Здравствуйте!
У дочери такая проблемка,прыщи на лбе в основном,но сейчас есть два на подбородке.
Дочери 13.
Мучает меня чтоб я что то ей купила от них,а я толком не знаю что надо.Купила дрожи,но они не так хорошо помогают.Не знаю какие крема подойдут для 13 лет.
Помогите,пожалуйста!!!
Буду вам благодарна!
Дочери 13.
Помогите,пожалуйста!!!
Буду вам благодарна!
Область лба находится в Т-зоне и чаще относится к себорейной коже, так как там расположено большое количество сальных и потовых желез. При активной выработке кожного сала на лбу появляется жирный блеск, а это провоцирует прыщи и угри. Причиной прыщей могут быть заболевания желудка и нарушения в работе поджелудочной железы, желчного пузыря и различных отделов кишечника. К ним относится дисбактериоз, желчнокаменная болезнь и некоторые другие. Если угри появляются ближе к линии роста волос, это говорит о нарушениях в работе желчного пузыря. Прыщик над бровью говорит о том, что ваш кишечник раздражен и с трудом справляется со своими обязанностями.
Высыпания на коже лба свидетельствуют об интоксикации организма и несоблюдении режима питания: употребления большого количества сладкой, жирной и консервированной пищи, газированных напитков, лекарственных средств, в том числе витаминов, антибиотиков и гормональных препаратов. Организм не в состоянии сжечь все лишние жиры и вывести все токсины, и они пытаются выбраться через кожу в виде прыщей.
Ответ дляантонтна
спасибо!будем уже правильно питаться и т.д.

У меня есть целая линия из лечебной косметики для лечения прыщей,но для ее возраста подойдет себорегулирующая маска на основе фитокомплекса из тибетских трав,там натур.состав :Занхунхуа, тибетский сафлор, падэйбель, экстракт женьшеня, лечебная глина, экстракт морских водорослей, экстракт сои.
Если у профиссионала-делается с ней массаж по Жаке-такими как бы щипковыми движениями.Если дома-разводится водой или гелевой маской и наносится на лицо на 20мин.,использовать курсом 6 — 8 недель с интервалом 2 — 3 дня. Очень эффективное средство.