Наполеон Бонапарт• 02 апреля 2014
вОДЯНКА ЯИЧКА РЕБ 2ГОДА
КТО СТАЛКИВАЛСЯ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ у МАЛЬЧИКОВ?СЕГОДНЯ ПОШЛА К ХИРУРГУ НАЗНАЧИЛИ ОПЕРАЦИЮ НА СРЕДУ,РАЗВЕ НЕТ БОЛЬШЕ НИКАКИХ СПОСОБОВ ЛЕЧЕНИЯ ТОЛЬКО ПОД НОЖ?
Аноним_874• 02 апреля 2014
сталкивались, обычно ожидают до 2,5. Но если водянка не уменьшается, тогда операция.
Никак не борятся
кураГАЛЯ• 02 апреля 2014
До года не трогают, далее, оперативно. Не шутите, может провоцировать бесплодие в дальнейшем.
Аноним_874• 02 апреля 2014
Это совсем не сложная операция, очень быстро делают, и время реабилитации тоже совсем не долгое!
До трех лет наблюдают. У моего сына такое было - в три года прооперировали одно яичко, через три месяца - второе (водянка обычно на второе яичко и вылазит, т.к проблема комплексная) Операция простая (15 минут), ребенок мой через пару часов уже кушать просил, через 4 часа порывался бегать с товарищами.
Если до трех лет не прошло - тянуть нет смысла,т.к. орган перегревается, сдавливается, и это в будущем может сказаться на фертильности.
darinka-ali• 02 апреля 2014
Самой интересно. Скорее всего, сына тоже ждет операция. Но нам сказали ждать до 3-х лет. Если сама не пройдет, тогда операция. Консервативное лечение существует но оно очень неэффективное. Все равно потом делают операцию.
А на время операции ложат в больницу или это настолько быстро и безопасно, что отпускают домой?
Ответ дляdarinka-ali
Операция под общим наркозом, швы снимают потом. Мы пять дней лежали.
Аллушка1969• 02 апреля 2014
Нам делали операцию в 1год и 3 месяца, за неделю яичко стало по размеру намного больше куриного, масенький - худенький ходил в раскарячку. Операция прошла успешно, правда через 2 дня поднялась температура до 39, наш врач, старенький профессор, сказал, что это побочное действие общего наркоза, я отпаивала заварным полусладким кофе - все обошлось, но как я тогда решилась такому крохе давать, пусть и слабенький, но кофе - не знаю...У вас все будет хорошо, возможно не стоит откладывать? Нам впервые в год предложили, но сказали можно ждать до 3 лет, а через 3 месяца за неделю сильное увеличение - и в срочном порядке. Удачи!
Аноним_788• 03 апреля 2014
а почему она возникает? яичко в размере увеличивается? Просто у меня сын - 2,10 - кто предупрежден, тот вооружен)
darinka-ali• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_788