Аноним_1087• 03 апреля 2014
Ваши мысли по этому поводу?
Есть воспитатель №1(В1) и воспитатель №2(В2)
Когда смена В1,то ребенок идёт с бооольшой неохотой,часто расстраивается,плачет...на что В1 не скажет успокойся,всё нормально и тд,а командным голосом УЛЫБАЙСЯ! На что сегодня я всё-таки сделала замечание ей по поводу её этой команды, но она лишь начала наезжать на меня,что "вы хотите чтобы он плакал? так он перестаёл и улыбается"...,но с такой натянутой улыбкой...мне бы такие команды совсем не понравились. Как думаете моё замечание уместно? Или пусть дальше гаркает?
К слову, когда смена В2, то ребёнок чуть ли не вприпрыжку к ней бежит и даже свой пакетик с вещами не сразу забирает. То есть разница очевидна...
*****
Ещё может кому интересно продолжение разговора с В1-так она сказала,что это я довожу ребёнка и это началось ещё с первых дней,когда я сломя голову не убегала, приводя ребёнка,а пыталась успокоить его(чего она совсем не делала). Уточнила не говорит ли она такое маме другого мальчика, у которой ребёнок требует завести его в группу(а не оставлять на площадке с ней), истерит когда не по его, она(мама) бежит к нему, успокаивает. Она говорит-нет,она его не доводит)))
*****
Аноним_912• 03 апреля 2014
Думаю, ваши выводи верны, то есть, проблема не совсем с вашим малышом, а скорее именно вы не особо нравитесь В1. Но у каждого своя правда. Послушав В1, можно было бы сделать другие выводы.
Обнемашечка• 03 апреля 2014
больная тема
. У нас такая же! Заставляет сидеть, сложив руки на коленках, улыбаться, а орёт так, будто на стадионе парадом командует.
Обнемашечка• 03 апреля 2014
Я думаю замечания делать стОит. Думаю от неё все дети не в восторге. Поговорите с другими родителями, вразумите её как-нибудь.
МисисПропер• 03 апреля 2014
А попробуйте эту В1 к заведующей пригласить, на разговор по душам. Мне помогло когда-то. Потому что если не нравится мама, или ребёнок, или ПМС, то работа здесь ни при чём. Она наносит психологическую травму Вашему ребёнку. Кстати, к нашей В2 ребёнок (уже в 4 классе) заходит в гости до сих пор, а наша В1 уволилась ещё 2 года назад (на неё многие жаловались). Вот так.
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Девочки,если вам не нравится воспитатель-переводите в другой садик,а не жалуйтесь!Поймите ваш ребенок там не один.Я не оправдываю воспитателя,но и не поддерживаю вечно чем то не довольных мамочек!Воспитанием своего ребенка займитесь сами,чтоб другим не приходилось!Если вы не научили ребенка вести себя так как надо,то в чем проблема?Я так понимаю,что ребенка не оскорбляют,не бьют,и т.д. А то что она команды дает,то почитайте Педагогику и вам все станет понятно!Это один из приемов педагогического воспитания.
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_912
я в род комитете)))
и что самое интересное,что когда с ней говоришь о каких-то садиковских проблемах-как то купить постельное, коврики-так щебечет как птичка...
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
и еще,автор.Ваш ребенок пойдет в школу, а потом на роботу.Вы тоже будете бегать и всем указывать какими фразами к нему обращаться, а какими нельзя???
А потом плачут ’Откуда берутся маминькиные сынки’.Сами их растите!
Аноним_912• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
я в род комитете)))
А что, факт вашего членства в родительском комитете на что-то указывает? Правтически всегда улучшается настроение, когда с вами обсуждают приобретение чего-то нужного для вас или вашего окружения.
Tram ta ra ram• 03 апреля 2014
у нас тоже такое было. Нам не повезло в младшей группе с воспитателем. Но мы там побыли всего лишь пару месяцев - а потом переехали. Реенок и в садик не хотел, и во время сна уписивалась - в яслях не уписивалась а в младшей группе стала уписиваться - странно. Все жаловались на эту воспитательницу, но ее некем было заменить. Вот ее и держали
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_912
по моему ,это одна из тех мам,котороая ВСЕГДА ВСЕМ довольна! ИМХО
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Я думаю-это две большие разницы в 3 года опекать ребенка и в 33,когда он сам может за себя постоять!!!
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляTram ta ra ram
Бред!Незаменимых нет!
Tram ta ra ram• 03 апреля 2014
а вообще принесите ей коробочку конфет и баночку кофе и она изменит свое отношение. Так будет быстрее и менее болезнено для вашего ребенка. Чем вы поднимите кипиш на весь сад - она еще больше начнет на детях отрываться.
Аноним_912• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Вы имеете в виду, что я всегда всем довольна?
Аноним_912• 03 апреля 2014
Ответ дляTram ta ra ram
Мне кажется, что если есть предвзятое отношение к человеку, то его баончкой кофе не исправишь.
Tram ta ra ram• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Бред!Незаменимых нет!
Бред не бред. А никто не хочет идти в садик работать. Вот и мучались детки. На нее даже воспитатели из др. групп жаловались. Не помогало.
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
если вы будете со всеми ругаться и указывать как общаться с вашим ребенком,тем более на его глазах,то в 33 года будете делать то же!
Почитайте все таки Макаренка!
Основные черты характера закладываются в ребенка до 3 лет,а дополнительные до 6 лет!
Все ,что вложите до 6 лет он пронесет через всю жизнь!И тогда уже не перевоспитаете!
Почитайте все таки Макаренка!
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_912
я о авторе
Аноним_879• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Я тоже так считаю.
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_912
не факт членства в род комитете, а просто привела пример,что когда речь не о детях,а о покупках-так нормальный человек...
Tram ta ra ram• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_912
Можно думать и гадать а можно и попробовать. Я считаю что нужно начинать с хорошего. А если не помогает - начинать разговаривать по плохому. Разругаться всегда успеете.
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляTram ta ra ram
если из 50 родителей 5 не довольны,то увольнять человека никто не будет!
А если вам интересно,зайдите в гороно и посмотрите очередь заявлений на работу!
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Если бы перевестить в другой сад-это было бы как раз плюнуть, то уже после первых дней общения с этой мадам,пол группы перевелось бы...
А так на деле получается,что все сады забиты под завязку и у нас в р-не один сад рядом с нашим домом,в который мы не попали из-за переполненности и вот этот в торой,в который к тому же приходится ехать-все остальные далеко
Аноним_912• 03 апреля 2014
Ответ дляTram ta ra ram
Это да, начинать с хорошего. Но я против подношений...
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляTram ta ra ram
за что нести кофе и конфеты?
Потом будет очередная темка от автора ’Воспитатель берет взятки’ !Это в человеке проблема,а не в воспитателе!Прочитайте внимательно темку!Что такого сказала воспитатель?Просто слово ’улыбайся’...Неужели это оскорбительно?
Tram ta ra ram• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Что вы мне тут пишите. У меня воспитательница из этого садика нянечкой дополнительно работала. И она мне и рассказывала, что наша группа была не первой кто написал на нее жалобу. На нее 3 года жалобы пишут - и ничего. КАК МОЖНО СПОРИТЬ НЕ ЗНАЯ????? МЕНЯ ЭТО БОЛЬШЕ ВСЕГО УБИВАЕТ!!!!!! И не довольна была вся группа. Писали заявление всей группой!!!
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляTram ta ra ram
дарили красивенький букет из конфет на 8-е марта-так как-то радости на лице в тот момент не прибавилось
Аноним_912• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
я о авторе
Нет, не думаю, что автор всегда всем довольна. Но не ’нарванная’, как некоторые мамочки, которые скандал устраиваеют, если не так воспетка глянула.
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
ну значит наймите дитю сиделку,раз уж так вас не устраивает воспитательница,которая говорит слово ’Улыбайся’
Tram ta ra ram• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
за что нести кофе и конфеты?
Извините, но я тоже не умею по команде улыбаться. Слава богу не в армии воспитывалась. Я сама учитель и не учите меня как можно разговаривать с детьми а как нельзя! Это не собаки - им нельзя отдавать приказы! И если ребенок каждый раз плачет - зная что там будет этот воспитатель - это не с проста! В этой ситуации мама должна брать хитростью и умом а не твердостью лба. Т.к. от этого зависит эмоциональное состояние ЕЕ ребенка.