26 ноября 2012

Лазанья

Каким должно быть тесто??? Слоное??? И каким должно быть на вкус после приготовления?
irishkaor 26 ноября 2012
и мне интересно-как правильно делать?
автор Аноним 26 ноября 2012
слоёное))) опечаталась, сорри
Ве-ту-ся 26 ноября 2012
Готовые листы продаются-25грн

Ранее делала сама, не получается так тонко раскатать
Аноним 26 ноября 2012
Я листы в супермаркете покупаю, специально для лазаньи
ШопоГоличка 26 ноября 2012
да листы лучше купить,такие тонкие не получается роскатать,я тож вот вчера делала,вкусно но не то)
автор Аноним 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я листы в супермаркете покупаю, специально для лазаньи
не нашла! было слоёное тесто и дрожжевое
Saha_ovs 26 ноября 2012
Тесто не слоёное, есть в продаже специальное тесто для лазаньи, пластами.
Аноним 26 ноября 2012
Специальные листы для лазаньи, получается тонко. НО, я пекла со слоенным тестом, тоже- великолепно:)))
автор Аноним 26 ноября 2012
должны быть тонкими??
автор Аноним 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
Специальные листы для лазаньи, получается тонко. НО, я пекла со слоенным тестом, тоже- великолепно:)))
вот и слоёное купила, нормально получилось?? а то вот запекаю уже
osovitnaya 26 ноября 2012
девочки, поделитесь рецептиком
irishkaor 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
вот и слоёное купила, нормально получилось?? а то вот запекаю уже
ну, вообще-то лазанья-это что-то вроде макарон, только в виде пластов. Но вы проэкспериментируйте по-нашему, по-украински и может ну их...эти листы-с нашим тестом тоже хорошо получится!!!
автор Аноним 26 ноября 2012
Ответ дляirishkaor
ну, вообще-то лазанья-это что-то вроде макарон, только в виде пластов. Но вы проэкспериментируйте по-нашему, по-украински и может ну их...эти листы-с нашим тестом тоже хорошо получится!!!
нет нет)) я делаю с фаршем и соусом Бешамель
автор Аноним 26 ноября 2012
получилось со слоёным))) очень даже не плохо
автор Аноним 26 ноября 2012
Ответ дляВе-ту-ся
оооооо спасибо! В следующий раз к вам !!!!!
irishkaor 26 ноября 2012
Ответ дляАноним
нет нет)) я делаю с фаршем и соусом Бешамель
я поняла, так же как и лазанью!!! я про тесто! если их тесто как тесто для макарон, то и наше слоенное не хуже будет!
Яніна 26 ноября 2012
Листове тісто - це не лазанья. Або придбайте готові, або самі зробіть. Склянка борошна + 1 яйце+ сіль+вода, щоб тісто вийшло еластичним. Розкачувати так: ділите на 5-6 частин в залежності від форми, кожен розкатуєте в кружок діаметром з блюдечко, густо посипаєте борошном, складаєте один на один і так всі разом розкачуєте. Легко і швидко. Я і для наполеона так завжди розкачую.
Соус роблю так: обсмажую фарш з цибулею і зубком часнику, додаю томатний сік (або пасту, розведену з водою), сіль, перець, приправи італійські, протушую 15-20 хв. Потім перекладаю розкачані коржі соусом, самий верхній ще мащу жирною сметаною і посипаю сиром. В духовку до розплавлення сиру (20-30 хв.) - і всім смачного!
Ве-ту-ся 26 ноября 2012
Не за что) это не продаю))) я покупаю
martulya 26 ноября 2012
Девочки, а я продаю- заходите!=)
https://www.kidstaff.com.ua/tema-1823906.html тоже 25 грн.=)
lenaKes 05 декабря 2012
тесто должно состоять из муки,соли и яиц. как на домашнюю лапшу. тонко раскатать,порезать нужной ширины и длины. подсушить, в кипящую воду,всплыли и готово. По мне ,домашнее в 100 раз вкуснее!!!!!!!!