Аноним_1087• 03 апреля 2014
Ваши мысли по этому поводу?
Есть воспитатель №1(В1) и воспитатель №2(В2)
Когда смена В1,то ребенок идёт с бооольшой неохотой,часто расстраивается,плачет...на что В1 не скажет успокойся,всё нормально и тд,а командным голосом УЛЫБАЙСЯ! На что сегодня я всё-таки сделала замечание ей по поводу её этой команды, но она лишь начала наезжать на меня,что "вы хотите чтобы он плакал? так он перестаёл и улыбается"...,но с такой натянутой улыбкой...мне бы такие команды совсем не понравились. Как думаете моё замечание уместно? Или пусть дальше гаркает?
К слову, когда смена В2, то ребёнок чуть ли не вприпрыжку к ней бежит и даже свой пакетик с вещами не сразу забирает. То есть разница очевидна...
*****
Ещё может кому интересно продолжение разговора с В1-так она сказала,что это я довожу ребёнка и это началось ещё с первых дней,когда я сломя голову не убегала, приводя ребёнка,а пыталась успокоить его(чего она совсем не делала). Уточнила не говорит ли она такое маме другого мальчика, у которой ребёнок требует завести его в группу(а не оставлять на площадке с ней), истерит когда не по его, она(мама) бежит к нему, успокаивает. Она говорит-нет,она его не доводит)))
*****
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Скажите а сколько занимаются с ребенком в школе развития?Ребенок там сам или с вами?Это частное предприятие?
а что,имеет значение сколько ведутся занятия??? т е часок-два можно потерпеть,сцепив зубы,а целый день-это подвиг??? но можно ведь и с пониманием,любовью относится к детям,а не со злостью?
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Да, и в душе вы совсем не педагог,раз не идете на работу только из за зарплаты!
Хотя я не жалуюсь,ведь туда совсем не за этим иду.Хотя могу себе позволить не работать вообще ))
Удачи вам!Не надо обижаться на весь мир из за своих каких то проблем личного характера!
Ну да, где же вы ещё сможете выплеснуть свою злобу сполна?
Tram ta ra ram• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляБолтушка Му
автор, да хочется, чтоб своему родному ребеночку говорили только хорошее, улыбались и конфетки только давали, а еще под ножки мягенький коврик стелили и посыпали лепестками роз. Но это все не сделает Вашего малыша дисциплинированным и послушным человеком, в каких-то моментах все-таки строгость нужна. Вам прежде всего самой надо в себе разобраться, что именно Вы хотите своему ребенку, потом объяснив ребенку, он поймет. что В1 не так уж и плоха, и к ней будет тоже идти с удовольствием. Все зависит только от Вас
Вы правы-В КАКИХ-ТО МОМЕНТАХ без строгости никак, даже пойму когда накричат за дело...НО! когда дети не хотят идти в сад именно из-за этого воспитателя...и не потому даже,что она кричит именно на них,а просто из-за её такого отношения к детям вообще-это неправильно(((
Болтушка Му• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
Вы поддерживаете антипатию ребенка к В1, т.к сами испытываете антипатию к В1.он (ребенок) это видит и так реагирует. Попробуйте решить ситуацию другим методом, пониманием, объяснением. Чувствую, что бью об стенку горохом. Удачи Вам, автор, в Вашей позиции
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляБолтушка Му
чем я поддерживаю это?
я при ребёнке не обсуждаю её!
Но и сказать ему,что она хорошая не могу!
Почему она орёт на детей? Из-за доброты душевной?
я при ребёнке не обсуждаю её!
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
То есть все,кто говорят не то,что вы хотите услышать - ЗЛЫЕ? Автор, посмотрите хорошенько в зеркало и обратитесь к хорошим специалистам!
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
чем я поддерживаю это?
я при ребёнке не обсуждаю её!
А чем вы измеряли высоту децибел?
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
нет, не все
не вижу связи между зеркалом и специалистом
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляБолтушка Му
точно горохом об стену
да ну эту тупую темку...
Автор,хотела,чтобы все ее жалели,а тут...
да ну эту тупую темку...
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
нет, не все
а плохо
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
и еще напомню ’Ваши мысли по этому поводу?’ - это вы назвали темку.Вот и выслушали разные мысли!
А если не нравится,то надо было назвать ’Ваши АНАЛОГИЧНЫЕ МОИМ мысли по этому поводу?’
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
а плохо
в своё взгляните и сразу определитесь с диагнозом
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
А чем вы измеряли высоту децибел?
реакцией окружающих!!!
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
вы мнения выслушали.А делать выводы или нет ваше дело!
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
а вы на минутку представьте,что ваш ребёнок каждый день в саду лицезреет такую картину со спецэффектами?
МисисПропер• 04 апреля 2014
Ответ дляБолтушка Му
не вижу смысла и повода идти к заведующей вообще, люди разные, почему все считаю, что воспитатели должны быть роботами, а считаю, что продавцы должны быть вежливыми, а они сплошь и рядом хамовитые. Люди все разные.
И кстати к моей маме, воспитателю В1, и в гости заходят, многим уже лет по 30. В2 конечно тоже не обделяют:)
Люди, без сомнения, очень разные, но работая с ДЕТЬМИ, разным быть - непозволительная роскошь. Неосторожные слова могут сломать жизнь, и вы, я уверена, это понимаете. Дай Бог здоровья Вашей маме, которую Вы считаете В1, если бы Вы познакомились с нашей В1, таких сравнений не было бы. Есть те, кому категорически не стоит работать в детском коллективе. Не я сказала, что медицина и педагогика - не профессия, а ПРИЗВАНИЕ, о чём многие сейчас забывают. И не надо про зарплаты и т.д. - никогда в педагогике не было высоких заработков. Я сама в этой сфере работаю, преподавателем в вузе, и даже ’детки’ 18-20 лет порой бывают такими ранимыми, хотя, казалось бы, выросли, повзрослели. А что говорить о малышах? Строгость нужна, я не спорю, но всему есть предел.