Матраскин Брат• 31 марта 2014

во сколько лет ваши дети пошли в школу?

скажите в 7 лет детки идут еще в школу? или все уже с 6 лет? нам 6лет в марте и вот думаю в школу отдать на след.год. т.е. будит 7 в марте. не поздно?на это есть свои причины
Результат:
вже голосів: 71
45 (63.38%) 6
26 (36.62%) 7
Zадавака• 31 марта 2014
Отдавайте в 7

Жена миллионера• 31 марта 2014
В 7 и 4 класса год за два,надо было 2 первый и второй экстерном.И психологически ребенок готов и физически может урок выдержать7Договоритесь и идите в 7 во второй класс сразу
автор Матраскин Брат • 31 марта 2014
Ответ дляZадавака
Отдавайте в 7
спасибо, успакоили) спасибо за поддержку
автор Матраскин Брат • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_680
а так можно?
Жена миллионера• 31 марта 2014
Просто в первом только сидеть учат,а ко второму классу в семь лет ребенок и так уже может высидеть 45 мин.Если в дет сад ходил и адаптация социологическая была,то первый класс не нужен.
Аноним_752• 31 марта 2014
Мой пошел в 5 лет. Все детки разные, не смотрите на других, смотрите на своего, как он готов.
Жена миллионера• 31 марта 2014
Ответ дляМатраскин Брат
а так можно?
Мы учились...В этом году 14 исполнилось,мы в девятый класс заканчиваем,посчитала,ему на поступление в вышку два года будет,очень удобно.
Из ДОМа-2 Я• 31 марта 2014
Нам на момент сентября 6,9, планирую отдать в школу в 7,9. Ходила к завед. садика, она не против оставить нас.
Г@Л@В@ломка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_680

ЭтаваНиМожетБыть• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_680
Это в отстойных школах только этому учат
Жена миллионера• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_752
А еще есть первые 4 класса в дет саду проходят,тоже очень удобна и поспят и погуляют,а продленка в школе это кошмар!Всех кого с четырех классов не забрали в одном кабинете,шум,гам,дите вареное приходит.Если бабушек,дедушек нет,беда :(
Жена миллионера• 31 марта 2014
Ответ дляКидстаффовка
Мы в лицее...сдали на знания и прошли,подготовка обычная садиковская,по кружкам не водила,чуть англ подтягивали,французский легко пошел.
Аноним_942• 31 марта 2014
дочка февральская,пошла в 6,8 и прекрасно со всем справлялась,а сын в конце августа и нам только предстоит эта дилема
а вообще по ребенку смотрите, насколько он развит и все такое

почитайте,здесь много тем поднималось на эту тему и очень много толковых ответов и советов,аргументов и доводов тут приводилось
Ноу коммент• 31 марта 2014
Сын пошел в школу в 6,4, сейчас во втором классе. Конечно, в психологическом плане - разница чувствуется, адаптация и т.д. НО, извините, рещать в 8 лет задачки типа: в гараже стояло 7 машин, 4 машины приехало, сколько их стало всего - было бы смешно и неинтересно. С этим столкнулась моя знакомая, когда сын (отдала в школу в 7,5) сказал ей в начале сентября:’мама, что я здесь делаю?’. Ему скучно учиться. Для меня, это - главный аргумент. ПРограп
lorikkk• 31 марта 2014
Дочке 7 будет в конце ноября, т.е. в школу пойдёте в 6.10
Печенюшка• 31 марта 2014
Сын пошол в 6, отличник
Инга-2000• 31 марта 2014
Мартовскому пора, если проблем каких-то нету ребенка...
Аноним_1046• 31 марта 2014
в 7 не поздно
я ребёнка в 6,1 отдала
во первых - она была психологически готова ( у меня девочка)
во вторых - она отходила подготовку и учитель её очень хвалила
в третьих - у ребёнка рост 135 см...
anirita-• 31 марта 2014
у меня сын пошел в 7 лет, а дочка в 6

homa• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_680
Ну не знаю.У нас каждый класс в свое мклассе на продленке и чаще всего со своим же учителем. Нормально.Я совю дочь первые 2 года не могла забрать с продленки,т.к она говорила,что я рано за ней пришла (в 17часов).Но меня это устраивало,т.к. младший был новорожденный. Сейчас дочь в 6 классе,отличница.В школу пошла в 6лет и 3 мес.
Сейчас младшего готовим,посмотрим.Еще не решили пойдет или нет,т.к. 6 лет в начале сентября будет.Но очень хочет и все получается, в саду говорят,чтобы даже не раздумывали,а отдавали в школу,но у нас проблема -рука.Он левша и пишет плохо.Старшая тоже левша,но у нее как-то таких проблем не было. Сейчас ждем тестирование.Если пройдем -пойдем в школу,если не пройдем - не пойдем. Ничего менять не буду.