Брюльтик• 03 апреля 2014
Вопрос к работникам в МТС или тем, у кого МТС-контракт
Такая ситуация, у меня МТС контракт, должна платить ежемесячно 22 грн. Но у меня постоянно минусы на телефоне. Уже третий раз у меня задолженность более 100 грн, платить просто нет сил уже. Скажите, а можно ли просто поменять сим-карту в телефоне, а эту страую с долгом просто выкинуть? Я знаю, что у них есть мои паспортные данные и они, наверное, будут меня уведомлять о том, чтобы я заплатила, но я не проживаю по прописке. Или меня потом вызовут в суд?
Аноним_1062• 03 апреля 2014
нет, выбрасывать нельзя ни в коем случае, прочитайте свой контракт) просто обратитесь в салон и рассторгните контракт
Мусик Пусик• 03 апреля 2014
Вы бы лучше узнали почему так получается. Вам условия контракта изменили наверное, а они это не имеют права делать без Вашего согласия. У меня контракт уже 6 или 7 лет на одних и тех же условиях. Когда что-то меняется меня уведомляют, я просто отказываюсь от изменений и продолжают действовать первоначальные условия. У меня за 35 грн. безлимит практически, звоню куда хочу и кому хочу, но только по Украине. Теперь придётся менять наверное, бо я в Крыму
Брюльтик
• 03 апреля 2014
Ответ дляМусик Пусик
нет, тариф не менялся, у меня какой-то вирус в телефоне и отсылаются сами смс-ки по 35 грн куда-то, в МТС сказали, что надо сделать в телефоне заводской сброс, все приложения удалятся, оплатить надо же длог обязательно. Но я уже не хочу платить не за что такие деньги!!!
Аноним_1098• 03 апреля 2014
У меня контракт более 11 лет.
Условия не меняются вообще.
Возможно у Вас смартфон, телефон сам выходит в инет, обновляются программы.
Перезвоните оператору, уточните за что Вы платите.
Я отключила себе инет спец.программкой, пришлось пожертвовать ммс-ками. Пользуюсь только вай-фаем.
Карточку не выбрасывайте, просто расторгнете контракт, при необходимости
Условия не меняются вообще.
Мусик Пусик• 03 апреля 2014
Ответ дляБрюльтик
Ясно. Тогда МТС может подать в суд на взыскание долга даже если Вы карточку выбросите.
Аноним_1098• 03 апреля 2014
Тут как-то была тема, что у людей образовывалась задолженность после поездки за рубеж - 3000-5000 грн. Сматрфон выходил и инет в роуминге. Платили((
Брюльтик
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1098
У меня контракт более 11 лет.
Условия не меняются вообще.
для этого надо обязательно долг оплачивать?
Аноним_1066• 03 апреля 2014
Так работает мтс, погуглите отзывы и поймёте, что вы не одна такая. Про вирус это что-то новенькое, обычно, у них один ответ - дети баловались, независимо от того есть эти дети или нет. Пишите им, звоните настойчиво, мне помогло - часть денег вернули.
Брюльтик
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1066
как вернуть деньги? куда писать?
Блoшка-матрешка• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1098
У меня контракт более 11 лет.
Условия не меняются вообще.
а можно узнать-какой программкой? тоже хочу
Аноним_1028• 03 апреля 2014
я звонила сегодня на 111 и ругалась. 31-го оплатила 100 грн, сеня пришла смс о долге 40 грн.
пока я разговаривала с оператором, приходит смс о долге 79 грн. он мне говорит, возможно, у нас технический сбой.
зашибись, а если бы я не позвонила и оплатила бы тупо?) честно, они достали уже. бедный мальчик, выхватил от меня моральных пилюлей.
Аноним_989• 03 апреля 2014
Всегда нужно обращаться к оператору и выяснять. И не надо сразу орать как резаным. Операторам видно что и куда Вы отправляете или звоните. Можно просто спросить. Да, действительно в МТС сейчас есть сбои и могут приходить якобы задолженности, но с этим очень легко разобраться и операторы Вам не откажут в помощи, а если извините у вас телефон отправляет куда-то смс сам, то при чем здесь оператор? Телефон в руки и в сервисный центр, а не операторам мозг выносить и доказывать что вы там чего-то не делали. А насчет выбросить карточку это конечно можно, но потом не удивляйтесь если через годик-другой вас в суд пригласят
Аноним_989• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_1098
Так наверное ж мозги включать хоть иногда надо и отключать доступ в интернет за границей или на крайний случай отключить эту услугу временно у оператора. Вот честно люди просто бесят своей тупостью и главное ж никто своей-то вины не признает. Всегда крайних ищут