Ребенку 2,2 года, сам зубы плохо чистит, а мне помогать не дает. Сегодня вообще отказался чистить зубы, пока не пообещала после чистки включить мультик. Как вы своего ребенка приучили чистить зубы? Какой зубной пастой чистите?
MarishulaB• 27 ноября 2012
Доця каждое утро чистит вместе со мной нам 1,8, до 2х чистить будем без пасты, с сыном делала также. Потом Лакалут 2-4.
мы чистим следующим образом - сначала дочка сама ковыряется щеткой, пытается чичстить, я чищу себе. Потом меняемся - я ей даю свою, широко открываю рот и прошу почистить мне зубы - сначала верзние, потом нижние, потом сбоку. Она мне дает свою, и я хорошо вычищаю ее зубки, пока она чистит мне.
Сын как-то нормально сам давал, а вот дочка тоже все сама
потому с ней так было:
У нас было две зубные щетки - пока одну она полоскала под краном, я второй чистила
если так отказывалась - значит ей на щетку пасту не кладу - потому всегда соглашалась
первое время брали совсем чуток пасты и учили полоскать ротик детской водичкой (на тот случай, если будет глотать)
сейчас 2 года - дает чистить с пастой, полощет отлично, ничего не глотая
пасту покупаю Чикко
потому с ней так было:
пасту покупаю Чикко
Аноним• 27 ноября 2012
Наш сынуля во всем луюбит подражать папе, чистить зубы не проблема, вместе с чисткой зубов научили считать до 20 в 2 года, папа веде счет, а сынуля знает что после 10 и 20 нужно сплевывать пасту. Я была в приятном шоке когда я чистила зубы, а сыночек стал и с умным видом вел счет, а потом скзал что я забыаю плевать пасту после 10.
Ответ дляМаркелов
Пока не купили электрическую щетку Браун, дочищала зубки сыну сама (сначала он - потом я). Сейчас чистит сам, я стою рядом - контролирую. Эффект отличный: зубы чистятся идеально даже детскими неумелыми движениями и интерес повышенный (держится вот уже пару месяцев).
Цитата:
Пока не купили электрическую щетку Браун...cit]
Подскажите пожалуйста модель? Это детская какая-то специ-я?![]()
Аноним• 27 ноября 2012
А мы поставили мультик из серии смешарики, где бараш перестал чистить зубы, они выпали, и он пошел к совунье их лечить))) Малую как подменили))) Сама бежит чистить))) а потом привыкла уже)) Кстати + 1 к электрощетке
Послушаю,но у нас проблема в полоскании. Тоесть чистить - да, а потом глотает и всё. Пасту хоть и беру, которую можно глотать,(лакалут детский) но пора бы уже и выплёвывать. При чём изначально не разрешала глотать....Может кто посоветует, как учить полоскать рот?? нам 2.8.
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляЛеонка25
Мы до сих пор не полощем (4.8)- в прямом понимании. Чистим пастой, регулярно сплевывая, щетку пару раз споласкиваем чистой водой и опять чистим-сплевываем и во во рту пасты совсем не остается.