Гороховая• 30 марта 2014

сколько стоит Ваша кухня???

девочки, хочу заказать кухню, но муж говорит, что дорого

судите сами: погонаж - 6,7 метров, фасады - дуб (массив), каркас - МДФ, фурнитура - не Блюм, но хорошая, наполнение - на 4+ (всякие карго и т.п.)

будет резной карниз вверху и другие элементы декора (в меру)

цена вопроса - 30 тыс. грн. (в стоимость включена установка и столешница)

скажите ваше мнение - дорого или нет?

Киев, но кухня едет из пригорода (доставка отдельно - около 400 грн.)

кухня в таком стиле
makaka• 30 марта 2014
Ответ дляГороховая
я того же мнения - хочу поставить кухню минимум лет на 10. деревянные фасады всегда можно обновить - например, покрасить в другой цвет, добавить патину. единственное - не знаю, как долго прослужит сам каркас из ДСП
ой патину делайте сразу, мы недавно кровать сделали, серая патина , а кровать белая , смотрица отлично. а откуда вы может вам своего мастера дать?

автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляmakaka
честно, я патину терпеть не могу) но еще в раздумьях
контакты напишите, пожалуйста, в почту: taliesia@mail.ru
спасибо!
makaka• 30 марта 2014
Ответ дляГороховая
спасибо!
так если вы очень далеко , как вы будете ее заказывать и доставлять домой, сайта у этого частника нет
ОйЙой• 30 марта 2014
Ответ дляГороховая
ну Вы же написали - ’дорого’
дорого вообще для кухни или для такой, как я описала - это две большие разницы
кстати, почему Вы считаете, что 12 тыс. - это дорого при ЗП 4 тыс. ДОЛЛАРОВ?
Цитата:
ну Вы же написали - ’дорого’ дорого вообще для кухни или для такой, как я описала - это две большие разницы кстати, почему Вы считаете, что 12 тыс. - это дорого при ЗП 4 тыс. ДОЛЛАРОВ?а вы считаете 4 тыс долл это много на семью из 4 человек? еле хватает. дорого,это для нас кухня за 32 тыс,меня жаба давила когда я за нашу платила.
picola• 30 марта 2014
Дешево Вам насчитали, если фасады действительно из массива и действительно качественные. Я даже не буду пугать Вас цифрой, сколько стоит действительно качественный массив - мужу как раз недавно кухню заказали из массива ясеня. Некачественные фасады из массива может повести, может лак или краска отставать, они могут выгорать - прошу обратить внимание- я не агитирую Вас не заказывать их, просто Вам для информации, чтобы Вы сделали дабл-чек и уточнили, дает ли производитель гарантию на них.

И еще непонятно, зачем каркас из МДФ - смысла нет никакого, но Вы переплачиваете. Тот же Эггерь - хорошее австрийское ДСП, и не обязательно брать влагостойкое дсп, которое почти в 2 раза дороже - подойдет обычное. Влагостойкое заказывают для ванных комнат, там где влажность большая. А на кухню оно не к чему абсолютно.
@nnet@• 30 марта 2014
Ответ дляpicola

я тоже про ДСП автору написала
автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляmebel112
стремная
цена. Это очень дешево. На
этот погонаж минимум
45тысяч и это не желание на
вас нажится, а реальный закон
рынка. Я сам делаю мебель и
прикинул ее себестоимость не
меньше 20тысяч. 100%
украинские фасады, это ужас.
У нас единицы фирм кто
хорошо их делают и то на
экспорт. Такая цена может
быть только при жесткой
экономии на материалах. Все
наше. дсп, столеха, фасады.
фурнитура у вас будет
импортная - китай. А есть у
ребят Сайт? Интересно
посмотреть на их работы.
да, себестоимость где-то так и будет. остальное - его заработок
фасады - 100% украинские. он их сам делает. и делает очень хорошо.
дсп - конечно же, наше. а оно еще у нас какое-то бывает?) не австрийское случайно?)0
столешница: влагостойкая часть - итальянская, все что ниже - австрийское. ’слеплено’ в Украине. бывает другое?
фурнитура - нормальная середнячковая фурнитура с доводчиками. на порядок дешевле Блюма, по свойства - аналогичная
скажу Вам по секрету: у моего знакомого, который тоже мастер по кухням, уже лет 7 стоит самая обычная фурнитура. и он искренне не понимают, зачем платить больше за то, на чем можно сэкономить?

сайта нет. работы видела. мне рекомендовали его люди, у которых он выполнял работы
автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляmakaka
он мне будет ее доставлять. ему не впервой - он много делает на Киев
автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляОйЙой
Цитата:
Вы же не покупаете кухню каждый месяц, верно?
4 тыс. долларов на семью из 4-х человек - да, считаю, что это очень и очень хорошо. и жаловаться из-за кухни за 12 тыс. - это как минимум странно

у нас 20 тыс. на двоих, и на кухню за 30 тыс. мы можем насобирать
извините, что вмешиваюсь не в свое дело - на что Вы тратите такие деньги?

автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляpicola

да, фасады действительно из массива и действительно качественные. в Киеве они стоили бы минимум в 2 раза дороже, но он же делает не по киевским ценам)

кстати, как оказалось, дорогущие кухни в нашем салоне вовсе не итальянские: что ДСП, что фасады - чисто украинского производства. зато стоят

про МДФ - я ошиблась, это ДСП. уточните у Вашего мужа - у нас в Украине есть действительно австрийское ДСП? мой мастер только посмеялся и сказал, что все ’импортное’ ДСП уже давным-давно делается в Украине. думаю, что правда, так как она закупает его напрямую у производителей
@nnet@• 30 марта 2014
Ответ дляГороховая

я спросила, австрийское дсп у нас в украине есть,какие хотите цветазайдите в любой салон где делают мебель и посмотрите каталог Эгер 18мм или в инете
@nnet@• 30 марта 2014
Ответ дляГороховая

странно, что ваш мастер этого не знает
@nnet@• 30 марта 2014
Декоры ДСП EGGER 18мм смотрите цвета и выбирайте
picola• 30 марта 2014
Ответ дляГороховая

на Украине много ’а-ля Италия’ - например, делается на наших заводах, но на итальянском оборудовании, могут даже использоваться итальянские материалы и сырье, но есть и действительно - везутся из Италии, но там цена - мамадорогая, один фасад (!) может и 3000 грн затянуть. А фасадов на кухне 10, 15 и т.д., вот и считайте +дсп+фурнитура+столешка+работа+и т.д.

А Эггерь не весь в Австрии делается, но большая часть действительно оттуда везется. Но, опять же, я лично возле завода не стояла, когда дсп вывозили, чтоб утверждать на 100%, но наши поставщики с нами довольно честны, потому что уже более 10 лет сотрудничаем, смысла врать нам не вижу. Маркировки на палетах не наши стоят.
ОйЙой• 30 марта 2014
Ответ дляГороховая

два раза вгод ездим путешествовать,вот летом мечтаю в Дубаи,надо собирать. А так питание,комунальные,бензин,кружки,как обычно.
picola• 30 марта 2014
Ответ для@nnet@
Я думаю, Автор имела ввиду, соответствует ли заявленное австрийское производство действительности. Некоторые цвета действительно делают на Украине, но бОльшая часть - из Австрии.
@nnet@• 30 марта 2014
Ответ дляpicola

ДСП - Egger (Австрия), ’ KRONO’ (Украина), ’KASTAMONU’ (Румыния), SwissPan (Украина),KRONOSPAN (Словакия) и т.д.
@nnet@• 30 марта 2014
Ответ дляpicola
а ваш из какого дсп делает шкафы-купе? что пишете ’а-ля’...
picola• 30 марта 2014
Ответ для@nnet@
Мой пост №74 был, вообще-то, о кухонных фасадах, а не о шкафах :)

picola• 30 марта 2014
Ответ для@nnet@
Я это знаю, спасибо
@nnet@• 30 марта 2014
Ответ дляpicola
я не читала ваш пост, извините, я посмотрела ваши объявки
picola• 30 марта 2014
Ответ для@nnet@
Та бывает
mebel112• 30 марта 2014
егерь вообще по всей европе делают, чем дороже декор тем ближд к австрии его делают). Столешницы Arpa италия лучшие на украине, на сегодняшний день. А вот за фурнитуру можно поспорить. Среднечковой с доводчиками просто не существует. Есть Блюм и остальная фурнитура. А китайские аналоги блюма это как китайский аналог лексуса. Кухня это не шкаф купе и не письменный стол, где китай отлично служит, на кухне только блюм.
@nnet@• 30 марта 2014
Ответ дляmebel112
мой тоже так сказал, только он еще за Хафель
Аноним_544• 30 марта 2014
Ответ дляОйЙой
Дорого наша стоит 12 тыс гр,очень красивая,а вообще дорого или гет можно суудить по зарплате я не работаю,муж моряк получает 4 тыс долл в мес,поэтому для нас дорого.
4000грн в месяц вы хотели сказать?) Илт 4000долларов в год? У меня муж получает столько в месяц и у меня такая кухня, как говорит автор. при таких доходах такия кухня с одной зп получается. смешно читать такие комменты.
makaka• 30 марта 2014
Ответ дляГороховая
да,он действительно делает мебель на Киев,а вы что его знаете?
Аноним_544• 30 марта 2014
Ответ дляОйЙой
Цитата:
Конечно врете. У нас семья из трех человек с доходом 44 000. 10 000 - кредит. 4000 кружки 1 ребенка и школа.6000 питание на трих. 3000 машина примерно. 2000-6000 шмотки. Остается 15 000грн. Иногда больше. И на Дубаи 2000 баксов за 10 дней при таких доходах и откладывать не нужно. Тем Более писать про ОАЕ летом, как про шикарную мечту. Там летом +55. Не сезон. А вы врете.
ОйЙой• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_544
третий помощник получает 4 тысячи долларов в месяц,завидуйте молча. А мы не считаем нужным тратить деньги,которые тяжело достаются на ерунду,наша кухня за 12 тысяч гривен,смотрится не хуже ,той что на фото.
Аноним_544• 30 марта 2014
Ответ дляОйЙой
да-да Собирайте на Дубаи
ОйЙой• 30 марта 2014
Ответ дляАноним_544
а что строите вы?