Аноним_852• 28 марта 2014

Писать или не писать в гостевую?

Добрый вечер! Заранее благодарю всех, кто потратил время на мой вопрос.
сегодня советовалась с окружающими,мнения настолько разделились, что я растерялась.
Пишу анонимно, дабы никто не расценил это как рекламу.
Начну с того, что к своей работе продавца отношусь ответственно и со всей отдачей.
И вот после одной сделки остался неприятный осадок.Покупатель с рейтингом 9,7 и только с положительными отзывами в гостевой, сделку не оценивает, предчувствуя мои эмоции. Ситуация такова:
Сейчас у меня большая акция и конечно работы много, так как хочу чтобы мои покупатели успели приобрести товар по таким приятным ценам. Для этого конкретного покупателя нашла, то, что она искала, и даже ещё 2 единицы по цене 49 вместо 65!
Долго ждала подтверждения, будет или не будет брать, потом ещё 3 дня выпрашивала адрес для отправки, как-будто это огромная тайна. После того, как написали адрес и пообещали завтра оплатить, я на следующее утро и отправила. Меня конечно никто не заставлял отправлять без оплаты,но думаю рейтинг большой, отзывы хорошие, да и места мало дома, чтобы упакованные посылки хранить. Оплата не поступала 3 дня, уже и посылка пришла. Конечно же как и всем положила даже подарочек(помимо скидки акционной). В итоге сегодня, после очередного смайла чешущего макушку, так как вроде неудобно напоминать человеку об оплате уже словами(на сумму около 200 грн посылка)
мне приходит оплата(схожая с суммой другого покупателя) и отписка: "я оплатила"
уточняю, Ваша ли, так как пришло на 3 грн. меньше(2 грн.+% банка)
в ответ:" точно я 2 грн. не заметила"
Мне обидно, я так старалась, я сделала максимально приятную цену, оперативно отправила, презент блин в конце концов. А покупатель решил сам себе ещё скидочку сделать. Вопрос ведь не в 2 гривнах,а в принципе и в отношению к продавцу. При том что это человек из крупного города, торгует товарами из заграницы(т.е. не нуждающийся). Оценку сделке она не ставит.
Думаю стоит ли написать в гостевой. Просто это будет первый такой отзыв. Подруга сказала, что в данной ситуации я выгляжу мелочно и не стоит писать. А муж (он у меня принципиальный) говорит, что в гостевую нужно писать так как есть! Ведь реально суть не в 2-3 гривнах.
Что скажете Вы?
автор Аноним_852 • 28 марта 2014
Ответ дляПленница SexShop-а!
я бы не стала писать,не тратьте нервы.Почти у всех моих клиентов традиция не платить комиссию банка (терминала),всегда приходит на 2-3 грн меньше,ну что сделаешь не приятно,но это не стоит нервотрепки.
так я ж не про комиссию.
Наоборот, когда покупатели пишут, ой извините, там комиссию сняло, я не увидела, напишите куда доплатить 1,2,3 грн.в ответ всегда НЕ НУЖНО НИЧЕГО ДОПЛАЧИВАТЬ. Покупатель не доплатив основную сумму заказа, помимо процента, даже не извинилась и решила, что просто сделала себе дополнительную скидку.
Лично я такой жест восприняла как НЕ ОБЕДНЕЕШЬ.
Я -то не обеднею, боле того, есть МНОЖЕСТВО благодарных покупателей,от сделки с которыми, я получаю множество позитива.

Jungfrau• 28 марта 2014
Нужно писать, как всё было. Если будет от нее оценка - напишете в оченках. Если же оценки не последует (месяц, кажется, мигают оценочки), можно написать в гостевой. Тем более, что часто в последнее время, судя по темкам, появляются девочки с высоким рейтингом, которые смотрят на тех, у кого рейтинг ниже, очень даже свысока. Дело не в 2 грн, хотя это тоже обидно. Дело в том, что Вы практически выпрашивали оплату, которую она должна была сделать, как только получила подтверждение о наличии товара......
автор Аноним_852 • 28 марта 2014
Ответ дляФрекен бок
так я и говорю, дождитесь оценки. если не оценит - по вашему настроению и желанию, если не уляжется за 30 дней, пишите в гостевую. если уляжется - занесите в черный список и отпустите с миром.

точно,пойду, почитаю отзывы о себе в гостевую и лягу спасть довольная)))
Телепузик• 28 марта 2014
по-моему , это именно мелочность!
автор Аноним_852 • 28 марта 2014
Ответ дляJungfrau
Вы поняли мою мысль на все 100%
спасибо большое!
Без комплексов• 28 марта 2014
Автор, забудьте о ситуации, переключитесь на другое. по себе сужу - похожее отношение у меня к такому.забудьте. всё будет хорошо. в оценке сделки укажите, что была несвоевременная оплата. кому нужно - заметят это.
автор Аноним_852 • 28 марта 2014
Ответ дляАноним_690
Да может она доберется завтра-послезавтра до терминала и отправит Ваши 3 грн. А Вы этот текст писали не меньше 5 минут.
Бывали похожие ситуации и покупатели писали примерно так:
-Извините, сегодня оплачивала, терминал берёт только круглую сумму, поэтому я недоплатила 2-3 грн, давайте я брошу на телефон. На такое предложение,я как правило отвечаю, ничего страшного) не нужно доплачивать, с Вас обещание на ещё один заказ ))
или если оплатили больше, я уточняю, как можно вернуть сдачу!
а тут отношение пренебрежительное, разве нет?
автор Аноним_852 • 28 марта 2014
Ответ дляНафаня Маня
Живите и радуйтесь я хотела написать)))
Всех благ ....
автор Аноним_852 • 28 марта 2014
Ответ дляКурочка-чубаточка
а может банкомат не принимал мелкие купюры и просто технически не получилось округлить сумму
порядочные люди, каковыми является абсолютное большинство моих дорогих покупателей, об этом сообщают.

Фрекен бок• 28 марта 2014
Ответ дляJungfrau
что значит выпрашивали оплату? вы часто БЕЗ оплаты что-то отправляете, да еще и НЕ ПО НАЛОЖКЕ, а так, просто потому что рейтинг большой?

выпрашивали...
Аноним_978• 28 марта 2014
У меня был такой случай покупала дочке туфли цена 250 гр и торг, я спросила за 200 отдадите. Да. Только если можно наложеннм платежом укрпочтой. Прихожу на почту а, мне с вас 230 гр. Девочка указала стоимость 220 гр. Вот так. Хотела ей отправить назад, но срочно на свадьбу туфли нужны были. Очень есть непорядочные. Тоже в гостевую не писала, и зря. Может кому-то и пригодилось бы.
автор Аноним_852 • 28 марта 2014
Ответ дляФрекен бок

выпрашивали...
грешу таким...
отправляю довольно часто...
сама виновата...
Аноним_891• 28 марта 2014
Я бы поставила нейтральную оценку, указав на несвоевременность оплаты.
Хотя по хорошему, вы сами зря отправили посылку без оплаты. Не делайте так больше - нервы целее будут.
Совет: не заморачивайтесь такой ерундой, через год вы и не вспомните об этой ситуации
Аноним_1012• 28 марта 2014
у меня такое часто бывает. я никогда ничего не пишу в отзывах. просто в следущий раз напоминаю этим покупателям о точной сумме
автор Аноним_852 • 28 марта 2014
Ответ дляАноним_891
да, спасибо, нужно прекращать эту практику(
автор Аноним_852 • 28 марта 2014
Ответ дляАноним_1012
не уверена, что мне захочется с ней ещё сотрудничать!
готова с радостью отпустить её к конкурентам))
автор Аноним_852 • 28 марта 2014
Ответ дляБез комплексов
Спасибо)
просто я принципиальная.
Мы недавно у ДЕЛИВЕРИ за неправомерное завышение цены пересылки ругались.
Приписали нам 6 грн. Мы пожаловались. и дело не в 6 грн., а в принципе. Нам вернули 3 грн. и теперь, когда я прихожу что-то отправлять, мне и копейки не приписывают, и все покупатели удивляются, почему такая дешевая пересылка получается.
Считаю каждый должен получать по заслугам и совести.
автор Аноним_852 • 28 марта 2014
Спасибо всем большое за потраченное время, советы и мнения!
все прочла, сделала выводы!
Спасибо за поддержку и за критику!
Аноним_823• 29 марта 2014
У меня буквально позавчера была подобная ситуация.
Выставляю покупателю счет в 190 грн (188 сам товар + 1% банка).
А покупатель тупо оплачивает только сам товар в сумму 188 грн.
Человеку я написала, что с нее еще 2 гривны, но в ответ как обычно, мороз.
Я конечно не стану нервничать из-за 2грн, но считаю, что это просто не порядочно.

Jungfrau• 30 марта 2014
Ответ дляФрекен бок

выпрашивали...
Уточню: слово ’выпрашивать’ было употреблено без негативного подтекста. Надеюсь, Автор это не восприняла как негатив в свою сторону.
Jungfrau• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_852
грешу таким...
отправляю довольно часто...
сама виновата...
я тоже порой отправляю не дождавшись оплаты. Хочется ведь не подвести человека....

Автор, удач Вам и хороших покупателей!
автор Аноним_852 • 30 марта 2014
Ответ дляJungfrau
я всё правильно восприняла! Спасибо за понимание ситуации!