Аноним• 27 ноября 2012

А как рожали Вы?

Результат:
вже голосів: 441
336 (76.19%) Естественные роды
74 (16.78%) Кесарево сечение
25 (5.67%) Еще не рожала
6 (1.36%) Результаты
TendernessKate• 27 ноября 2012
Ответ для--Елена--
Нифига там нет,это на старых рычаги и подставки для ног ,а на новых еврокресло двухместное,спать можно ,а рожать неудобно блин
А второе место для мужа? он спит, а жена мучается?

Лунтик-паунтик• 27 ноября 2012
Вот такая теперь моя малышка))) Все хорошо, главное не опускать руки))
наталочка 79• 27 ноября 2012
Ответ для--Елена--
да-да,я первого рожала 9 лет назад на этой вот старой кровати,схватился,уперся и пошло-поехало.но эти новые кровати...точно что двухспалка,спать на нем,а не рожать.
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ длянаталочка 79
да, мне тоже старая кровать больше понравилась!
--Елена--• 27 ноября 2012
Ответ дляTendernessKate
я думала у меня плохо...оказывается, бывает и хуже. А малышка как сейчас?
Конечно бывает и хуже страшно рожатьсейчасаппаратура новейшая ,а врачи через одного бараны блин(не в обиду советчицам докторам,но роддом у нас в городе суперовый ремонт и в палатах и в родзале супер,бассейн есть для родов НО специалистов нет барокамеры для деток есть,а сложных деток за 30км везут в реанимобилях и это страшно
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
И как у вас с мужем сексуальная жизнь после увиденного?
мой присутствовал на родах трижды
сексульная жизнь не ухудшилась
а разве это проблема?
TendernessKate• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
ой, взрослая девчонка уже))) несколько лет и она уже будет роды обсуждать) только свои)

TendernessKate• 27 ноября 2012
ну как я понимаю, муж всю ’прелесть процесса’ не видит! он же рядом стоит, а не вместо врача. Или я не права? Мужа на первые роды не пустила. побоялась, что врачи кинутся его откачивать)))) а на вторые хочу взять с собой! Стоит?
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляTendernessKate
это на усмотрение мужа
его никто не заставляет стоять в каком-то конкретном месте

я рада, что муж был со мною
мне было легче, он меня поддерживал во время схваток, морально и физически

но если муж сам говорит, что не может-не ххочет-не справится, то не стоит сильно уговаривать, лично я бы не стала
Лунтик-паунтик• 27 ноября 2012
Ответ дляTendernessKate
Вы знаете, я ее в 19 лет родила, и тогда на всех навалившихся проблемах не зацикливалась. Была такая юношеская уверенность, что все будет хорошо, просто делала все от меня зависящее))) а она у меня еще маленькая - 13 лет всего
--Елена--• 27 ноября 2012
Ответ дляTendernessKate
Все он видит!Мой отказывался,еле уговорила быть во время схваток со мной,но потом все пошло не так как нужно и он остался до конца,если б не его присутствие не было б у меня 2 ляльки.Присутствие пап нужно!Очень помогает,да же спасает иногда.
TendernessKate• 27 ноября 2012
Ответ дляАноним
это на усмотрение мужа

я рада, что муж был со мною

как раз таки хотел, но я не пустила, тем более мне сказали, что я вообще в этот день не рожу))))
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ для--Елена--
он в потужном периоде у вас в ногах стоял?
обычно держат за руку и стоят где-то в районе головы или даже ЗА вами
я так понимаю, именно это подразумевалось под ’прелестью процесса’
Аноним• 27 ноября 2012
Ответ дляTendernessKate
так берите в следующий раз с собой! даже если неожиданно рожать начнете - позвоните и он приедет, в чем проблема ;)
галвное документы заранее оформить и вещи приготовить
Царевна в уггах• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мой муж стоял в ногах, потом рассказывал мне, как появилась головка малыша и как потом весь вышел. Ни одного мрачного впечатления у него от родов не осталось, наоборот, он такой окрылённый был - сына помог родить, пуповину перерезал! А личная жизнь после родов у нас только лучше стала, и любим друг друга ещё крепче.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ для_Emeraude_
Мой тоже все видел, все три раза
но елси муж НЕ ЗАХОЧЕТ, его ж насильно ставить смотреть никто не станет
я именно поэтому спрашивала, где стоял
так что проблем тут не должно быть
Царевна в уггах• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мой тоже все видел, все три раза
я именно поэтому спрашивала, где стоял
так что проблем тут не должно быть
Я тоже думаю, если не готов, силовать не надо. Мой знакомый чуть в обморок не упал, когда его доченька на свет появлялась. Как он сам описывал, ему стало так плохо, что он позеленел, и его вывели из родзала
Аноним• 28 ноября 2012
Ой, девочки... Мой муж мне помогал ’какшки’ вытирать... В прямом смысле... Если бы не он, то я не знаю что бы я делала... Сантиарка меня зачмырила, хотя я все как надо сделала (и клизма и бритва и в роддом готовенькая приехала), просто рожала реально часов 30. Там не то что какашки, там что угодно подойдет уже... Стимулировали так у меня и рвота и все было. Вот муж меня, я считаю, и спас. А кто бы мне говно повытирал, извините? Врач как увидела сразу, мол: ’ай-ай-ай’ Ну не курвы, а???
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ дляАноним
Бывают же такие с*ки, как эта санитарка, вы на нее не пожаловались? Таким людям не место в роддомах

KSU2505• 28 ноября 2012
Рожала сама, родила отлично - всем так же рожать первого в 28, без разрывов.
Мария10• 28 ноября 2012
свои роды не назову естественными, но и без кесарева обошлись.
Я рожала под капельницей, ни ходить ни вставать не разрешали. Поставили капельницу, какое-то лекарство, что помогает расширить быстрее матку, простите, не врач, может не правильно говорю, покупала его заранее, весь Киев в поисках изъездили. Когда рожала постоянно мониторили сердце ребенка, плюс с двумя катетерами в обеих руках и анестезиологом на соседней кровати. Потом еще сутки не снимали катетеры, с ними очень тяжело руки сгибать, ребенка невозможно нормально взять. Родила очень быстро в 17:30 мне сказали идти в предродовую, в 18:30 я уже была там, в 20:20 уже родился мой малыш.
Вообще благодарна своему врачу, анестезиологу и всей команде, что ’родили’ мне здорового ребеночка. Да, они родили, без них, я бы сама не справилась. Это такая поддержка, напряженный воздух и операционная напоготове, никогда не забуду, но они в меня поверили...
Аноним• 28 ноября 2012
Первые роды за 3,5часа, вторые роды- 6 часов....затянулись)))), правда и малой был крупнее 4кг, при том что я маленькая (162см, 50 кг)
Елена Бугаева• 28 ноября 2012
Ответ дляketty25
Первые роды естественные 31 час 15 мин с момента отхождения вод -чуду уже 1,9,а пузику 25 недель,о родах думаю с ужасом,но ради любимых деток пережить можно все
Было тоже самое, к вторым родам готовилась морально и с легким ужасом. сильно помог радикально положительный настрой и ’шпаргалка’ по дыханию, нашла в инете. на вторых родах уже при хороших схватках просидела на мяче до самых родов, а муж мял поясницу. Справились за 5часов от начала схваток. После вторых родов, в шутку конечно, но можно еще пятерых. Это было небо и земля по сравнению с первыми. Готовьтесь к лучшему.
Ночка• 28 ноября 2012
Ответ длянаталочка 79
самое интересное,что я когда на сохранении лежала,там есть стенды всякие,типа пропаганда грудного вскармливания,роды...так там была фотка где женщина рожала сидя,на этом стульчике.мы все буйно обсуждали как это...очень легко я вам должна сказать,намного проще,чем на кровати,на которой даже упереться не на что
мне делали эпидуралку, сидела на стуле обхватив руками спинку и когда начали капать анастезию - спазм с шейки матки снялся под действием лекарства буквально через минуту и ребенок начал выходить (даже врачи не поверили :))). если бы в стуле была дырка - я думаю, что даже тудится не пришлось бы - под собственным весом ребенок и вышел бы... а так, легла на кровать и один раз пришлось напрячься :) так что в следующий раз буду требовать стульчик :)))
Катя Катерина• 28 ноября 2012
Первые 7 часов, вторые 5 часов, третьи 2 часа, все естественные и легкие.
Аноним• 28 ноября 2012
Ответ для--Елена--
Всё там есть, просто вам его не разложили. Там и рычаги, и поднимают спинку в положении сидя, и подставки под стопы выставляют(какпидали). Вот и получается, что ты сидишь как на сельском туалете, а врачи под тобой. Очень даже удобно рожать в присяди.
Физрукая• 05 декабря 2012
Ответ дляАноним
он со стороны моей головы стоял:) все ок в сексуальном плане у нас:)) а вот отношение ко мне в плане помощи поменялось! он ночью встает к ребенку и походит с ним, если нужно, и памперс поменяет...я первые три месяца вообще не вникала, откуда у ребенка чистые пеленки берутся, муж сам стирку перебирал, машинку загружал-выгружал, гладил и в шкафчик по стопочкам раскладывал! вот так!!!:)
Аноним• 06 декабря 2012
Ответ для...Евгения...
класс, а откуда он на это время находил? Может он не работает у Вас????? Я не представляю откуда у работающего мужчины, который полноценно содержит и обеспечивает свою семью есть время на стирание пеленок. Наверное, у него не 24 часа в сутках, а намного больше, волшебник, а Вы скорее всего, сказочница!!!!
Аноним• 07 декабря 2012
Ответ дляАноним
странная вы. а матери-одиночки не работают, чтобы обеспечить детей или работают и их дети грязные и не ухоженые ходят? Или, думаете, ’семиделихами’ могут быть только женщины, а мужчины не способны на это?
Alenk@Hresch• 01 июля 2013
Я настраивалась на нормальные роды. Но в родзале началось кровотечение, и меня экстренно ’кесарили’...( Все на удивление врачей остались живы: и доця и я...)