Гороховая• 30 марта 2014

сколько стоит Ваша кухня???

девочки, хочу заказать кухню, но муж говорит, что дорого

судите сами: погонаж - 6,7 метров, фасады - дуб (массив), каркас - МДФ, фурнитура - не Блюм, но хорошая, наполнение - на 4+ (всякие карго и т.п.)

будет резной карниз вверху и другие элементы декора (в меру)

цена вопроса - 30 тыс. грн. (в стоимость включена установка и столешница)

скажите ваше мнение - дорого или нет?

Киев, но кухня едет из пригорода (доставка отдельно - около 400 грн.)

кухня в таком стиле
Аноним_733• 30 марта 2014
автор, муж говорит, зачем ящики делать из Мдф, можно сделать из австрийского ДСП, он будет дешевле и кучественней!

Аноним_733• 30 марта 2014
Ответ дляГороховая
беру)
автор, почитайте мой пост 31
автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляАноним_733
автор, я не против вашей кухни, то что она современная никто не спорит, да, вы правы я не люблю чисто белый, для меня это резкий цвет, мой муж имеет отношение к мебели, но мы не из Киева, я на таких насмотрелась, что честно, натурал это натурал! а по теме очень хорошая цена, желаю вам и с качеством, чтоб было на уровне
спасибо
мастер хороший, качество на уровне
я тоже не люблю чисто белый. моя будет цвета топленого молока
yulyussya• 30 марта 2014
А вы из Киева?, если да, ссылочку на фирму кинте в личку плиз, и себе посмотрю, тоже балдею от белых кухонь.
автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляАноним_733
спасибо большое!

сегодня будет мастер, уточню у него этот момент
yulyussya• 30 марта 2014
А вы не попутали насчет каркаса из МДФ?, скорее всего ДСП.
Аноним_732• 30 марта 2014
Ответ дляОйЙой
Дорого наша стоит 12 тыс гр,очень красивая,а вообще дорого или гет можно суудить по зарплате я не работаю,муж моряк получает 4 тыс долл в мес,поэтому для нас дорого.
4 тыс. доларов и для вас дорого а мы хотим такого плана муж зарпалата 8 тыс. грн., вот для нас дорого.....
автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляyulyussya
я в Киеве, но это не фирма - делает частник
если это не пугает, напишу телефон
автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляyulyussya
может быть) переспрошу сегодня при встрече

я хотела сказать, что каркас НЕ из дерева))) а то было бы дороже

Аноним_551• 30 марта 2014
Наша кухня 58 тыс грн. Без техники. И это было 4 года назад.
yulyussya• 30 марта 2014
Ответ дляГороховая
если это не пугает, напишу телефон
Не пугает, буду очень благодарна за телефон.
автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляАноним_732
меня тоже удивило, что дорого при такой зп. это же за один лишь месяц на мою кухню понадобится насобирать
автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляАноним_551
Вы в салоне брали?

мне мою в салоне 80 тыс. насчитали, без техники. я в шоке была
автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляyulyussya
узнаю еще у него сегодня, а то говорил, что много заказов. моя будет аж в начале мая
yulyussya• 30 марта 2014
Ответ дляГороховая
Вы в салоне брали?

А в каком салоне? Это в Интерстиле что-ли? Мне там тоже насчитали 57000 грн.
Дерево береза• 30 марта 2014
Цена хорошая, кухня красивая. Никого не слушайте. Покупайте.
автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляyulyussya
в моем доме салон. называется Амбиенте
автор Гороховая • 30 марта 2014
я вот искренне не понимаю: сколько нужно зарабатывать, чтобы отдать за кухню 70-80 тыс.?
ОйЙой• 30 марта 2014
Ответ дляГороховая
Ваша кухня с фасадами из дуба?
? Дуб за 12 тыс гривен? Нет МДФ

sobacura• 30 марта 2014
Я не люблю кухни в таком стиле... и мне кажется дорого.
Нм кухня обошлась в 6,800 грн (сборку и установку осуществил муж ))
Скользкая• 30 марта 2014
Для такой вполне нормально, у меня кухонька 6 квадратов и обошлась в 11.
автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляsobacura
у меня муж с мозгами, но без рук))
автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляОйЙой
? Дуб за 12 тыс гривен? Нет МДФ
ну Вы же написали - ’дорого’
дорого вообще для кухни или для такой, как я описала - это две большие разницы
кстати, почему Вы считаете, что 12 тыс. - это дорого при ЗП 4 тыс. ДОЛЛАРОВ?
yulyussya• 30 марта 2014
Ответ дляГороховая
Я тоже хотела бы с месячной зарплаты купить, да вот нет такой.. Копить нужно в очень многом себе отказывая, а иначе так и останется мечтой. Если кухню купить деревянную в классике, мне кажется на всю жизнь можно, из моды точно не выйдет.
автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляyulyussya
я того же мнения - хочу поставить кухню минимум лет на 10. деревянные фасады всегда можно обновить - например, покрасить в другой цвет, добавить патину. единственное - не знаю, как долго прослужит сам каркас из ДСП
Аннуитет• 30 марта 2014
не дорого совсем, у меня 3,8 м. заплатила 1,5 года назад 13000, но у меня попрще
yulyussya• 30 марта 2014
Ответ дляГороховая
У моих родителей дубовая кухня Интерстиль, в 2000 г заказывали на погонаж 3м, обошлась она им тогда в 1500 дол. До сих пор как новая, не налюбуются и довольны. ДСП ,кстати, без изменений, отлично стоит. До подорожания хотели столешницу поменять на гранитную, а теперь даже еще цены не узнавали - страшно.
mebel112• 30 марта 2014
стремная
цена. Это очень дешево. На
этот погонаж минимум
45тысяч и это не желание на
вас нажится, а реальный закон
рынка. Я сам делаю мебель и
прикинул ее себестоимость не
меньше 20тысяч. 100%
украинские фасады, это ужас.
У нас единицы фирм кто
хорошо их делают и то на
экспорт. Такая цена может
быть только при жесткой
экономии на материалах. Все
наше. дсп, столеха, фасады.
фурнитура у вас будет
импортная - китай. А есть у
ребят Сайт? Интересно
посмотреть на их работы.
автор Гороховая • 30 марта 2014
Ответ дляyulyussya
я тоже со временем поменяю. 2 тыс. и 10 тыс. (а то и все 20 на мой погонаж) - разница существенная
makaka• 30 марта 2014
у нас тоже кухня из дуба,но заказывали не в магазине, а у частника 3.4 метра без поворотов чуть больше 1000 у.е, можна казать даром и качество роботы отличное. столешница в цену не входит, но потянула не мало