Аноним_717• 01 апреля 2014
Пасха с хлебопечки такая же как и вручную???
девочки
впервые хочу сделать тесто ( замес) в хлебопечке. Выпекать - в духовке
как думаете - тесто будет такое как вручную или отличается чем- то. Стоит делать или нет?
Ответ дляАлиона
Я тоже делала пасхальный кулич в хлебопечке.Вкус обалденный,особенно вкусно с разными засахарёнными фруктами,орехами,цукатами (не хуже,чем в ’Репризе’).
Но у меня форма в виде кирпичика...
рецепт в студию! а то я пеку по рецепту ХБ ’Булочка Бриошь’, хочется разнообразить...
Начальник Анонимов• 01 апреля 2014
я пекла в хлебопечке - очень вкусная, только квадратная) ну а раз вы будете в духовке выпекать, то, думаю, все будет ок
Герцогиня• 01 апреля 2014
а я хлебопечкой только на тесто и пользуюсь. Руками и в кастрюле такое тесто никогда не получится!!!!
Сестрица Алёнушка• 01 апреля 2014
девочки напишите кто то проверенный и вкусный рецепт. хочу и выпекать в хлебопечке.
Ответ дляKA terIna
поделитесь, пожалуйста, рецептом.планирую в этом году в хлебопечке выпекать.проверенный рецепт хочется)
Рецепт с книги для хлебопечки LG: 1 закладка: вода - 50 мл, яйцо - 4 шт, сахар - 2 ст.ложки, слив.масло - 6 ст. Ложек, пшеничная мука - 2 чашки ( на чашке написано 230 мл), дрожжи - 2 ч.ложки. 2 закладка: соль - 0,5 ч.ложки, сахар - 2 ст.ложки, ванил. Сахар - 1 ч.ложка, пшен.мука - 1 чашка, дрожжи - 0,5 ч.ложки, изюм - 0,5 чашки. Время между 1 и 2 закладкой около 25 мин.
Ответ дляirkin
А поделитесь, пожалуйста, хорошим рецептиком!
Увы рецепт брала в нете и не сохранила закладки(.
В этом году буду тренироваться на таком рецепте, только тесто месить в хлебопечке
Ингредиенты
Дрожжи живые — 50 г
Молоко топленое — 750 г
Масло сливочное — 300 г
Сахар — 400 г
Желтки — 10 шт.
Яйца — 2 шт.
Ром темный — 50 г
Мука — по вкусу
Цукаты — по вкусу
Изюм — по вкусу
Соль — по вкусу
Ванилин — 2 г
Цедра двух лимонов
Способ приготовления
Немного молока подогреваем до температуры 30 С и заливаем дрожжи. Добавляем столовую ложку сахара, муку (100 г), перемешиваем, накрываем салфеткой и оставляем в теплом месте на 30 минут для брожения. Яйца и желтки взбиваем с сахаром. Когда опара увеличится в два раза, добавляем в нее оставшееся молоко, муку, цукаты, цедру, изюм, ром, соль, ванилин и взбитые яйца. В конце добавляем растопленное сливочное масло, замешиваем тесто и оставляем его в теплом месте (тесто должно подняться в три раза!). Смазываем формочки маслом, посыпаем их сухариками и выкладываем поднявшееся тесто в формочки, заполняя их на треть объема. Оставляем формочки с тестом в теплом месте, а когда тесто заполнит практически весь объем, ставим в разогретую до 170 С духовку и выпекаем до готовности. Готовый кулич вынимаем их духовки и даем остыть. После вынимаем его из формочки и поливаем сверху помадкой.
Ингредиенты
Дрожжи живые — 50 г
Молоко топленое — 750 г
Масло сливочное — 300 г
Сахар — 400 г
Желтки — 10 шт.
Яйца — 2 шт.
Ром темный — 50 г
Мука — по вкусу
Цукаты — по вкусу
Изюм — по вкусу
Соль — по вкусу
Ванилин — 2 г
Цедра двух лимонов
Способ приготовления