Аноним• 27 ноября 2012
Что для вас важнее?
У меня есть подруга которая жывет с парнем ради денег.а почти все подруги и я в том числе вышли замуж родили деток по любви.как лучше для вас?
Результат:
вже голосів:
179 (75.85%)
Любовь
57 (24.15%)
Деньги
Евгения_82• 27 ноября 2012
Тут еще писали, что семья, любовь и секс - это три разные вещи. Я счастлива, когда вижу, как люди все это могут соединить в одно!
Ответ дляАноним
+1.
У меня пример подруги есть- красотка, все при ней,хозяюшка великолепная,нежная и ласковая. Но вот так случилось, вышла замуж за парня,который копия ее отец. Парень деньги зарабатывает, не отнять, тока тратит их на машину в основном. У ребенка 1-2р/неделю нет молока или творога,мяса. Комбез она ребенку купила с расчетом на 3года(!!!)за свои деньги,пришлось малыша в 10мес оставить на свекровь и выйти на рынок работать. Мелочей много. Кому-то это ерундой покажется, но она выпала из своего соц.уровня и опустилась очень. Да, бутылки еще не собирает, но это не радует- человек должен развиваться, а не деградировать.
Так вот-любит она его сильно! И он говорит,что любит, но живет он как сам умеет, а она- как приходится. И постарела за 3 года очень, выглядит на 30+, а ей только 28( Ну и нах такая любовь?
солгасна.
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляЕвгения_82
Почему-то у многих противопоставление, - богатый, значит сразу козел и эгоист. Все от человека зависит. И выбирать между крайностями деньги (без любви) и любовь (без денег) не хочу. Выбираю любовь и обеспеченное будущее!
Вот мне именно такие и попадались - богатые козлы. А если нормальные люди встречались - так без копейки за душой...И у многих так, не только у меня. Конечно, в идеале найти чтобы и деньги и любовь, но это такая редкость. Зачастю бывает что-то одно. Только деньги заработать можно, а любовь (нормального человека) найти гораздо сложнее.
Ответ дляАноним
Извините, а сколько Вы с теперешнем парнем вместе? И детки у Вас есть?
Все нормально. Я примерно понимаю к чему Вы клоните.
Я уже замужем 2 года, плюс до этого 2 года встречались. Детей нет пока.
По поводу финансовых вопросов - отдыхаем заграницей раз в год минимум, есть свое дело. Машину купили, правда б.у - но это не смущает: начинать ездить планировали именно на старенькой.
Снимаем квартиру, на жилье, одежду, развлечения хватает, успеваем подкопить на отдых.
Я работаю на дело мужа, муж пока трудится на официальной работе.
А бывший мой до сих пор один, все от него уходят. И никакие его деньги и отдых заграницей не останавливают барышней.
Ответ дляАноним
красиво конечно, но смешно. Обьездить весь мир с любимым,но в старых туфлях))) Значит,любимый смог обеспечить Вам достойную жизнь . А если бы не смог? Если бы кроме 1 пары туфле и 1 сапог не было б вообще ничего? Вы в декрете, и детские уходят на еду....
Хорошо,когда мужчина умеет крутиться и ХОЧЕТ это делать. Но даже при этом- не все могут,не всем дано, не все смогут выбить кого-то из занятой ниши или создать свою- ведь ниш огранич. кол-во.
А если туфли любимые? Я не написала о том, что не позволяю себе покупать новые вещи. Я привела это в качестве примера, что мне неважно: куплю я в этом году новые туфли или нет. Так как мне есть в чем ходить, если старые сносятся.
Не обязательно, что муж может обеспечить один достойную жизнь нам вдвоем. Мы оба много работаем. И нам нравится работать и заниматься любимым делом. Нам важнее чего-то достичь, чем купить себе новые шмотки...
По поводу если бы не смог обеспечить. Знаете, есть анекдот про Барака Обаму?
Дословно не помню, но суть в следующем.
Сидит Барак Обама со своей женой Мишель в ресторане и Мишель говорит ему:
- Хозяин этого ресторана мой бывший парень.
Барак Обама отвечает ей: - О, дорогая, если бы ты вышла замуж за него, ты была бы сейчас хозяйкой этого ресторана.
На что Мишель ему отвечает: - Нет, дорогой, я была бы замужем за Президентом США.
Никого не хочу обидеть, но мне кажется, что главное вера женщины в мужчину и он расцветает и добивается многого.
Мы с мужем когда встречались еле смогли съездить в Крым отдохнуть, но за 2 года отношений накопили и организовали и оплатили себе свадьбу, купили автомобиль и съездили в свадебное путешествие в Египет. Кто-то скажет: мало. Для нас это был большой рывок.
Всем везет! Нужно только верить в человека, который рядом с тобой.
Еще один случай вспомнился...
На каких-то островах есть порода крабов, которые отлично показывают пример взаимоотношений теперешних людей. Если взять крабов и посадить их в ведро - ни один не сможет вылезти из него. Потому как стадо будет тянуть его вниз, мешать вылезти тому, кто начнет делать попытки покинуть ведро.
Вот так и происходит с людьми сейчас. Все говорят: у вас ничего не получится, не стоит встречаться с этим бедным мальчиком, ты с ним пропадешь, денег не будет. Но вера и настойчивое желание делают многие вещи.
Не скажу, что я такая молодец и умница и благодаря мне муж может обеспечивать нас. Иногда моя зарплата в 5 раз выше мужа, иногда наоборот. Но мы вместе и поддерживаем друг друга.
Как только мы поженились, мы оба остались без работы. Были сбережения, машина - и больше ничего. Мы не опустили руки. Муж пошел таксистом, я находила подработки - деньги появились.
И еще, я никогда не говорю мужу, что нет денег и не спрашиваю его: когда будет ЗП. Именно поэтому у нас нет конфликтов на денежную тему и нам обоим спокойно
Дословно не помню, но суть в следующем.
Еще один случай вспомнился...
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляydobno
Естественно, что ваш бывший один. Ему просто семья не нужна, у него другие приоритеты. Человек гуляет:)
Ответ дляАноним
а за какие шиши простите весь мир объездить можно
Нужно изменить свое отношение к деньгам.
Не обязательно иметь миллионы, чтобы увидеть весь мир. Мы путешествуем самостоятельно планируем, за полгода бронируем хостелы, билеты, копим деньги. И по сумме две недели отдыха заграницей выходят не больше отдыха в Крыму.
Ответ дляАноним
У меня парни были и богатые и очень богатые, можно было купаться в достатке. Но они какие-то избалованные, что-ли. Я знала, что если выйду за такого замуж - буду в золотой клетке, прощать измены и закрывать глаза на многое. И любви не было у меня ни к одному из них, хотя очень были умные и красивые экземплярчики, но в душЕ черствые нарциссы...
Замуж вышла по любви за обычного человека - без машины, без квартиры. Зато он и умный и красивый и ДОБРЫЙ, ХОРОШИЙ, ПОНИМАЮЩИЙ. Влюбилась в него без памяти и мне наплевать было на все богатства в мире - я была всех богаче, потому что нашла свою любовь, а это самое огромное счастье! Сейчас у нас есть свой собственный дом, машина и двое детей (мои любимые малыши от ЛЮБИМОГО человека) Многие трудности финансовые мы пережили и даже сейчас очень тяжело с деньгами стало (очередная финансовая трудность). Но ведь это временно! Я не жалею, что вышла замуж за своего мужа! Хоть и не купаюсь в деньгах, но зато мы друг друга любим, а это важнее!!!
У меня деток нет, но подпишусь под многими Вашими словами
Ответ дляАноним
Вот-вот. прямо в душу сказали)))
Он - яркий пример как человек считает, что за деньги можно купить все.
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляydobno
Понимаете ли, это все очень прекрасно, что Вы нашли золотую серединку. У Вас и деньги, и Любовь. А вопрос стоит- или любовь,или деньги. Деньги,думаю, имеются в виду самые среднестатистические. Потому, уж извините, пардону просю,но Ваш опыт- мимо кассы
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляPocupatel
девочки. объясните. почему вообще нужно выбирать между деньгами и любовь? что, полюбить можно только сантехника васю. а деньги есть только у квазимодо???
Вопрос не о возможностях. У большей половины дам вообще выбора не было в плане богатства, не многим падают обеспеченные женихи. Влюбляясь, надо думать И о финансах и не выскакивать замуж тока по причине неземной любви.
Ответ дляАноним
Все отлично))) Я понимаю о чем Вы)
Я выбрала любовь в голосовании))
Ответ дляАноним
ну это да, конечно! главное, чтобы человек был перспективным, а не богатым. за богатого никогда бы не вышла. все жизнь считать что ты должна и ждать когда под зад выгонят
ЗабежАЛОЧКА• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Лучше любить мужчину с деньгами!
Я тоже, как и предыдущий аноним, в 30 лет передумала.
В юные годы думаешь, что любовь главное, а деньги придут. А потом, когда живешь годами с любимым, а они все не приходят, поверьте милый становится козлом... Семья единица материальная. И основная функция мужчины в ней - зарабатывать. Если конечно, женщина не настолько богата, что бы позволить себе жить с мужчиной любого достатка.
Помню еще в институте, на вечеринке по поводу защиты диплома, наш профессор сказал ’Детки, семья, любовь и секс - это три разные вещи’. Тогда для меня это прозвучало дико. А сейчас, в 30 лет, я с ним абсолютно согласна.
плюс мильен. Я это знаю не по наслышке, к сожалению
Аноним• 27 ноября 2012
По любви.
Если муж любит - он сделает все ради своей семьи.
А любящая жена поддержит!
За деньги чувства не купишь. А спать с тем, кто тебе противен, на все покупает - противно и унизительно.
Продаваться всю жизнь.. Фу
А любящая жена поддержит!
Продаваться всю жизнь.. Фу
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляPocupatel
Ой, девченки! Вспоминается секретарша из Папиных дочек ’у людей семья, деньги, дети, а у меня одни перспективы’:)) Начинать жить нужно уже с состоявшимся мужчиной, который уже определился в жизни и может как минимум обеспечить самый минимальный набор для существования семьи - оплатить коммуналку, стоимость продуктов и хоть каких-нибудь шмоток, пока жена с декрете. О морях и шубах, я вообще не говорю...
Перспективные - это такая лотерея! Будет кормить перспективами, мол ну не все ж сразу, я же стараюсь... подожди немного. А потом через 5 лет - ну, извини, не получилось:)
Мы это уже проходили, к сожалению:))
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляydobno
Дословно не помню, но суть в следующем.
Еще один случай вспомнился...
Дословно не помню, но суть в следующем.
Еще один случай вспомнился...
Это потому, что у вас нет ситуации, когда у ребенка памперсов осталось только на завтра, а на послезавтра их уже нет. Или не нужно срочно заплатить за питание на молочной кухне, иначе вам не чем будет кормить ребенка первого числа. Поверьте, в такие моменты жены все интересуются