julja_ja• 02 апреля 2014

Что делать? Ситуация без выхода

Что делать? Пошла череда невезения, при чем крупного. Сижу плачу, ребенок проснется перепугаю. Посоветуйте, хоть что нибудь, пожалуйста.
Вышла после декретного отпуска на работа (строительная организация). Так, как ситуация в стране не очень, зарплаты задерживают (не выплатили за сентябрь), каждый месяц отправляют за свой счет. У мужа дела вроде нормально были, сказал, чтоб работала так, ребенок пошел в садик постоянно болел.
В банке "Форум" держали депозит (до 20 000грн). В банке введена временная комиссия, депозит забрать нельзя.
Муж попал в больницу, сделали операцию. Купила медикаменты, доктор назвал сумму за операцию - 10 000грн. Сняла деньги, везла в поликлинику, их вытащили из сумки в маршрутке вместе с телефоном.
Где взять деньги? Сумма вроде и не огромная, но реально взять ее негде. Мужу о деньгах не сказала, чтоб не переживал. Сейчас только осложнений не хватало.
Подскажите, что делать?
Стиль-Ная КраЛя• 02 апреля 2014
попросите у родителей, расскажите им,держитесь

Shirin_81• 02 апреля 2014
Договоритесь с врачом о рассрочке. Как вариант. Попытка - не пытка. Расскажите о ситуации, может войдет в положение.
Anchik1878• 02 апреля 2014
Во-первых, возьмите себя в руки, Вы взрослая женщина.
Во-вторых, не унывайте.
В-третьих, выход есть всегда, ищите и он найдется.
Удачи
Танюша• 02 апреля 2014
Берите за горло банк. Торгуйтесь с операцией. Может в другой больнице дешевле обойдется.
держитесь. Все пройдет. И эта черная полоса неудач тоже пройдет.

Просите на работе ( своей, мужа) материальную помощь.
julia527• 02 апреля 2014
Сходите в церковь - мне в таких случаях помогает.
karazey• 02 апреля 2014
друзья, кумовья, знакомые, коллеги, родители есть? просите помощи у близких.
МасяняС• 02 апреля 2014
не Благодарить. Корупции-НЕТ))))))
Italyborse• 02 апреля 2014
Ответ дляМасяняС
не Благодарить. Корупции-НЕТ))))))
Ponomarenko208• 02 апреля 2014
Ответ дляМасяняС
не Благодарить. Корупции-НЕТ))))))
По крайней мере обсудить стоимость в сторону уменьшения, а то если вообще не платить, есть риск в послеоперационный период (пока стационар) проблем нажить...

МасяняС• 02 апреля 2014
Привер личного опыта: операцию ребенку делали, цена вопроса была 10-15 тыс. долларов. Деньги собрали. НО!
Лично я видела своими глазами и слышала своими ушами, когда оплату производили ровно той суммой, которая была-3-5 тыс грн. а то и вообще, ну неееет денег... и ниче, 5 минут неловкости и все норм)))))))
МасяняС• 02 апреля 2014
Ответ дляPonomarenko208
так Благодарность производится при выписке.
автор julja_ja • 02 апреля 2014
У родителей точно нет, кумовья сами звонили в прошлом месяце, сестра родить должна. Мужу на работу позвонила, шеф половину даст. Где вторую взять???????
Ponomarenko208• 02 апреля 2014
Ответ дляМасяняС
Моей маме делали операцию на ноге и послеоперационный период 3 недели, так за деньгами на след. день ко мне прибегали, я договорилась гораздо дешевле, чем озвучили... но по-хорошему, с улыбочками и жалобами на материальное положение)))
А вот бабуля рядом лежала с переломом шейки бедра, так ее дед только через 4 дня приехал и расплатился, так за это время к ней только после моих скандалов медсестры подходили на перевязки и с утками - охренели, нет денег - нет лечения...
МасяняС• 02 апреля 2014
Ответ дляjulja_ja
Достаточно!!!!! ну что за паника у людей и боязнь НЕ ОТБЛАГОДАРИТЬ!????? Жесть.
Ponomarenko208• 02 апреля 2014
Ответ дляjulja_ja
Я серьезно - идите к врачу и договаривайтесь - они тоже люди, поверьте.
МасяняС• 02 апреля 2014
Ответ дляPonomarenko208
ВОТ ПОЭТОМУ И ОХРЕНЕЛИ...ПРИВЫКЛИ ТОЛЬКО ЗА ПОДАЧКУ РАБОТАТЬ, А МЫ ЭТИ ЖЕ И ПООЩЕРЯЕМ... ой, ссори, я не хотела орать)))))
Кто должен разорвать эту цепь?
Ishtar• 02 апреля 2014
Автор, зачем наличку в больницу?? вам выписали чек? может не нужно ничего оплачивать, если не подписали договорные отношения?
Стиль-Ная КраЛя• 02 апреля 2014
Ответ дляjulja_ja
дайте ему 5 и хватит и диктофон прихватите.
Ponomarenko208• 02 апреля 2014
Ответ дляМасяняС
Кто должен разорвать эту цепь?
Да, надо рвать, но начинать не с врачей, наверное, - здоровьем из-за неадекватов рисковать не стоит.
Вспомнила разговор 5-летней давности...
У меня дальняя родственница медсестра, я к ней в гости пришла, а у нее ее же начальница сидела и хвасталась как она одного ’жлоба’ наказала (он не хотел десятки в карманы совать за капельницы), так она ему вместо того, что б давление понизить, капала препарат, который повышает, как она сказала - не умрет, но почувствует, что благодарить надо!
Жуть просто...

Kira_lviv• 02 апреля 2014
А що значить за операцію 10 000 грн??? Небесна сотня за це боролась???
mahindra• 02 апреля 2014
Ответ дляPonomarenko208
Вспомнила разговор 5-летней давности...
Жуть просто...
У меня была подруга такая. Работает в роддоме детской медсестрой, так вот как-то сидели за столом, завели разговор за работу, она и говорит: ’Как меня задолбали эти ’хитровы...нные’ мамашки, бабки деретные получили, а в роддоме нихрена не дают. Что она мне тычет свои 50 гривен, да я меньше чем за 200 на её ляльку даже и не гляну ночью’. Честно скажу, под конец вечера я напилась, затронула эту тему снова и дала ей в морду. Как сейчас в роддомах практикуется не знаю, мы не общаемся уже больше 5 лет.
LuMilla• 02 апреля 2014
Ответ дляПончик Солнечный
Человеческое спасибо! Мы, учителя, тоже работаем за копейки, и среди нас есть сволочи... И не мало((( Но должно быть елементарное чувство долга, сочувствия, порядочности. Такая тварь бросила возле меня, еще в наркозе, моего сынишку с родовой травмой, орущего... Я его слышу, а даже не могу глаза открыть!!! А потом выяснилось, что еще и стрептокок в кишечник занесла: клизьму сделала, чтоб не орал. 11 лет прошло...До сих пор больно вспоминать.
LuMilla• 02 апреля 2014
Поговорите с врачем!!! Объясните ситуацию, не все же уроды?