ДлинноНожка• 31 марта 2014

Похорони

Дівчатка, порадьте
Мама працювала доглядальницею для старшої жінки, та бабуся сьогодні померла. А мою маму попросили підготувати все для похорон і помити тіло. Мама помила її і приготувала для домовини.
Тільки що звоню до мами, а мама перелякана, голос тремтить, чути щось сильно знервована. Як її заспокоїти?
Аноним_544• 31 марта 2014
Поехать к ней.

Голубая фишка• 31 марта 2014
вы хотя бы спросили, что случилось...
Маруська Му• 31 марта 2014
Может бабуля ожила
Бибер-анонимер• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_544
Поехать к ней.
автор ДлинноНожка • 31 марта 2014
Ответ дляГолубая фишка
вы хотя бы спросили, что случилось...
Я запитала, каже що немає як говорити. Вона мерців боїться, я їй казала щоб не бралася за те, нехай родичі тим займаються((
а вона не послухала
Простоваля• 31 марта 2014
Ответ дляМаруська Му
Может бабуля ожила
автор ДлинноНожка • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_544
Поехать к ней.
Я боюсь
автор ДлинноНожка • 31 марта 2014
Ответ дляМаруська Му
Может бабуля ожила
Та ну, у вас чорний гумор)
Я супер-пупер• 31 марта 2014
Ответ дляДлинноНожка
а вона не послухала
а мы что можем сделать в этой ситуации?что вы хотите услышать?как не бояться мертвецов?или....

Маруська Му• 31 марта 2014
Ответ дляПростоваля
Хоть стучите хоть нет, а случаи такие были. Некоторые и на вскрытии оживали. Все что хочешь может быть.
Аноним_819• 31 марта 2014
Ответ дляДлинноНожка
а вона не послухала
боиться мертвых и помыла ее я вот боюсь, я бы не то что помыла порог бы не переступила
Потрындельница• 31 марта 2014
Как маленькие, человек умер, неприятно конечно, но чего бояться?
Аноним_544• 31 марта 2014
Ответ дляДлинноНожка
Я боюсь
Вам сколько лет ???
Чего боятся ...живых нужно боятся а не мертвых .
Маруська Му• 31 марта 2014
Ответ дляДлинноНожка
Та ну, у вас чорний гумор)
Да какой уж тут юмор
автор ДлинноНожка • 31 марта 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
Як її заспокоїти
Може хтось поділиться порадою, бо я не знаю що в таких випадках роблять
автор ДлинноНожка • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_819
Отожто, я незнаю як вона погодилась
А ще більше незнаю як її заспокоїти
Аноним_819• 31 марта 2014
Ответ дляДлинноНожка
Отожто, я незнаю як вона погодилась
А ще більше незнаю як її заспокоїти
думаю пусть оденет ее и уходит, зачем маме лишний стресс
Аноним_620• 31 марта 2014
успокоит только время
а так, возьмите маму, детей-внуков (если есть) и сходите погуляйте подольше, погодка сегодня нормальная
Брюнетка в Мармеладе• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_819
Ага, я тоже так думала, но так случилось, что пришлось (человек умер ночью скоропостижно, врач сказал, что у нас есть не более, чем 1-1,5 часа на помыть-переодеть). И я, коротая панически этого боялась (хорошо, соседка пришла, спасибо ей огромное), закатила рукава и - вперед. Так что не зарекайтесь...

Голубая фишка• 31 марта 2014
Ответ дляМаруська Му
ну с бабушкой старенькой эта вероятность сводится к 0
Аноним_819• 31 марта 2014
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
простите за глупый вопрос, а что разве у нас нет служб которые этим занимаются? Я как то себе слабо представляю как помыть покойника, в ванну с ванной особенно когда вот я к примеру одна и мама у меня старенькая ей 75
автор ДлинноНожка • 31 марта 2014
Ответ дляАноним_819
Мене теж це питання цікавить, навіщо було просити доглядальницю це робити , невже неможна було когось викликати(((((
А моя мама теж кадр, послухала
Маруська Му• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_819
Нельзя мертвых самих в квартире оставлять-пусть звонит родне, она свою работу выполнила, теперь очередь родственников.
автор ДлинноНожка • 31 марта 2014
Ответ дляМаруська Му
В тому то й справа що родичі зараз там вдома(((((((
Маруська Му• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_819
Какая ванна? Вы чего, просто берется мочалка или влажное полотенце и обтирают тело. Вы б еще про ароматерапию вспомнили. Никуда таскать покойника не надо.
Голубая фишка• 31 марта 2014
потому что мерия в любом случае выделит на это деньги - раз некому похоронить.
только кто-то положит эти деньги 500-800 грн, по-моему, или больше...
а вашей маме спасибо скажут
Подтяжка• 31 марта 2014
Ответ дляАноним_544
Вам сколько лет ???
это точно
Голубая фишка• 31 марта 2014
Ответ дляМаруська Му
Маруська Му• 31 марта 2014
Ответ дляДлинноНожка
Ну так какие проблемы, раз родня дома, пусть Ваша мама собирается и топает домой.
Аноним_819• 31 марта 2014
Ответ дляМаруська Му
Вы так рассуждаете словно я каждый день этим занимаюсь. Я например вообще первый раз слышу что это делается так.