Аноним Завхоз• 26 ноября 2012
Льняное масло годовасику?
Девочки, кто добавлял в еду своему малышу льняное масло?
Наша кума своей доце добавляла его и в каши, и к овощам, почти кругом.
Начиталась я о нем, о полезности - якобы мега полезное.
Если кто-то давал, то по сколько и где вы его покупали. Я вычитала, что срок хранения такого масла не более 6 мес, потом оно окисляется и становится чуть ли не ядом. Я где видела, то срок хранения 18 мес! Страшно.
Спасибо.
Аноним Завхоз
• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мне и самой от него тошнит, а ребенку не дала бы...
А если оно в винигретике... может не учуется его ароматик? Или испортит вкус вообще??
Аноним Завхоз
• 26 ноября 2012
Ответ дляБуЛя
подсолнечное, если страшно...
Мы такое едим, и оливковое тоже. Но посоветовали льняное, мол оно полезнее.
Ромашка_Бегемотовна• 26 ноября 2012
Ответ дляInno4ek
кума небось))?
Tatyana_257• 26 ноября 2012
Даю! Месяцев с 9. И кунжутное, и оливковое, и сливочное. Чередую и в умеренных дозах. Без фанатизма.
Tatyana_257• 26 ноября 2012
Ответ дляmena
почитайте внимательней о маслах.
оказывается подсолнечное - тоже мегаполезное ;)
не стоит циклиться на одном.
у нас в арсенале на сегодня: оливковое, подсолнечное, кукурузное, масло какао, виноградных косточек, кунжутное (кунжутное карапуз отказывается есть).
не стоит циклиться на одном.
Да, спасибо, надо бы и мне виноградного купить))
Чижик Пижик• 26 ноября 2012
Я даю понемногу, несколько капель утром в молочную кашу, в салат овощной, запах очень сильный( рыбьего жира), если чуть больше добавлю- сразу чувствуют запах и не хотят есть. Даю только из-за содержания Омега-3 кислот.
Аноним Завхоз
• 26 ноября 2012
Ответ дляЛьва
Я давала обоим по 1ч.л. в день, добавлять в еду- не выход для меня,воняет рыбой. А дать ложку и заесть- саме то. Наиболее полезное оно в те. 2 или 3нед после откупоривания бутылки. Вот 2 недели попили, делаем перерыв. А остаток муж забирает для каких-то своих стоит. целей
Спасибо.
Да, я читала, что при воздействии с кислородом, оно очень быстро окисляется и теряет свои свойства.
В аптеках найти его пока не удалось, а в магазинах стремно брать литровую бутылку со сроком годности аж 18 месяцев. Поди знай как оно у них там хранилось, а при высокий темп. оно тоже окисляется. И в полиетилене хранить нельзя, надо в темном стекле.
В общем,я так начиталась о нем, аж страшно. Теперь такие у меня к нему в голове требования...
Но все равно спасибо за дельный ответ, а не бессмысленную анонимную критику.

Когда то льняное масло в дозировке 250г продавалось на Амрите,сейчас не знаю,давно там не была.Моей дочке 1гоз3месяца,так она если увидит на столе урбеч-это перетертые семена льна в кашицу,будет кричать,пока не дашь,хоть он на вид втрашный и черный и вязкий,когда глотаешь,любит его очень.