Девочки, за 2 года декрета тон накладывала 2 раза. Прогулки с детьми и прием биотина. а также крема с спф за эти 2 года сделала мою кожу без преувеличений - почти идеальной) Всегда были высыпания. неровности - но за 2 года этого не было.
Вышла на работу. С голым лицом вроде бы как не то - купила сыворотку Буржуа, тональную. Сверху пудрочку, румяна, все отлично. Через месяц получила - забитые поры, прыщики., к приезду на работу - блеск на лице, потрешь - катышки, короче - все. что не пудра - для меня тяжелое. А впереди ведь лето!+40!
Вспомнила, что была у меня пудра минеральная МЕри кей - была я очень довольна. Но это было лет 5 назад. Что сейчас в фаворе из этой сериии?
Спасибо!
Nefertitti• 30 марта 2014
Заходите ко мне, я делаю минеральную пудру и не только.
На всю свою минер. косметику получила патент.
Ответ дляKeyra
Мери Кей это не совсем то...
Вот здесь посмотрите: , отличный выбор, можно заказть пробники и подобрать свою самую-самую.
А еще вуальки, всевожможные сиялки, роскошные тени.
Я минеральный маньяк со стажем :))) и к обычной косметике нет желания возврящаться.
Скажите, а чем вуальки от минеральной отличаются? минеральна вроде не маскирует, только выравнивает цвет лица.
StellaStella• 30 марта 2014
Ответ дляKeyra
Мери Кей это не совсем то...
Я теж підсіла на цей сайт, справді дуже якісна мінералка.
Ответ дляKeyra
Мери Кей это не совсем то...
тогда подскажите плиз еще - есть ли мин пудры с СПФ фактором?и не забивают ли они поры? на какую обратить внимание? тон у меня родной - слоновая кость, кожа светлая
Ответ дляArina-27
В двух словах не расскажу :)).
Лучше сами почитайте:
Абсолютно не обязательно наносить все слои. Хотя я обычно все наношу. По времени - нанесение макияжа занимает до 7-10 минут, это если не пытаться как-то по хитрому вырисовывать глаза, а делать повседневый макияж :)).
Но у меня уже рука набита и я не размышляю по-долгу чем именно накраситься. По началу было дольше.
Общая информация по поводу пудр: - это так, к размышлению.
Копирую оттуда:
Отличие между ’’минеральной косметикой’’ и ’’косметикой, содержащей минералы’’
На волне всеобщей любви к минеральной косметике, многие знаменитые марки декоративной косметики начали выпускать средства с минералами. Но в отличие от минеральной косметики, в состав средств с минералами (пудр, румян и пр.) знаменитых марок, к сожалению, входят тальк, синтетические красители, синтетические консерванты и другие вредные химические ингредиенты. Правильнее называть такую косметику следует ’обычная косметика с добавлением минералов’. (Например, у минеральной основы L´Oreal собственно минералов всего 11%). Такие большие косметические гиганты тратят очень много средств на рекламу на телевидении и в журналах, вследствие этого их продукты состоят из дешевых химических наполнителей и лишь небольшого количества минералов.
К примеру, состав минеральной основы Monave:
mica, titanium dioxide, iron oxides, ultramarine blue, May Contain: zinc oxide, silica
А вот состав якобы ’’минеральной’’ основы одной из знаменитых косметических марок:
Talc , Silica , Nylon-12 , Polymethyl Methacrylate , Trimethylsiloxysilicate , Dimethicone , Cyclopentasiloxane , Perfluorononyl Octyldodecyl Glycol , Grapeseedate , Polyethylene , Mother of Pearl , Topaz , Quartz , Silk - Serica , Cymbidium Grandiflorum Flower Extract , Lactobacillus/Eriodictyon Californium Ferment Extr , Lilium Candidum Bulb Extract , Mallow Extract - Malva Sylvestris , Dimethiconol , Dimethicone/Silsesquioxane Copolymer , Triethoxycaprylylsilane , Lecithin , Alumina , Lauroyl Lysine , Phenoxyethanol , Methylparaben , Ethylparaben , Propylparaben , Mica , Titanium Dioxide, Iron Oxides, Bismuth Oxychloride.
Если Вам небезразлично, что Вы наносите на свою кожу, обязательно читайте состав косметических средств, которые Вы приобретаете.
Лучше сами почитайте:
Копирую оттуда:
Девчонки вот посмотрите мое предложение))) минеральная пудра
Enigma. Компактная пудра 179 грн. Неощутимая воздушная текстура пудры матирует кожу, предотвращая жирный блеск. Помогает выровнять цвет лица одним жестом. Маскирует видимые неровности.
Не содержит парабенов, силикона, пропиленгликоля, минеральных масел!
Ответ дляKeyra
В двух словах не расскажу :)).
Лучше сами почитайте:
Копирую оттуда:
Лучше сами почитайте:
Копирую оттуда:
там так много всего, я даже не знаю с чего начать...пудры. вуали. я там знаю, что мне нужно? подскажите. что взять на каждый день просто на кожу после крема, вместо тоналки? дефектов нет. иногда сыпет . хорошо было бы, елси б немного маскировала)
Ответ дляLevskaya
Все настоящие минеральные основы имеют защитный фактор около 15 сПФ, т.к. содержат диоксид титана и оксид цинка. Вот ,например, один из самых натуральных солнцезащитных кремов с теми же ингредиентами
Сравнение составов настоящих минералов и массмаркета Вам выше написали, то, что продается в магазине, просто рекламный трюк, как и в случае с ВВ-кремами.
Кроме минералы продаются здесь Это почти все американские марки, которые начинались как хобби домохозяек, когда я лет пять назад заказывала с нескольких сайтов пробники, на вопросы еще отвечали эти самые тетеньки и вид самих сайтов был очень ’домашний’)) У меня эти пробники до сих пор не закончились, смешиваю их для себя сама, докупаю только основу с оливковым подтоном, чтобы добиться нужного цвета.
На Айхербе из известных есть Everyday Minerals
И очень много более дешевых вариантов, но надо смотреть состав в каждом случае, действительно ли это минералы
Ответ дляsymbol
Спасибо!
Ответ дляKeyra
В двух словах не расскажу :)).
Лучше сами почитайте:
Копирую оттуда:
Лучше сами почитайте:
Копирую оттуда:
Спасибо! Я и половины не знала