Аноним• 27 ноября 2012
Прививка ХИП
Сегодня сказали что завтра в детской саду будут делать прививку R1 ХИП, первый раз слышу о такой прививке - и незнаю давать согласие на прививку или нет. Педиатр наш говорит что нужно. Может кто то подробней расскажет кому делали прививку - какие последствия прививки.
Аноним• 27 ноября 2012
Не очень понимаю, с каких пор хиб делают отдельно? А вы АКДС делали уже? Отдельно, не в комплексе с полио и хиб?
Кстати, по закону хиб не относится к обязательным привикам, как и гепатит В.
О реакции на хиб не скажу, т.к.делали ее только в комплексе с АКДС, инфанриксом, и то только старшей дочке
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляНаташа30
С2010 года эта вакцина входит в перечень обязательных прививок.
Неправда
Гепатит и гемоф.не явл. обязательными
Погуглите, новый закон, мне с планшета не с руки ссылку искать, но я только на днях читала своими глазами.
До этого писала отказы на эти две привиыки, и ни в саду, ни в школе никто в этом году ничего не спросил, карту принимали так, как будто вакцинация полная
Гепатит и гемоф.не явл. обязательными
Аноним
• 27 ноября 2012
Ответ дляБасина
Автор, а что у вас вообще с прививками? Какие делали, какие нет? Сколько лет ребёнку?
ребенку 2,2 года, обязательные прививки для детского сада мы делали, но не все.
Аноним
• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
Неправда
Гепатит и гемоф.не явл. обязательными
сколько лет вашему ребенку?
aramat_kyiv• 27 ноября 2012
5 лет назад наш педиатр советовала давать,т.к. побочки на нее не было.Все переносили отлично.Сейчас не знаю.Но знаю точно,что делается до 5-ти лет,после 5-ти не нужно(не знаю почему).
Сейчас она есть Гексе и Пенте.
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
вы имеете право отказаться
эта прививка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательной
Профілактичні щеплення проти дифтерії, кашлюка, кору,
поліомієліту, правця, туберкульозу є обов´язковими і включаються
до календаря щеплень.
статья 12
я нашла ссылку, о которой писала выше
моего ребенка взяли в сад, старшего ребенка в школу, без прививок от гепатита и гемофильной инфекции, не задав ни одного вопроса по этому поводу
может вы решите делать эту прививку - это уже ваше личное дело, как посчитаете нужным
но если решите НЕ ДЕЛАТЬ, никто не имеет права вас заставить - читайте закон
эта прививка НЕ ЯВЛЯЕТСЯ обязательной
до календаря щеплень.
статья 12
я нашла ссылку, о которой писала выше
Дайте подуться• 27 ноября 2012
Мы эту вакцыну кололи в комплексе с АКДС. Педиатр,который вел старшего ребенка уже на пенсии,посоветовавшись с ней,сделала в обязательном порядке и эту прививку,сказала,время такое,что без нее никак нельзя,уж очень тяжелые последствия,о которых раньше не говорили!!! У вас малышка маленькая,уточните,может эта вакцина вам уже делалась?
Ответ дляАноним
Если вы не делали её согласно графику до года и не ревакцинировались, то можно сейчас сделать однократно. Если до года вы делали её 1, 2 или 3 раза и потом после года не ревакцинировались, то по правилам вам нужно сделать сейчас ещё один раз. Независимо от того, сколько раз сделано до года, после года Хиб делается только 1 раз.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляБасина
для меня это новое
я думала, что после ДВУХ делается только 1 раз
Ответ дляАноним
для меня это новое
Нет, после года, т.к. самый высокий риск до года (поэтому до года троекратно, согласно графику, а потом после года ревакцинация), а вообще риск есть до 5 лет. Если до года успели только раз (два), то после года делают 1 раз. Если же начинают вообще после года, то делают только 1 раз.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляБасина
спасибо за инфу
смотрю вы в этой теме очень подкованы - уже не раз ваши комментарии становились для меня открытием
Ответ дляАноним
спасибо за инфу
Приходится подковываться:) т.к. сначала мед. универ., где кафедра инфекционных болезней была всего 1 семестр (маловато), потом куча информации против прививок (вот только Котока не читала, т.к. даже некоторые его высказывания бредом показались, да и деньги он как гомеопат зарабатывает на своём антипрививочном сайте - не уважаю таких), тоже сомневалась в необходимости прививок. А потом уже более подробно влезла во все болячки, риски, осложнения... И в 2,8 лет сделали первую прививку. От некоторых вообще отказалась, остальные делаем со всеми анализами, осмотрами, подготовками.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляБасина
у меня точно такая же позиция, мы после 2 лет делаем и тоже не все
читала очень много - как мне казалось - но однозначно знаю далеко не все... Котока тоже опустила как недостоверный источник, но некоторые самые популярные антипрививочные фильмы и статьи изучила
в общем спасибо вам за полезную доп.информацию