор Шмоточницаца • 28 марта 2014
Извините, отвлеклась. Столько советов. Спасибо!
Когда опорожняется, то не шарики точно. Первая тугая и толстая колбаска (по-видимому та, что провоцирует запор), а дальше даже мягкий нормальный стул.
Забыла еще важный момент отметить. Позывы есть, наверное. Он иногда ’пачкает трусы’, т.е. дуется, но не на горшок, а в трусы, выходит маленькая частичка. Если заметили и сразу садим на горшок, то сидит полчаса с кругами на попе, а толку никакого ((( Мы уже думали, может это психологическое что-то. Может в садике кто-то что-то не так сказал...
автор Шмоточницаца • 28 марта 2014
Ответ дляиркин
Не пробовали. Нужно будет проверить, может будет пить. Кефир пьет.
автор Шмоточницаца • 28 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Ответила выше

автор Шмоточницаца • 28 марта 2014
Ответ дляАноним_588
Воду простую пьет очень редко и мало. Заставить не получается. Соки пьем. Биогаю пили когда-то очень давно, месяца в 3-4. Нужно будет проконсультироваться с педиатром.
Тенюшка• 28 марта 2014
Ответ дляШмоточницаца
Я поэтому и спросила первым делом про стул. И то, что вы описываете, похоже на психологически запор. И то, что сначала стул более густой, это оттого, что ему 3 дня. Не обязательно кто-то сказал, возможно самый первый раз действительно был запор из-за нарушения в питании, и появилась микротрещинка, было больно - теперь возник подсознательный страх и сдерживание позывов.
автор Шмоточницаца • 28 марта 2014
Ответ дляИлюшкина мама
У нас с этим проблемы
чернослив
инжир-1шт
курага -2шт
изюм 20 грам
киви - половинка
вареный буряк -кусочек
пробуте -это самый проверенный рецепт
Спасибо! Это очень хорошая смесь, к тому же витаминная, но мы уже пробовали - не ест. А заставить его невозможно, если от чего-то отказывается. Никакие уговоры и обещания не помогают. Он у нас овен в год быка.
автор Шмоточницаца • 28 марта 2014
Ответ дляbergmankiev
Мы из Харькова (((
автор Шмоточницаца • 28 марта 2014
Ответ дляАноним_758
Сасибо, попробуем!
автор Шмоточницаца • 28 марта 2014
Ответ дляНаталья К.
причиной запора могут быть глисты!
Сдали анализ кала - отрицательно.
автор Шмоточницаца • 28 марта 2014
Ответ дляТенюшка
Очень может быть... Только как вот теперь с этим бороться и к кому вообще обращаться?
Белая и пушистая• 28 марта 2014
нам назначали моторикум, бебинорм, дуфалак (пили 2 года без перерыва). После хронических запоров образовалась трещинка ребенок при позывах просто с дикими криками бегал по квартире сдерживал. Просто нужно так отрегулировать стул чтоб он был каждый день очень мягкий, даже кашица и все потом наладится. мы 5 лет лечились сейчас все нормально слава богу.
Тенюшка• 28 марта 2014
Ответ дляШмоточницаца
К грамотному(!!!) гастроэнтерологу. Возможно, нужна будет работа с психологом. Сейчас надо сделать так, что бы стул был как можно более жидкий и мягкий, чтоб его труднее было сдерживать. Исключить полностью мучное и сладкое, кефир и другая кисломолочка только однодневные, пить, пить и пить, хорошо компоты из сухофруктов и читая вода, овощи.
Голубая устрица• 28 марта 2014
киви оооооооооооооооочень хорошо помогает, но если проблема серьёзная - например, физиологически удлинён или растянут кишечник, то к любому продукту после 1-3 недель идёт привыкание, НО раз у вас только последний месяц такое, то просто нарушилась флора - это поправимо, только нужно постараться, все советы актуальны, как только начнёте какать - продержитесь хотябы недели 2 чтобы выроботать режим
Госпожа Белладонна• 29 марта 2014
кисломолочка (кефир, нарине, лактониум) и дуфалак, отлично