Нетутешня• 03 апреля 2014
Кто-то сталкивался с кистой яичника?
Как лечили?
У меня обнаружилась очень большая. Об операции речь пока не идет, сейчас все усилия направлены на то, чтобы отрегулировать мой нерегулярный цыкл. Но хватит ли этого?
Сумчатая кошка• 03 апреля 2014
смотря какая, если функциональная, то рассасется скорее всего, тоже напугали 2 мес назад, сейчас нету
Аноним_773• 03 апреля 2014
У моей мамы была и у свекрови,лечили -лечили,а после 40 удалили обеим матки(((
Нетутешня
• 03 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
ВЫ что-то делали чтоб рассосалась?
Аноним_878• 03 апреля 2014
Автор, вариант только один. За любой кистой наблюдают 3 месяца (3 цикла), если за 3 цикла она не уходит, то оперируют, чтобы не дождаться разрыва кисты.
Аноним_626• 03 апреля 2014
У меня фолликулярная киста 5 см. пытались рассосать медикаментозно - фигушки! настраиваюсь на лапороскопию((
Аноним_773• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_878
да,лучше не тянуть!
Нетутешня
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_878
Спасибо!
Нетутешня
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_626
У вас при этом месячные регулярно идут?
Санта Барбара• 03 апреля 2014
у меня была, но я не знала((
узнала, когда лопнула, уже после операции(((
Аноним_558• 03 апреля 2014
У меня была, делали операцию так как начала сильно болеть, а после операции оказалось что она у меня дермоидная была и на ножке - блуждающая . она этой ножкой обкрутилась вокруг трубы и передавила отток крови и увеличивалась сама . Была размером с кулак.Удалили кисту, яичников и трубу.
Аноним_626• 03 апреля 2014
нет конечно. в прошлом месяце была задержка - думала беременность, ан нет..вызывали месячные прогестероном. пошли. в этом цикле сейчас опять задержка, врач говорит, опять колоться, но я не буду! мне от гормонов плохо очень((( киста большая - не уйдёт уже, так что только операция!!
Нетутешня
• 03 апреля 2014
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Спасибо, прочитала. Я понимаю всю серьезность.
Нетутешня
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_626
Вот у меня очень похоже. Сейчас колем прогестерон и ждем месячных. А вам просто не назначали при этом противозачаточные таблетки?
Нетутешня
• 03 апреля 2014
Ответ дляСанта Барбара
у меня была, но я не знала((
Я тоже очень боюсь чтоб не лопнула( А как вы почувствовали, что лопнула?
Нетутешня
• 03 апреля 2014
Ответ дляАноним_773
Простите, а киста была на яичнике или на матке?
Сумчатая кошка• 03 апреля 2014
Ответ дляНетутешня
ВЫ что-то делали чтоб рассосалась?
доктор назначил лечение, гормональные таблетки во второй половине цикла, гомеопатию 3 мес, и витамин е по схеме, после первого цикла все прошло, принимала и 2 цикл, чтобы наверняка и еще месяц гомеопатию пить буду...теперь еще ОК добавляем и надеюсь об кистах я больше не вспомню...
удачи Вам в лечении!!!! какая у вас киста, врач сказал?
Нетутешня
• 03 апреля 2014
Ответ дляСумчатая кошка
Большое спасибо. Нет, не сказал какая киста(
Шкала Радости• 03 апреля 2014
Ответ дляНетутешня
У меня тир месяца назад нашли кисту 4см,попала в руки хорошего гениколога-все вылечили медикаментозно.Хотя в ЖК пугали операцией.Киста была функциональная.Назначили Ярину,ревмоксикам (свечи)и свечи (фито)флараксин.Все нормализовалось за месяц!
Нетутешня
• 03 апреля 2014
Ответ дляШкала Радости
Спасибо!
Бубль Гум)• 03 апреля 2014
У меня была дермоидная киста.пошла к гинекологу,сказала наблюдать.наблюдали год!сколько узи,анализов за это время делала не счесть,только деньгам горе..поменяла врача,так сразу прооперировалась,потому что дермоидная киста не лечиться,а только удаляется хирургически.через месяц забеременела,до этого долго не могла.
Кисты бывают разные,одни лечатся,другие только оперируются
Санта Барбара• 03 апреля 2014
Ответ дляНетутешня
резкая боль, не могла разогнуться.
Часа 2 терпела, вызвали скорую, приехали в БСП, в приемной потеряла сознание, очнулась уже после наркоза(((
Мама Чели• 03 апреля 2014
Сходите на консультации к онко гинекологу,вам по узи сразу скажут какая киста и нужно ли лечение, потому как функциональные кисты наблюдают,а дермоидные,попилярныеудаляют,возможно резекция яичника,а может быть и удаление всего яичника,и как правило,но не закономерность,кисты бывают на обоих яичниках,так как орган парный.
Нетутешня
• 03 апреля 2014
Ответ дляСанта Барбара
резкая боль, не могла разогнуться.
Спасибо за ответ! Здоровья вам!!
Нетутешня
• 03 апреля 2014
Ответ дляМама Чели
Спасибо, очень много нового узнала от вас.