Аноним_1087• 03 апреля 2014
Ваши мысли по этому поводу?
Есть воспитатель №1(В1) и воспитатель №2(В2)
Когда смена В1,то ребенок идёт с бооольшой неохотой,часто расстраивается,плачет...на что В1 не скажет успокойся,всё нормально и тд,а командным голосом УЛЫБАЙСЯ! На что сегодня я всё-таки сделала замечание ей по поводу её этой команды, но она лишь начала наезжать на меня,что "вы хотите чтобы он плакал? так он перестаёл и улыбается"...,но с такой натянутой улыбкой...мне бы такие команды совсем не понравились. Как думаете моё замечание уместно? Или пусть дальше гаркает?
К слову, когда смена В2, то ребёнок чуть ли не вприпрыжку к ней бежит и даже свой пакетик с вещами не сразу забирает. То есть разница очевидна...
*****
Ещё может кому интересно продолжение разговора с В1-так она сказала,что это я довожу ребёнка и это началось ещё с первых дней,когда я сломя голову не убегала, приводя ребёнка,а пыталась успокоить его(чего она совсем не делала). Уточнила не говорит ли она такое маме другого мальчика, у которой ребёнок требует завести его в группу(а не оставлять на площадке с ней), истерит когда не по его, она(мама) бежит к нему, успокаивает. Она говорит-нет,она его не доводит)))
*****
Аноним_912• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
дарили красивенький букет из конфет на 8-е марта-так как-то радости на лице в тот момент не прибавилось
Может, вы с ней лично тихонечко поговорите по душам. Прямо спросите, что ее не устраивает, чем недовольна. Возможно, вы от нее услышите ответы на свои вопросы, сможете что-то изменить и у вас наладятся отношения. А просто дарит подарочки, надеясь на улучшение, это похоже на то, как в семье муж тарелки грящные на столе оставляет, а жена на него обижается. А он, не зная, в чем дело, ей подарочки подносит, а на самом деле нужно просто начать тарелки в раковину ставить после еды.
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
за что нести кофе и конфеты?
Потом будет очередная темка от автора ’Воспитатель берет взятки’ !Это в человеке проблема,а не в воспитателе!Прочитайте внимательно темку!Что такого сказала воспитатель?Просто слово ’улыбайся’...Неужели это оскорбительно?
понимаете,что это не первый звоночек? если бы всё было в выражении этого слова...
вот на днях одного ребёнка забирал брат и потом маме жаловался как эта воспитательница орёт на детей и говорила какому-то мальчику,который плакал,что он никому кроме родителей не нужен... я понимаю,что дети кроме родителей и возможно родственников не нужны никому, но зачем детям это говорить в агрессивном тоне?
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Удалено администрацией...
ойй, скорее всего вы бёдете той ещё тёщенькой)))
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляTram ta ra ram
Извините, но я тоже не умею по команде улыбаться. Слава богу не в армии воспитывалась. Я сама учитель и не учите меня как можно разговаривать с детьми а как нельзя! Это не собаки - им нельзя отдавать приказы! И если ребенок каждый раз плачет - зная что там будет этот воспитатель - это не с проста! В этой ситуации мама должна брать хитростью и умом а не твердостью лба. Т.к. от этого зависит эмоциональное состояние ЕЕ ребенка.
а я вижу вы из тех учителей,к которым без конфет и не подходи!!!
Знаем таких!
Я тоже учитель и очень много читаю педагогических книг,чего и вам советую!И прекрасно знаю как нужно общаться с детьми!
Знаем таких!
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
возможно!
Но зато справедливой!
Tram ta ra ram• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
Я скажу вам так - если она будет у вас до конца садика воспитателем- то наверно смените группу. Не стоит ломать психику ребенка на протяжении нескольких лет. А если это до сентября - а потом новый воспитатель - потерпите, говорите ей утром и вечером комплименты, какая она умная, добрая и хорошая. Через ’не могу’, будьте умнее!!
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляTram ta ra ram
вы точно их ЭТИХ учителей!!!
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
возможно!
Но зато справедливой!
да-да...
Tram ta ra ram• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
вы точно их ЭТИХ учителей!!!
Меня муж любит и не разрешает учителем работать - бережет меня. Но если вы работаете учителем - Господи, Храни Этих Детей. Вы почитайте ваши посты - они ведь все пронизаны желчью, ненавистью, обидой. Как таких людей можно подпускать к детям???? Каждый ваш ответ это даже не прикрытая агрессия.
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляTram ta ra ram
попробую...
Болтушка Му• 03 апреля 2014
что Вы придираетесь к своему В1?не так посмотрела, не так сказала, воспитатели не люди?или они роботы?очень многих воспитателей видела, которые именно так и говорят:’так успокоился и улыбаемся’ Но это не командный приказ или т.п., это как установка психологическая. а действительно сидеть и расюсюкивать с дитем, когда он разрывается и не хочет, что мама уходила, ИМХО не нужно этого делать. У меня ребенок тоже безумно рыдала, когда я вот так пыталась ее успокоить, типо пожалеть и не уходить долго. А В2 , думаю., просто сама по себе добрячка и мягкая женщина, но не все ж такие, считаю, что Ваша В1 просто строгая и справедливая. у нас сейчас такая наша учительница, не улыбнется, только таким приказно-комадным тоном, ко 2-му классу я поняла, что просто человек такой, как учитель - она профессионал, а коммуникабельность страдает.
ну пойдете Вы к заведующей и что скажете?Сколько В1 лет?возможно, она считает, что эта методика успокоения более действенна.
пы.сы: моя мама 25 лет проработала воспитателем и была В1, а у В2 вечно дети на головах скакали и кстати травматизм был у В2 больше, т.к. она все разрешала и была добрячком
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляБолтушка Му
В1 ближе к полтиннику
ладно я,моё мнение можно считать субъективным,но когда практически посторонние люди в шоке от неё...это же о чём-то говорит?
знакомая рассказывала,что летом когда она была в дежурной группе-так детей своей группы садила рядом и говорила это МОИ дети,а то чужие... как так то? это тоже такая методика воспитания о кторой я не слышала?
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
автор,не сплетничайте!!!кто то где то сказал...А вы лично такое слышали?
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
у меня нет оснований ей недоверять равно как и ей нет оснований мне врать! это не сплетни,а факт!
Болтушка Му• 03 апреля 2014
Ответ дляМисисПропер
А попробуйте эту В1 к заведующей пригласить, на разговор по душам. Мне помогло когда-то. Потому что если не нравится мама, или ребёнок, или ПМС, то работа здесь ни при чём. Она наносит психологическую травму Вашему ребёнку. Кстати, к нашей В2 ребёнок (уже в 4 классе) заходит в гости до сих пор, а наша В1 уволилась ещё 2 года назад (на неё многие жаловались). Вот так.
не вижу смысла и повода идти к заведующей вообще, люди разные, почему все считаю, что воспитатели должны быть роботами, а считаю, что продавцы должны быть вежливыми, а они сплошь и рядом хамовитые. Люди все разные.
И кстати к моей маме, воспитателю В1, и в гости заходят, многим уже лет по 30. В2 конечно тоже не обделяют:)
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляTram ta ra ram
вы считаете,что если мысли не сходятся с вашими,то это агрессия?
У вас вообще практика работы в школе есть?Предполагаю,что вас могли выгнать из за требования взяток!Ведь из ваших постов можно сделать вывод,что для того,чтобы у вас было норм отношение к ребенку,то ему нужно вам делать комплименты и носить конфеты,а не трудиться над уроками!
А муж правильно сделал,что вас на работу не пустил.Только вам кажется,что он вас жалеет,он просто жалеет детей,которых вам пришлось бы учить!
Противно,что есть вот такие коллеги!!!
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляБолтушка Му
Все хотят воспитателей и учителей,которые детям разрешают все!!!Только потом жалуются, что знаний нет, дисциплины нет и т.д. Странные!
Болтушка Му• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
В1 ближе к полтиннику
не обижайтесь, но честно Вам скажу,такой бред несете! они так говорят МОИ, т.к. те дети из ее группы, это же не означает, что она не следит за детьми из не своей группы. Поверьте, они очень переживают за всех детей,я на это смотрю всю свою жизнь по маме, и не придирайтесь Вы к своей В1. Да, ее методика успокоения ребенка на Ваш неправильна, но если б она была бы так плоха, то не работала бы воспитателем до своего полтинника, она ж не вчерашняя. Ну скажите от Вашего сюсюканья с дитем он становиться спокойней когда в сад приходит?уверено, что нет,так что с Вашими размышления, Вам надо дома с ребенком сидеть
Аноним_1087
• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
к школе подготовить можно и дома или же поводив на подготовительные занятия
вопрос лично к вам-почему в школах развития я ни разу не видела воспитателей подобных В1???
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Автор,если вашего ребенка бы обидели, обозвали, нагрубили или ударили,то тогда вам необходимо было бы куда обращаться!А так еще поблагодарите В за то,что она приучает ребенка к дисциплине,вам же будет легче и ребенку в жизни!Не опускайтесь до уровня людей,которым только бы посплетничать!
Не забывайте о том,что есть люди которые с вами обсудят,а потом еще и сами пойдут все перескажут этой же воспитательнице!
Мир на столько тесен!
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1087
Скажите а сколько занимаются с ребенком в школе развития?Ребенок там сам или с вами?Это частное предприятие?
Tram ta ra ram• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Противно,что есть вот такие коллеги!!!
и вот еще одна порция желчи, обиды, и негатива.
Если бы мой муж так считал, он бы не хотел иметь со мной детей. По образованию я учитель но не работаю им, т.к. не могу себе позволить работать за такие копейки. И поэтому считаю нормальным - отблагодарить учителя за такой адский труд. Я деньги в конвертах не предлагаю носить, а сделать человеку приятное в виде коробки конфет - это не преступление!
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляTram ta ra ram
с этого и нужно было начинать!У вас даже опыта нет!Так о чем вы тут говорите?
А негатив и желч видимо ваши,так как я вообще не вижу здесь агрессивно настроенных людей,тем более в своей особе!
Не судите по себе!
Болтушка Му• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
школы раннего развития это частные конторки, где ребенок пару часов находится?Думаю так, у них доход будет меньший, если улыбаться не будут и по головке гладить таким мамкам как Вы. ИМХО
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляTram ta ra ram
Да, и в душе вы совсем не педагог,раз не идете на работу только из за зарплаты!
Хотя я не жалуюсь,ведь туда совсем не за этим иду.Хотя могу себе позволить не работать вообще ))
Удачи вам!Не надо обижаться на весь мир из за своих каких то проблем личного характера!
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляБолтушка Му
а зачем мне этот пост?Я же сама спрашивала у автора?вы ей его адрессуйте...
Болтушка Му• 03 апреля 2014
автор, да хочется, чтоб своему родному ребеночку говорили только хорошее, улыбались и конфетки только давали, а еще под ножки мягенький коврик стелили и посыпали лепестками роз. Но это все не сделает Вашего малыша дисциплинированным и послушным человеком, в каких-то моментах все-таки строгость нужна. Вам прежде всего самой надо в себе разобраться, что именно Вы хотите своему ребенку, потом объяснив ребенку, он поймет. что В1 не так уж и плоха, и к ней будет тоже идти с удовольствием. Все зависит только от Вас
Болтушка Му• 03 апреля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
ой!
, думаю автор прочтет
Зоркая Зорро• 03 апреля 2014
Ответ дляБолтушка Му