Аноним Первый• 03 апреля 2014
Что ели или едят ваши детки в 9 месяцев?
Собственно вопрос в названии. Сами готовили или покупали готовое? Если сами, буду благодарна за подробное описание что именно и как готовили.
Canary-bird• 03 апреля 2014
оооой унас это была катастрофа
ели всё кроме еды... зубы-зубы-зубы
У меня малой только пару недель назад начал что-то есть (нам почти полтора)
До этого целая беда была накормить... в рационе по 2-3 агуши 2-3-4 раза в день было. Яблочко раз в неделю и может быть банан, если мама с плясками умудриться впихнуть.
Что только не делали.
ели всё кроме еды... зубы-зубы-зубы
Что только не делали.
Аноним Первый
• 03 апреля 2014
Ответ дляCanary-bird
оооой унас это была катастрофа
ели всё кроме еды... зубы-зубы-зубы
Что только не делали.
ели всё кроме еды... зубы-зубы-зубы
Что только не делали.
у нас где-то тоже самое. творожки и каши из пачки готова есть целый день. ну и бананчик через ниблер любит. в принцепе и все, остальное нужно заставлять (может это и не правильно, но тогда ребенок вообще не ест).
Иногда еще может фруктовую пюрешку съесть. Овощи вообще не хочет, ни мною пригтовленые, ни баночные.
За мясо вообще молчу.
Вот только сварила супчик овощной с фрикадельками. Доця съела три ложки, остальное мама доедала.
И как, чем ее кормить?...
За мясо вообще молчу.
И как, чем ее кормить?...
В девять месяцев в рационе были разные каши (детские растворимые), детский творожок, яблоки, бананы, бублики иногда (в ниблере), супы-пюре овощные с мясом (мясо варила отдельно, потом перетирала блендером и добавляла в суп). Ну и грудное молоко и молочная смесь.
Прикорм вводила согласно рекомендуемого графика.
Аноним_754• 03 апреля 2014
в основном покупное, с 4 мес муж возит пюрешки из Германии. сейчас давно не ездил докупила в Ашане. 2-3раза в день смесь, ночью сисю, банан мну вилкой, яблочко тертое или грызть половинку даю. каши нестле молочные 1 раз в день с ложки. 1 раз уху давала( не перченую, слабо соленную , вернее картошечку, морковку и немного бульена из нее. короче, извините, за сумбурный ответ и не закидайте яйцами))) кушаем мы хорошо, времени готовить особо нет, работаю, веду интернет-магазин и оптовый склад.
моей сегодня ровно 9 мес )
Едим:
- каши, обычные не покупные (молотые), их не хочет ни в какую, но с удовольствием ест обычные каши - пшеничную, ячную, пшено, гречку, их этих только гречку измельчаю блендером, все остальные ест так. в кашу добавляю мясные готовые пюре и немного сливочного масла. молочные есть не хочет
- овощи в виде картофельного пюре или покупных пюрюшек, к ним тоже добавляю мясо и растительное масло
- про мясо уже написала, иногда даем рыбу, если едим ее сами
- иногда добавляю желток в кашу или овощное пюре
- творог покупной яготинский, простой и с добавками
- фруктовые пюре покупные, яблоки и бананы просто так
- хлеб, печенье
- грудное молоко утром, перед дневным сном и вечером
Вот как-то так. Работаю в декрете, поэтому готовить все домашнее нет возможности
Едим:
- хлеб, печенье
Пупс• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним Первый
За мясо вообще молчу.
И как, чем ее кормить?...
За мясо вообще молчу.
И как, чем ее кормить?...
Все они разные такие, одни что-то едят, другие нет. Попробуйте ’замаскировать’ мясо в каше. В супах пробовать другие овощи.
Аноним Первый
• 03 апреля 2014
Девочки, а овощи баночные каких марок покупаете? Пробовала разные. Ела только овощное ассорти Хипповское, остальное только с песнями-танцами, игрушками в руках. Потом видимо буду еще отучать кушать с игрушками(((
Аноним_854• 03 апреля 2014
Сын кушал тыквенную кашу, манку, рисовую на молоке
Яйцо
Фруктовые пюре
Творог
Йогурт
Дочка не ест ничего из этого
Любит только корочку хлеба, банан, котлеты
Яйцо
Фруктовые пюре
Творог
Йогурт
Дочка не ест ничего из этого
ОйЙой• 03 апреля 2014
Нам вчера было 9 мес.Едим утором творог(делаю из кефира)С бананом и яблоком,днём овощи с говядиной,потом каша и перед сном кефир с печенькой детской.Ночью сися не выпускается ,весто сосы.
Canary-bird• 04 апреля 2014
Автор у вас нормально развитый ребенок с нормальным рационом на свой возраст. Есть такие люди,которые всю жизнь овощи не едят. ВВообще . Никакие. Со временем увидите, а пока что пробуйте. У меня детеныш никакие каши так и не ест- ни покупные, ни домашние. Вообще. Вот не ест и все- я не сильно кипишую -предлагаю постоянно. В мяско несколько крупинок манки могу подмешать. Вот и всё.