Аноним_608• 26 ноября 2012
Несправедливое судейство на турнирах по бальным танцам
Мамы танцоров, случалось ли у вас несправедливое судейство на турнирах по бальным танцам??? Моих танцоров (лучших в категории - соперников у нас не было - говорю как в прошлом проф танцор и тренер) засудили - в рейтинге оказались ПЯТЫМИ - ШОК((( В следующих категориях мы заняли первое, второе место! Как бороться с судьями, которые договариваются между собой и протягивают свои пары???
Всегда ли, по Вашему мнению, судьи объективно оценивают танцоров???
Результат:
вже голосів:
45 (90%)
Несправедливо
5 (10%)
Всегда честно
valerik.mkrtchyan• 26 ноября 2012
хочу вас огорчить-такое судейство не только у вас,но и у нас тоже(((ничего с этим не поделаете....т.к. потом нет гарантии ,что в дальнейших турнирах вас не начнут открыто валить.....объясните детям,что это повод прыгать выше своего роста....тогда уж наверное придраться некчему будет....а еще просто посмотрите фильм ’бунтарка’-там об самом этом судействе оччччень интересно))))не расстраивайтесь!!!!!!!
Мамзелькин• 26 ноября 2012
Это норма на всех уровнях, пожалуй, кроме Blackpool. И если Вы тренер, то должны это знать.
valerik.mkrtchyan• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
а что это такое??-блэкпул?
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
а что это такое??-блэкпул?
Википедия мне поведала что это курорт в Великобритании
По теме, засуживают довольно часто , на разных турнирах, бороться с этим бесполезно, объясняйте детям , что не все в мире справедливо, к сожалению(((
Моя дочь еще не танцует, профессионально танцует сестра мужа, были и слезы после турниров и отчаяние... Но все прошло, она очень закалилась, сейчас во Франции второй год по контракту работает, очень довольна что занимается любимым делом и за хорошие деньги, а все что было- вспоминает как хорошую школу жизни.
valerik.mkrtchyan• 26 ноября 2012
Ответ дляsavanna

Аноним• 26 ноября 2012
Я как бывший судья скажу - судят справедливо толкьо на мелких междуклубных турнирах. В остальных случаях ни о каком справедливом судействе речь не идет (ну может в 90% случаев, может где-то и бывают честные, за всех сказать нельзя огульно).
ПРичем виноваты не столько сами судьи, сколкьо вообще вся эта система. Такая же ситуация и во всех остальных видах спорта (худ гимнастика, фиг. катание) где оценивается не конкретное количество забитых голов, а обтекаемые неконкретные понятия типа техники и артистизма.
С этим вы НИЧЕГО не сделаете... чем выше уровень турнира, тем хуже судейство. Может на совсем высоком уровне типа блекпульского турнира как то честнее (хотя я и в это не верю), но на областном-городском уровне честности нет и никогда не было.
Заранее готовьте к этому детей.
valerik.mkrtchyan• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Заранее готовьте к этому детей.
ой,а вы могли бы мне в личку написать-есть парочку вопросов....если конечно не сложно....

Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
а что это такое??-блэкпул?
это такой мега-супер-пупер крутой турнир по бальным танцам, проходящий в городе Блекпул. Голубая (и недостижимая как правило) мечта любого бальника - типа как золотая медаль на олимпиаде.
Обычно в повседневной речи используется как иносказательное выражение в конктесте чего-то ОЧНЕЬ крутого или профессионально-идеального. ’Ну вы так выступали, что блекпул отдыхает’..
Аноним_608
• 26 ноября 2012
я не понимаю зачем делать эти ’медвежьи’ услуги друг другу... в итоге не один тренер сам толком не знает рейтинг своей пары! Мы переходим в ’старшую’ категорию (в которой все шансы пролететь) и я специально зарегистрировала в нашей ’младшей’, с уверенностью в победе, чтобы дети не сильно расстраивались... Получилось интересно: в младшей пролетели в старшей выиграли, благодаря открытому судейству)))
Аноним_608
• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Заранее готовьте к этому детей.
Но как не стыдно валить пару, которая откровенно лучше всех танцует и вытягивать детей, которые смутно понимают, что такое ’основной шаг’???
Аноним• 26 ноября 2012
Ответ дляkissss
для каждой мамы ее ребенок самый клевый, такой что блекпул отдыхает -я в курсе, можете меня не стыдить :)
У суддей, даже у честных несколько другие критерии оценивания, чем у мам.
Аноним_608
• 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
я не хочу Вас стыдить... думала может Вы сможете объяснить...
Аноним_608
• 26 ноября 2012
Ответ длямаруся мама стеши
Автор, а с какого вы города и где раньше сами занимались?
с какой целью задан вопрос?
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляkissss
Если отставить в сторону именно материальный вопрос (взятки), то причины могут быть разные. Вот к примеру одна из причин:
есть бесперспективные пары. Даже если на данный момент они техничны и ритмичны, но уних НЕТ будущего (комплекция, рост, артистизм, даже банально внешность). А есть которые постоянно лажают, но они перспективны - из них может вырасти приличная пара. Вот к примеру по этой причине будут проталкивать не сильно техничную, но перспективную пару.
А теперь поставьте себя на место тренера. Вы можете подойти и сказать маме- что ваша толстопопая с лошадиными зубами и постным лицом техничная Маша, котоаря отрабатывает танец правильно, как солдат на плацу, нам триста лет снилась. У нас етсь сипатичная, фактурная, кокетливая, с врожденными способностями Катя, которая хоть и танцует мимо музыки на данный момент, но у нее в танце есть эмоции, изюминка, дыхание.
И я буду заниматься именно Катей, а не Машей. Потому что если у ювеналов оценивают в основном техничность, т.к артистизм в этом возрасте редко еще есть. То вот чем дальше тем он важнее. А в отличие от техники его выработать практически невозможно -он или етсь или его нет, увы...
А если учетсь что артистизм тесно связан с внешними данными - так вообще...
Ответ дляvalerik.mkrtchyan
и не только у танцоров...
наш Тренер всегда говорит детям:
нужно быть НА МНОГО СИЛЬНЕЕ противника
чтобы видно издалека
наш Тренер всегда говорит детям:
нужно быть НА МНОГО СИЛЬНЕЕ противника
чтобы видно издалека
маруся мама стеши• 30 ноября 2012
Ответ дляkissss
с какой целью задан вопрос?
Я сама из ’ бывших’ а вдруг свои найдутся)))
маруся мама стеши• 30 ноября 2012
Ответ дляАноним
И таки да, эта правда жизни, была и есть!