Аноним_837• 01 апреля 2014
Приемные дети. ЗА или ПРОТИВ.
Пишу и волнуюсь. Мне 37 лет.Дочь уже взрослая (21 год). Давно думаю на тему усыновить детку. Муж не против. Но вот что-то меня сдерживает. Часто просматриваю фото деток из приютов. Пугаюсь честно скажу,много деток больных. Вот у меня несколько вопросов. ЕСТЬ ЛИ ТУТ мамочки,которые воспитывают деток из приюта. КАК оформлять документы? С чего начинать? Ехать за ребеночком и потом оформлять документы или сначала документы,а потом лялечку искать? Какие могут быть "подводные камни" в оформлении документов? Есть ли трудности в воспитании приемных деток?. Куча вопросов. Девочки,может не все тактично написала,простите,волнуюсь. ПОДСКАЖИТЕ или отговорите. Если сами сталкивались,может есть знакомые. Очень прошу,злые сообщения не оставляйте.
Я супер-пупер• 01 апреля 2014
Я тоже прекланяюсь перед родителями которые усыновляют деток. А почему сами не родите еще? Возраст позволяет еще.
Аноним_913• 01 апреля 2014
у меня тете брала. но девочке было 3 недели. брала потому, что своих нету.
всю жизнь на нее пахала. и до сих пор творит чудеса, хоть уже девочке 23.
мамина подружка брала в семью 2 ребенка. с первым разница 5 лет. родная доча старше на 5 лет. короче на стадионе приемная толкнула родную с лабиринта. девочка теперь инвалид.
по сути, я б не брала. не того, что злая и т.д. ну вот нутром чувствую.
а вам, даже не знаю...дочь взрослая, там внуки будут.
им любовь и будете отдавать.
Тётя Хрюша• 01 апреля 2014
Я иногда думаю об усыновлении,но не могу барьер переступить. Мало ли какая наследственность. У меня своих двое и у каждого такой трудный характер,я даже знаю чей именно они унаследовали. Но тут свои,ароде любишь и принимаешь их. А аот если ’чужой’ начнет выбрыкиваться,то не знаю..
Если б знакомые отдавали ребенка по обстоятельствам,то взяла б..
Путающаяся• 01 апреля 2014
А ваша дочь старшая не против?
Потерпите,скоро внуков будете нянчить!
Есть такой пример,когда внуки не нужны стали,после усыновления!
Потерпите,скоро внуков будете нянчить!
Вначале обратитесь в службу по делам детей горсовета или администрации по месту жительства. Там вам все расскажут, с чего начинать и какие документы покупать.
Только потом, если вы подходите как усыновитель или приемный родитель, вам дают направление в детдома или дом малютки (там детки до 3х лет находятся).
Аноним_837
• 01 апреля 2014
Ответ дляЯ супер-пупер
7 раз пыталась. Беременность наступает легко,но к 6-8 неделям появляется кровь,схватки и... выскабливание. Последний раз 4 года назад чуть не погибла. Больше рисковать не стали. Обследование проходила, ничего такого не находят. Теперь же смущает уже и возраст.
Аноним_837
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_913
им любовь и будете отдавать.
Спасибо за ответ
Tanya-1979...• 01 апреля 2014
Моя бабушка работала долгое время в доме малютки,когда сестра моя выяснила что сама не может родить решила взять ребёнка,но бабушка сказала что угодно только не берите из учреждений данного типа,т.к только маленький процент деток нормальных которых в силу обстоятельств не могут воспитывать родственники они сразу же уходят к людям с большими связями а всем остальным все те кто остались,но сестра не послушала взяли мальчика растили его всё для него уехали в другой город что бы никто не знал,сейчас ему 11 убегает из дома,не учится ворует в магазинах,хотя получает карманные деньги родителей просто ненавидит,хотя он не знает что он приёмный водили к психологу не помогло.
Аноним_837
• 01 апреля 2014
Ответ дляТётя Хрюша
Вот и у меня какой то барьерчик. Но знаю что если бы дали деточку,сказали ЭТО ТВОЕ-не отдала б назад
Tanya-1979...• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_837
у моей знакомой та же история что и у вас она воспользовалась услугами суррогатной матери и наконец то стала мамой в 45 лет
Аноним_913• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_837
Спасибо за ответ
не за что.
у меня 2 родных. не могла б я чужого любить, как своего.
свое хоть и сделает каку, но это свое, родное, вредное,как мама или упертое как папа.
а так лучше обеспечите достойной жизнью своего ребенка и своих внуков.
вот наши родители, все внукам, любят их больше чем нас с мужем в детстве.
смотрю и сама такое хочу. вот честно.
Волшебная палочка• 01 апреля 2014
Ответ дляTanya-1979...
такие дети и у родных не редкость.. так что не факт что гены. Может баловали сильно, тк приемный..вот и результат
Аноним_837
• 01 апреля 2014
Ответ дляПутающаяся
А ваша дочь старшая не против?
Потерпите,скоро внуков будете нянчить!
Не против. Дочка у меня медик,была на практике в детской больнице. Ну и дали ей ухаживать за девочкой-отказником. Море слез было.Мама забери эту девочку.
Аноним_913• 01 апреля 2014
Ответ дляПелагея36
Автор, солидарна с Вами полностью.
Мне 38 лет, два сына - 14 лет и два годика.
Уже пару лет серьезно думаю об удочерении малышки - хотя сама могу родить еще - легко:)))
Но очень хочется помочь.
С вниманием и интересом тоже послушаю реальные истории и отзывы бывалых:)))
Но очень хочется помочь.
а вы всех сможете обеспечить?
или у родного ребенка будете отнимать и делить?
Аноним_837
• 01 апреля 2014
Ответ дляVitalgorl
СПАСИБО!!!!!!
к.Буланова• 01 апреля 2014
думаю лучше не надо. у меня своих двое дочерей 25 и 5лет, а два мес назад умерла моя младшая сестричка и осталась ее доченька,теперь уже моя,1г и 3мес.При том что я ее очень люблю и она родная, и то когда капризничает, чувствую в себе раздражение. А как с чужими я даже не знаю, как сдерживаться... Поверьте, это очень тяжело, не свой ребенок. Тем более у вас скоро внуки появяться. у меня внучкне 1мес и уже хочется туда все-время бежать. В общем тяжело, я бы не решилась.
Аноним_730• 01 апреля 2014
Вот у мамы подруга усыновила девочку( у нее дочка в 16 лет попала зимой под автобус, и умерла)малышка души в ней нечяет, постоянно бегает целует, обнимает, очень нежная, сейчас она говорит что даже и подумать немогла что будет ее так сильно любить,Я неверю в наследственность, есть очень приличные семьи, а дети наркоманы, насильники,мне кажется большое значение имеет материнская ласка, понимание ребенка, умение его выслушать, понять его проблеммы в переходном возрасте.Это все зависит от нас матерей.
Tanya-1979...• 01 апреля 2014
Ответ дляВолшебная палочка
в том то и дело что не баловали,наказывали за проступки но не били не унижали,я у них месяц гостила всё видела сама психолог после общения с ним сказала что он сам не понимает что его заставляет убегать
Аноним_1000• 01 апреля 2014
Знакомые взяли девочку, своих нету. Девочке было 6 мес, выглядела на 2 мес, были проблемы со здоровьем, лечились. Сейчас ей три года, все хорошо. Но вы бы видели как изменилась эта семья, когда у них появился ребенок. Раньше это была женщина с грустными глазами, сейчас счастливая мама. Хотят взять еще девочку.
Омлетик• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_837
В мене у кума прийомні двійнятка. Вони наважились тому, що їм сказали, що своїх не буде. Коли усиновляли діток, їм було по 5 рочків. Зараз їм 10, прекрасні дітки. До речі ,потім у них народились свої, ще троє. Зараз 5 діток. Ніякої різниці між прийомними і рідними я там не бачу. Якщо відчуваєте, що зможете полюбити чужу дитинку,чому б ні.
Аноним_933• 01 апреля 2014
Низкий Вам поклон,за ваше желание!! НО я лично работала в доме малютки,у меня были самые крошки и из 25 детей небыло ни одного нормального ребёночка,у всех были какие-то отклонения в психике или здоровье.Чтоб решиться на такой шаг,очень тщательно всё взвесьте и материальное положение в том числе,т.к лечить прийдётся однозначно. И ещё посоветовала бы Вам сходить на экспертизу ,чтоб специалист дал оценку вашего психологического состояния и сказал,готовы ли вы взять такого ребёночка.А то желание это одно,а готовность психики,о которой вы и не подозреваете,совсем другое. В любом случае удачи Вам!!
Аноним_837
• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_933
Спасибо за совет!!!!! Это нужно обратиться к психологу или какой то другой специалист проверит?
Омлетик• 01 апреля 2014
Ответ дляАноним_837
Ще на рахунок віку. Моя мама народила сестру, коли їй було 44 роки. Я закінчувала школу і ніяк не могла зрозуміти навіщо мамі в 44 бавитись з пеленками. Потім була мамі безмежно вдячна, що вона наважилась на такий крок. Мами вже немає, а сестра - моя опора і підтримка.
Аноним_837
• 01 апреля 2014
Ответ дляОмлетик